Требования к трассам, сервисным паркам

Регламент Открытого Кубка Катайского района

По Ралли-Спринту 2017 года

Катайск 2016

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок организации и проведения Открытого Кубка Катайского района по ралли-спринту (далее – Кубок) в дисциплинах автоспорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) и действует с 1 декабря 2015 г.

1.2. При проведении соревнований Кубка по ралли-спринту все обладающие Лицензиями РАФ физические и юридические лица должны руководствоваться следующими регламентирующими документами:

 Спортивным кодексом РАФ (далее СК РАФ) и приложениями к нему,

 Действующими Правилами организации и проведения ралли (ПР);

 настоящим Регламентом (далее – «Регламент»)

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1.1 Организация Кубка Катайского района по Ралли-Спринту возложена на организационный комитет.

Должность Фамилия, Имя Город
Председатель Оргкомитета Волков Андрей Васильевич Катайск
Члены Оргкомитета Морозов Глеб Морозов Александр Гребенщиков Николай   Катайск Екатеринбург Челябинск
Главный Секретарь Волкова Людмила Катайск
Технический Комиссар Комогаев Павел Челябинск

Комитет вправе принимать любые решения относительно организации и проведения этапов Кубка, отнесенные настоящим Регламентом к его компетенции.

2.1.2. Секретарем Кубка является ВОЛКОВА Людмила Ивановна, адрес для контактов: 641700, г. Катайск, ул. Советская, д.27а , Автошкола "Профи" тел.+735251 234 14 и/или по электронной почте: [email protected]

2.1.3. Секретарь Кубка обеспечивает публикацию:

 регламентирующих документов Чемпионата;

 текущих и итоговых классификаций Чемпионата, на официальных сайтах Кубка: http://www.vk.com/rally45.ru

ЭТАПЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2.3.1. Этапы Кубка проводятся в соответствии с Календарным планом на 2017 год.

2.3.2. Количество этапов Кубка определяется его календарем, при этом заключительный этап Кубка является финальным. (Приложение IV)

2.3.3. Считается несостоявшимся этап Кубка, если старт в общем зачете этапа приняли менее 10 экипажей.

ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ, СЕРВИСНЫМ ПАРКАМ

2.4.1. Дистанция ралли-спринта должна включать в себя специальные участки (СУ) суммарной протяженностью не менее 30 км для этапа Кубка.

2.4.2. Протяженность одного СУ не может составлять менее 0.5 км и более 20 км.

2.4.3. Дорожное покрытие на всех скоростных участках ралли-спринта должно иметь одинаковый характер – или только асфальт, или только гравий/грунт, или только снег/лед. Исключение на отдельных СУ могут составить короткие (суммарной протяженностью не более 5% от протяженности данного СУ) одиночные отрезки с изменяющимся покрытием дорожного полотна. Разрешается использование «супер-специальных» участков с покрытием, отличающимся от основного покрытия СУ ралли-спринта.

2.4.4. На Этапах Кубка по ралли-спринту разрешается не ограничивать время сервиса.

2.4.6. В Парках Сервиса для каждого экипажа должна быть предусмотрена минимальная площадь 3м х 5м, если иное не оговорено дополнительным регламентом соревнования. Предусматривается допуск одного автомобиля в Зону Сервиса. Допуск иных автомобилей, как и предоставление дополнительной площади под сервис, допускается только по решению организатора соревнования, если иное не предусмотрено дополнительным регламентом соревнования.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

ЗАЯВИТЕЛИ

3.1.1. Участниками Чемпионата являются юридические и физические лица, обладающие действующими Лицензиями Заявителей, выданными РАФ, или международными Лицензиями, выданными любой ASN – членом FIA и заявившие Водителей для участия в любом из этапов Кубка.

3.1.2. Заявитель несет ответственность за действия заявленных им Водителей, представителей и механиков, а также иных лиц, зарегистрированных Заявителем для обеспечения его участия в соревновании, наряду с этими лицами.

ВОДИТЕЛИ

3.2.1. Оба Водителя экипажа, принимающего участие в Чемпионате, должны обладать действующей Лицензией Водителя категории не ниже «Е», выданной РАФ, или международной Лицензией, выданной любой ASN – членом FIA.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

3.3.1. Подача заявки на участие в Кубке предусматривается для 1-х и 2-х Водителей.

Форма заявки приведена в Приложении I к Регламенту. Заполненная заявочная форма направляется секретарю Кубка при первичном заявлении.

3.3.2. Прием заявок организатором этапа Кубка заканчивается за 1 (один) день до дня окончания Административных проверок на этом этапе. Сведения о Втором водителе и заявки на участие в командном зачете этапа могут быть представлены не позднее момента окончания Административных проверок.

3.3.3. Предварительный список заявленных экипажей с указанием их стартовых номеров должен быть опубликован на следующий рабочий день после окончания срока приема заявок. Организатор вправе впоследствии расширить этот список экипажами, заявленными после истечения срока подачи заявок.

3.3.4. Каждый Заявитель, направивший организатору этапа Чемпионата заявку на участие в этом этапе, в случае невозможности участия в этапе, для участия в котором он был заявлен, обязан не позднее окончания срока приема заявок на этом этапе направить организатору письменное уведомление об отказе от участия с указанием причины отказа.

Наши рекомендации