Правовые аспекты проведения турнира

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведение турниров Общественной молодежной палаты по хоккею с мячом на валенках

Цели и задачи.

1.1. Пропаганда здорового образа жизни;

1.2. Популяризация дворовых видов спорта в Магнитогорске;

1.3. Выявление сильнейших команд города.

Руководство соревнованиями.

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турниров осуществляет Общественная Молодежная палата при Магнитогорском городском собрании депутатов, при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска, и МБУ ДОД ДЮСШ № 4.

Участники, сроки и условия проведения.

3.1. Турниры проводятся среди любительских команд. К участию допускаются команды подавшие заявку в срок до:

22 декабря 2016 года – турнир «Предновогодний»;

16 февраля 2017 года – турнир на кубок Общественной молодежной палаты.

Состав команды 5 человек (вратарь, 4 полевых игроков);

3.2. Турниры пройдут на площадке хоккейной коробки «Малыш», по адресу: Вокзальная,114/2;

Турнир «Предновогодний» состоится 24 декабря (суббота) 2016 года с 12:00 до 16:00.

Турнир на кубок Общественной молодежной палаты состоится 18февраля (суббота) 2017 года, с 12:00 до 16:00.

3.3. Правила игры:

Продолжительность матча – два периода по 6 минут «грязного» времени. В случае ничейного результата в основное время, назначаются 3 штрафных броска (производятся с 5 метров от линии ворот);

Игра проводится по схеме 4 + 1 (4 в поле + 1 вратарь). Количество замен не ограниченно (проводятся во время остановок, исключая нарушение численного состава).

Игра проходит в валенках, мячом для большого тенниса и клюшками для классического хоккея. Средства индивидуальной защиты игрока (наколенники, налокотники) разрешены. Вратарская экипировка (ловушка, щитки, клюшка вратарская) запрещена.

Пас отдается либо клюшкой, либо ногой. Гол забитый ногой, рукой или с паса сделанного рукой не засчитывается. Силовая борьба (толчки, зацепы) запрещена. За грубую игру, нецензурную лексику, споры с судьей, неспортивное поведение игрок (по решению главного судьи) может быть снят с турнира.

Примечания: возможны корректировки в правилах и в регламенте проведения турнира.

Порядок оформления команд.

4.1. Для участия в турнире командам необходимо подать заявку в группу социальной сети «Вконтакте» «Хоккей на валенках. Магнитогорск» (https://vk.com/hockeyvalenki.magnitogorsk). При регистрации необходимо указать название команды, фамилию, имя, отчествои дату рождения каждого игрока команды, обозначить капитана команды и указать его контактные телефоны.

4.2. В заявку разрешается вносить от 6 до 8 человек. Изменять состав команды на протяжении одного турнира не допускается. На каждый новый турнир команда подает новую заявку;

4.3. Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не допускается к участию в турнире;

4.4. Дополнительную информацию можно получить в группе социальной сети «Вконтакте» «Хоккей на валенках. Магнитогорск» (https://vk.com/hockeyvalenki.magnitogorsk) или по телефону 8-909-092-59-52(Алексей).

Судейство турнира.

5.1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленным Оргкомитетом турнира;

5.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований;

5.3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

Дисциплинарные санкции к команде.

6.1. В случае неявки команды на игру, она снимается с участия в турнире;

6.2. В случае опоздания команды на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение (0:5);

6.3. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).

Безопасность и медицинское обеспечение.

7.1. Ответственность за безопасность участников турнира и медицинское обеспечение несёт Общественная молодёжная Палата при МГСД.

Награждение.

8.1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком;

8.2. Награждение команд занявших 2-е и 3-е место, а так же других команд-участниц турниров, по усмотрению Организационного комитета. Наградную продукцию предоставляет Общественная молодёжная Палата при Магнитогорском городском Собрании Депутатов.

ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

9.1. Каждый Участник обязан самостоятельно следить за своим здоровьем и проходить медицинское обследование на предмет наличия противопоказаний к длительным физическим нагрузкам. Участник подтверждает, что состояние здоровья проверял регулярно, физически годен для участия в Соревновании и не имеет к этому каких-либо противопоказаний. Принимая настоящие условия, Участник гарантирует, что он находится в надлежащей физической форме, не имеет каких-либо медицинских или иных ограничений по здоровью, которые могут подвергнуть опасности или ограничить его участие в Соревновании, и состояние его здоровья позволяет ему участвовать в Соревновании. Участник Соревнования не возражает против возможного оказания ему первой медицинской помощи, предусмотренной Организаторами;

9.2. Организаторы Соревнования не несут ответственности за физические травмы участника, за любую потерю, повреждение спортивного оборудования или иного имущества участника, любые убытки и моральный вред, понесенные участником соревнования в результате ошибочного понимания или непонимания условий участия в соревновании, которые участник понес до, во время или после проведения соревнования;

9.3. Участник подтверждает, что ознакомился, понял и согласился со всеми вышеизложенными правилами и он принимает их безусловно и в полном объеме. организаторы не несут ответственности за незнание или несоблюдение участником соревнования требований и правил, установленных организаторами;

9.4. Каждая команда при участии в матчах Турнира оставляет за Оргкомитетом следующие исключительные права: официальные интервью, опрос, и другие виды общения со СМИ производятся в зоне фотошутинга (на фоне баннера с логотипами партнёров мероприятия). Организаторы осуществляют фото- и видеосъемку соревнований без ограничений. Участники Соревнования согласны с использованием организаторами их имен, портретов, фотографий или других аудио-, видео-, фотоматериалов для рекламной деятельности или в каких-либо иных целях без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а также право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам, без требования компенсации в каком-либо виде. На размещение рекламных материалов о Турнире, а также его спонсоров или партнёров, в спортсооружениях во время проведения матчей Турнира (по согласованию с владельцами спортсооружения).
На использование символики команд (при ее наличии) в маркетинговых целях.

Все фото-, видео- и другие виды информационных материалов является собственностью Организаторов мероприятия, и могут ими использоваться в своих целях.

Наши рекомендации