Условия проведения турнира. Проведения турнира по футболу среди детских команд 2004-2010 г.р.

РЕГЛАМЕНТ

Проведения турнира по футболу среди детских команд 2004-2010 г.р.

«Spring Cup 2017»

Цели и задачи турнира

1.1. Турнир проводится в целях:

- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди детей и подростков;

- укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- популяризация и развития массового детско-юношеского футбола;

- развития дружеских связей между футбольными детскими клубами и юными футболистами разных стран и национальностей;

- выявления одарённых футболистов и футболисток;

- повышения уровня мастерства у юных футболистов.

Руководство турнира

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет АНО «Агентство спортивных и социальных проектов».

2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на Оргкомитет и Главного судью.

2.3. Официальные заявки и подтверждение об участии в турнире (полная оплата заявочного взноса) принимаются до 10 марта 2017 года по тел.: +7 (916) 906-23-45, e-mail: [email protected].

Время и место проведения турнира

3.1. Турнир проводится с 28 по 31 марта 2017 года на футбольных полях с искусственным травяным покрытием Спортивного комплекса в Сокольниках (м. Сокольники, Малый Олений переулок, д. 23, г. Москва, Россия).

27 марта – день заезда, 28-31 марта – игровые дни, 1 апреля – день отъезда.

3.2. Точное расписание игр и церемоний будет опубликовано дополнительно в ВКонтакте https://vk.com/youinfootball.

Участники турнира

4.1. Турнир проводится по пяти возрастным группам: 2010-2009, 2008, 2007, 2006, 2005-2004 годов рождения.

4.2. В турнире принимают участие команды, подавшие заявку для участия в турнире, оплатившие организационный взнос и соответствующие всем условиям настоящего Регламента. Подача официальной заявки и оплата заявочного взноса турнира означает полное согласие участника со всеми нормами настоящего Регламента.

4.3. Состав команды – не более 20 человек (18 футболистов, 2 тренера-представителя).

4.4. Подтверждение участия осуществляется путём подачи до 10 марта 2017 года заявки в электронном виде представителем команды на адрес электронной почты: [email protected]. После 10 марта заявки на участие не рассматриваются.

4.5. Одновременно с заявкой, приезжая команда, не позднее 10 марта 2017 года, должна представить в оргкомитет турнира пофамильный список делегации с указанием ФИО, должности, время и дату заезда/отъезда команды, номер поезда, рейса самолета.

4.6. Официальные заявки команд (Приложение №1) представляются в мандатную комиссию только в оригинале с живой печатью командирующей организации и визой врача. Заявка должна содержать следующую информацию: ФИО руководителей команд и футболистов, полную дату рождения, серию/номер документа удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении), домашний адрес, печать и подпись врача (медицинский допуск к соревнованиям) напротив каждой фамилии футболиста.

4.7. Оригиналы заявочного листа предоставляются организаторам турнира непосредственно перед участием команды в первом матче. Команды, не предоставившие оформленный заявочный лист, в соответствии с требованиями данного Регламента, не допускаются к участию в турнире.

4.8. В случае отсутствия подписи врача и живой (синей) печати, оргкомитет турнира вправе отказать в участии в турнире.

4.9. Для прохождения мандатной комиссии и допуска к турниру тренер команды обязан предоставить оригиналы паспортов или свидетельств о рождении на каждого игрока, а также полисы страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья для каждого футболиста на период проведения турнира. В случае отсутствия указанных документов, игрок не может принимать участие в турнире.

Условия проведения турнира

5.1. Турнир пройдёт на футбольных полях с искусственным травяным покрытием Спортивного комплекса в Сокольниках (м. Сокольники, Малый Олений переулок, д. 23, г. Москва, Россия).

5.2. Схема проведения турнира:

- Групповой этап. Команды делятся на группы после проведения жеребьёвки, далее играют в круг каждый с каждым.

- Финальные игры. Стадия плей-офф до полного распределения мест в каждом из кубков.

5.3. Продолжительность матчей, размеры площадок, количество игроков и прочая информация представлены в данной таблице:

Возраст Число игроков Положение «вне игры» Время матча, минут Размер площадки, метров Размер ворот, метров Пенальти Размер мяча №, вес (гр.)
2004-2005 8+1 Да 2x20 50x70 5x2 9 метров № 4, (макс. 390 гр.)
6+1 Нет 2x20 30x45 5x2 8 метров № 4, (макс. 390 гр.)
6+1 Нет 2x20 30x45 5x2 8 метров № 4, (макс. 390 гр.)
4+1 Нет 2x15 20x40 3x2 6 метров № 4, (макс. 390 гр.)
2009-2010 4+1 Нет 2x15 20х40 3x2 6 метров № 3, (макс. 290 гр.)

Количество замен не ограничено. Разрешены обратные замены в установленной организаторами зоне.

5.4. Каждая команда должна иметь на турнире по 2 комплекта игровой формы разных цветов, не допускаются к участию дети в форме иного от основного цвета, без номера на спине, с одинаковыми номерами. В случае одинакового цвета формы у команд – команда гостей поля по календарю должна выступать в форме другого цвета. Для команд 2009-2010 г.р. данный пункт носит рекомендательный характер.

5.5. Все футболисты обязаны играть в щитках и в специализированной обуви для игры в футбол на искусственном покрытии, шиповки (сороконожки) на резиновой подошве или бутсы с пластиковыми или резиновыми шипами. Не допускается использование игроками обуви с металлическими или комбинированными шипами и на плоской подошве (футзалки). В случае выхода на поле игрока в обуви с металлическими или комбинированными шипами или обуви на плоской подошве, игрок наказывается прямой красной карточкой и удаляется с поля.

5.6. Капитан команды должен отличаться от остальных игроков капитанской повязкой.

5.7. Руководители команд-участниц обязаны за 10 минут до начала матча внести в протокол соревнований фамилии и имена футболистов с указанием соответствующих номеров на футболках, а также ФИО представителей команды. Количество замен в матчах не ограничено.

5.8. В случае неявки команды по истечении 5 минут со времени начала игры по календарю, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а сопернику присуждается победа со счетом 3-0. Неявкой считается отсутствие минимум 2 (двух) игроков от числа игроков, установленного по Регламенту для каждого возраста.

5.9. За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3-0.

5.10. Команда, в состав которой включён футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей с её участием аннулируются.

5.11. Переходы игроков из одной команды в другую запрещены. Игрок может быть внесён в заявку только от одной команды. В случае нарушения этого правила, команде засчитывается поражение со счетом 0:3.

5.12. Предупреждения (жёлтые карточки), полученные в ходе соревнований, не суммируются; игрок, удалённый с поля за два предупреждения или получивший красную карточку, не имеет права принимать участие в следующей игре своей команды. В случае удаления игроков 2008-2010 г.р., команда вправе произвести замену, в случае удаления игроков 2007-2004 г.р., команда доигрывает матч в меньшинстве.

5.13. Оргкомитет вправе наказать игрока, удалённого с поля за серьёзное нарушение правил, серьёзной дисквалификацией вплоть до окончания турнира.

5.14. В случае возникновения спорной ситуации, представитель команды вправе подать протест в Оргкомитет соревнования в соответствии с Разделом 8, настоящего Регламента.

Определение победителя

6.1. На всех этапах проведения соревнований места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. Система начисления очков: за победу – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В играх плей-офф в случае ничейного результата в основное время матча для определения победителя пробивается серия пенальти, выполняемая в соответствии с Правилами игры (пять ударов, далее – до первого промаха).

6.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

– по наибольшему числу побед во всех матчах;

– по результату матча между собой (по порядку - число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

– по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах данной группы;

– по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах данной группы;

– по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех матчах данной группы;

– по наименьшему числу очков, начисляемых футболистам за нарушения (жёлтая карточка – 1 очко, красная карточка - 3 очка);

– в случае равенства всех этих показателей – по жребию.

Судейство

7.1. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры и положениями настоящего Регламента.

7.2. Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными региональной федерацией футбола для обслуживания региональных и детско-юношеских соревнований и утверждёнными Оргкомитетом.

Наши рекомендации