Порядок и правила проведения турнира. В зависимости от количества заявленных команд по решению жюри при проведении турнира могут использоваться две системы проведения:

В зависимости от количества заявленных команд по решению жюри при проведении турнира могут использоваться две системы проведения:

олимпийская система с выбыванием после первого поражения;

олимпийская система с выбыванием после двух поражений (с играми в верхней и нижней сетке).

Правила обоих систем проведения принимаются те, которые опубликованы на сайте https://ru.wikipedia.org.

Все игры турнира проводятся по субботам.

Регистрация команд проходит в день проведения игр с 9:30 до 9:55. Для регистрации команды ее капитан обращается в жюри и представляет ему справки, подтверждающие факт работы участников команды в организации, от которой команда заявлена. Все участники команды должны присутствовать на регистрации.

До начала игры команда имеет право произвести замену одного из своих участников на другого (при удовлетворении его требованиям, установленным пунктом 6 настоящего положения и представлении справки).

По заявлению капитана команда может быть допущена к игре в составе менее 5 человек, но не менее 3. При этом корректировка правил игры для компенсации отсутствия участников команды не производится.

Турнир проводится по игре «Counter-Strike 1.6»

Игры проводятся на картах de_dust2, de_inferno, de_train, de_nuke, de_cbble.

Выбор карты осуществляется путем последовательного вычеркивания капитанами играющих команд (на которых они не хотят играть) двух карт (вычеркивают по очереди по одной карте). Игра между двумя командами проводится на оставшейся не вычеркнутой карте.

Стороны, за которые играют команды, определяются по результатам «ножевого» раунда (поединок команды на ножах), который не включается в общий счет. Победившая в «ножевом» раунде команда получает право выбора стороны, за которую она начнет играть.

Команды автоматически меняются сторонами через 15 раундов.

В рамках одной игры проводится 30 раундов. Победителем является команда, выигравшая наибольшее число раундов.

Игра досрочно завершается, если одна из команд выиграла 16 раундов (при 30 раундах другая команда уже никак не сможет опередить их).

Если по завершению 30 раундов счет между командами 15:15, то проводится овертайм по следующим правилам: проводятся еще по 3 раунда за каждую из сторон со стартовым капиталом в 10000 игровых денежных единиц.

Если по завершению овертайма счет между командами 3:3, то овертайм повторяется по тем же правилам до победы одной из команд.

Продолжительность одного раунда – 90 секунд.

Время, предоставляемое командам для экипировки – 10 секунд.

Время, предоставляемое команде контр-террористов для обезвреживания установленной бомбы – 35 секунд (общая продолжительность раунда таким образом может составить более 90 секунд).

Финал проводится по следующим правилам:

капитаны вычеркивают по одной карте из списка;

одна из команд выбирается карту, на которой будет проводиться первая игра, а другая команда выбирает сторону, за которую она начнет играть;

другая команда выбирается карту, на которой будет проводиться вторая игра, а первая команда выбирает сторону, за которую она начнет играть;

выбор сторон для игры на третьей карте осуществляется жюри путем жеребьевки.

Каждая из трех игр проводится по правилам, установленным пунктами 16-19 настоящего положения (за исключением правила «ножевого» раунда).

Победителем турнира становится команда, победившая в двух играх финала.

Не указанные в настоящем положении настройки игры оставляются в значениях, предлагаемых игрой по умолчанию.

Участники команд вправе до начала игры настраивать под себя программу (саму игру): параметры графики игры, чувствительность мыши, действия по клавишам и др.

Участники вправе использовать заранее созданные ими файлы конфигурации настроек – так называемые «конфиги», при условии, что они были присланы в первичную организацию ОО «БРСМ» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» (только по электронной почте [email protected]) не позднее 25.09.2016, проверены и допущены к использованию жюри.

Все допущенные к использованию файлы конфигурации настроек размещаются на всех компьютерах в соответствующих папках с сохранением имен файлов (участник команды сможет использовать свой файл настроек независимо от того, за каким компьютером он будет находиться).

Участники команд вправе использовать принесенные с собой клавиатуры, мыши, коврики для них и наушники. Работоспособность подключаемого участниками команд стороннего оборудования на компьютерах ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» не гарантируется.

На персональную настройку игрового места дается 5 минут.

После завершения игры все индивидуальные настройки сбрасываются до значений по умолчанию.

Запрещается использование «alies-ов», скриптов и любых других программных или аппаратных средств, приводящих к получению игрового преимущества перед другими командами. Решение о том, приводит ли данное средство к получению игрового преимущества, принимается жюри и обжалованию не подлежит.

При нарушении правил проведения, использования любых средств либо ошибок программы (игры), приводящих к необоснованному получению игрового преимущества команда дисквалифицируется по решению жюри.

Если команда дисквалифицирована во время игры, то их соперникам присваивается техническая победа.

5. Организация проведения, судейство и техническое сопровождение турнира осуществляются жюри в следующем составе:

первый секретарь Октябрьского РК ОО «БРСМ» Насута Анастасия – председатель;

секретарь ПО ОО «БРСМ» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» Корнеев Александр – организационное обеспечение;

наладчик технологического оборудования производства №2 Филиала «Транзистор» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» Шишонок Денис – техническое сопровождение.

Жюри ведет протокол, в который заносит результаты всех игр.

По окончании турнира протокол подписывается всеми членами жюри.

6. Организаторы мероприятия:

Октябрьский РК ОО «БРСМ» г.Минска

ПО ОО «БРСМ» ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

7. Финансирование мероприятия:

Финансирование, организационное и техническое обеспечение турнира осуществляется Октябрьским РК ОО «БРСМ» и ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

Октябрьский РК ОО «БРСМ»:

приобретает призы для призеров соревнования (за счет периодических членских взносов);

обеспечивает рассылку настоящего положения и приглашений к участию в турнире организациям Октябрьского района г. Минска;

обеспечивает информационную поддержку турнира;

принимает и передает в ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» заявки на участие в турнире;

в составе жюри обеспечивает контроль за соблюдением правил проведения турнира, изложенных в настоящем положении.

ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»:

предоставляет место для проведения турнира (учебный класс управления персоналом) и обеспечивает доступ к нему через контрольно-пропускные пункты;

предоставляет персональные компьютеры, необходимое периферийное и сетевое оборудование и обеспечивает его надлежащее функционирование на протяжении всего турнира;

осуществляет техническое сопровождение турнира (программные настройки сервера и игровых компьютеров), оказывает помощь в индивидуальной настройке, подключении оборудования, а также восстанавливает настройки до значений по умолчанию после каждой игры;

в составе жюри обеспечивает контроль за соблюдением правил проведения турнира, изложенных в настоящем положении;

создает для участников турнира необходимые санитарно-бытовые условия;

обеспечивает наличие мест для команд, ожидающих своей очереди, и зрителей;

обеспечивает участников турнира буфетной продукцией.

Первый секретарь А.А. Насута

Наши рекомендации