Глава 2. Три дня тому назад я держал ее в своих объятиях, пока она не уснула, рассказывая мне о всех вещах, которые упаковала

Данк

Три дня тому назад я держал ее в своих объятиях, пока она не уснула, рассказывая мне о всех вещах, которые упаковала. Я подразнил ее тем, что она упаковала слишком много всего и все вещи не поместятся в ее комнате в общежитии. Она пообещала мне, что наденет те упакованные высокие каблуки на наше первое свидание в колледже. Все было идеально. Пэган любила меня.

А теперь она даже не знает меня.

– Вот и она, – заявила Миранда, открывая дверь в комнату общежития, которая, как я знал, была связана с комнатой Джи. Я позаботился об этом. А еще я знал, что из всех доступных комнат, эта была самой большой. Мне хотелось, чтобы у Пэган было все наилучшее. Мне хотелось, чтобы каждое мгновение Пэган было идеальным. Она через столько прошла из-за меня. Это должно было быть начало нашего жили-они-долго-и-счастливо.

– Ух ты. Она огромная! Интересно, это та комната? Мы всего лишь первокурсницы.

Восторг в голосе Миранды, пока она крутилась по сторонам, осматривая комнату, напомнил мне о том, что Миранда тоже забыла обо всем. Мое существование в мире людей за последний год было изменено. Пэган не вспомнит. Они забрали у нее воспоминания. Каждое из них – исчезло.

– Ты можешь поставить эту коробку в той части комнаты. Пэган хотела быть подальше от ванной. Я очень долго собираюсь и она сможет дольше спать по утрам.

Миранда была права. Пэган не тратит много времени на сборы по утрам. Это напомнило мне и о том, что меня здесь не будет, чтобы обнять и поцеловать ее сонное личико. Я поставил коробку рядом со шкафом. Агония от расставания разрезала меня на кусочки. А затем я почувствовал страх. Что, если Пэган не выберет меня? Что, если я никогда больше не смогу обнять ее? Что, если она больше никогда не посмотрит на меня любящими глазами? Смогу ли я существовать без этого?

Нет. Не смогу.

– Мы опоздаем, – проворчала Джи из дверного проема. Мы давно уже не занимались сбором душ. Просто было так тяжело оставить ее сейчас, когда она была так близко. Не имея возможности прикоснуться к ней вновь или позволить ей увидеть меня, было пыткой.

– О, у вас репетиция? – спросила Миранда, хлопая ресницами. Я забыл о том, что она была фанаткой Колд Соул. Довольно долго для нее я был парнем Пэган. Тот факт, что она была фанаткой, позабылся. И это начинало раздражать.

– Нет, у него выступление, – пояснила Джи, весело растягивая слова.

– Вау, где? А проданы все билеты? Мне бы хотелось пойти. Я ни разу не видела твое выступление вживую.

Да, видела. Несколько раз. Но и это было забыто. Прежде, чем я смог сказать стоящий ответ, Джи прервала меня.

– Пэган снаружи, разговаривает с парнем. Тем папиным сыночком, если ты понимаешь, о чем я.

Дерьмо.

Я прошел мимо Миранды и вытолкнул Джи на улицу, направившись на парковку с самой большой скоростью для человека, которой только мог. Но из-за того, что я знал, что Лейф был рядом с Пэган и она не знала о том, кем он был или о том, что он натворил, я почувствовал, что вполне вправе воспользоваться другим способом перемещения.

Мне не хотелось пугать Пэган внезапным появлением в воздухе. Так что я появился позади нее. Судя по тому, как напряглось все его тело, Лейф почувствовал мое присутствие.

– Могу ли я помочь занести твои вещи внутрь? – спросил Лейф у Пэган, заглядывая за ее плече, пытаясь найти меня.

Я начал делать шаг вперед, когда Джи схватила меня за руку и резким рывком оттащила назад.

– Прекрати. Помни, он не в ее вкусе. Успокойся. Позволь ей самой разобраться с ним. Ты все испортишь, если будешь вести себя, как влюбленный тупица. Он не тот парень, в которого она влюбилась. Она полюбила загадочного Данка Уолкера. Она влюбилась в Смерть. Будь тем парнем. Прекрати быть этим сломленным, жалким, одержимым сталкером. Этим ты не вернешь ее назад. И, веришь ты или нет, но я тоже хочу, чтобы Пэган вернулась.

Она была права. Я сильно сжал кулаки и стал ждать.

– Нет. спасибо. Я разберусь сама. Было приятно познакомиться, – просветила его Пэган слегка раздраженным тоном, от которого я стал меньше тревожиться. Джи была права. Лейф не был во вкусе Пэган. И никогда не был. Я знал, что парень был не достаточно глуп, чтобы попытаться опять забрать ее. Его отец бы не позволил. Он разведывал обстановку, чтобы выяснить, действительно ли она все забыла.

– Видишь? У нее все схвачено. А теперь, пошли. И будь загадочен и сексуальным. Так что сажай свою задницу на мотоцикл и уезжай, ни сказав ни слова.

Было тяжело оставить Пэган. Я не хотел, чтобы она заносила вещи внутрь сама. Я хотел сделать это за нее. Я должен был быть тем, кто будет это делать. А она должна была отплатить мне в виде сексуальных услуг. Мы шутили над этим неделями. Но сейчас... она была здесь. Одна.

– Останься здесь. Будь рядом с ней. Помоги ей въехать. И самое важное, держи принца вуду от нее подальше. Я вернусь настолько быстро, насколько это будет не по-человечески возможно.

Удивительно, но Джи не стала спорить.

Пэган

– Умный ход. Он выглядел, как слизняк.

Блондинка с розовыми прядями неожиданно оказалась позади меня. Я не слышала, как она подошла, но я была занята, пытаясь отвязаться от чересчур-дружелюбного парня, с которым встретилась возле машины Миранды и который не понимает намека.

– Он был вполне милым. Просто я не настолько сумасшедшая, чтобы показывать каждому парню в кампусе дорогу в свою комнату, – объяснила я. И мне не хотелось, чтобы они чувствовали, будто я им что-то должна за предоставленную помощь.

Девушка потянулась к машине и достала оттуда мой чемодан. Я не знала, что и думать по этому поводу. Рев двигателя мотоцикла испугал меня и я развернулась, чтобы увидеть, как уезжает Данк Уолкер, даже не взглянув в мою сторону. На самом деле, я такого не ожидала. То есть, он был таким милым и казался довольно заинтересованным мной, но я определенно не поощряла его.

– Разве ты не собиралась с ним? – спросила я, когда меня обошла девушка, в одной руке держа мой чемодан, а в другой – одну из моих коробок. Она действительно собиралась помочь мне разгрузить вещи? Почему? Я ничего не сделала, чтобы заслужить ее расположение. Она не походила на девушку, которая легко заводит друзей.

– Передумала. Сегодня он хандрит немного, – сказала она, не посмотрев на меня. Я наблюдала, как она идет ко входу в общежитие, а затем повернулась и взяла коробку. Она не знает, в какую комнату нужно идти и даже, если она сама найдет комнату, то Миранда будет в ужасе, если в комнату войдет девчонка-эмо, когда она там совсем одна.

Пять часов спустя мы распаковали все вещи. Вся наша огромная комната была заставлена. Мы отправили пустые коробки в мусорку, заполнили холодильник бутылками с водой и я отдала Миранде половину места в своем шкафу. Она взяла с собой слишком много одежды, которая не вмещалась в ее шкаф. В конце концов, это не было удивительным. Я подумала, что будет куда проще жить с забитым шкафом, нежели слушать нытье Миранды в последующие девять месяцев о том, что ее шкаф недостаточно большой. К тому же, с таким размерами комнаты мы спокойно могли положить эту сложенную одежду в угол.

– Я все еще не могу поверить, что она в комнате, связанной с нашей и ни с кем ее не делит.

Кто она такая? Ребенок рок-звезды? ТОЧНО! Она ребенок какой-то рок-звезды. Она и выглядит подходяще. По-видимому, она в друзьях у Данка Уолкера и у нее есть деньги и власть, чтобы иметь собственную комнату в общежитии. И у нее странное имя. Кто назовет свое ребенка "Джи", кроме как знаменитости?

В большинстве случаев, я отмахивалась от нелепых идей Миранды, но на этот раз она может быть права. Ни у кого в общежитии больше не было собственной комнаты, у всех был сосед. Ладно, наша комната была огромной. Даже больше, чем у Джи, но мы ее делили. Я плюхнулась на свое стеганное черное одеяло в горошек, которое настояла меня взять Миранда. Ей хотелось, чтобы наши вещи сочетались. Ее одеяло было черным в белый горошек, а мое - белым в черный горошек. Меня не очень-то заботил рисунок, но, откровенно говоря, я была не против домашнего одеяла в качестве покрывала. Миранда ухватилась сразу же за эту идею, как только я ее предложила. Так что, у нас были одеяла в горошек. Все остальное тоже было в черно-белых тонах. Черно-белый цвет теперь был ее одержимой цветовой гаммой для декора. Она даже купила нам соответствующие настенные доски и черно-белую ленту, чтобы повесить ее над досками, прямо возле черно-белых досок, на которых можно было стирать надписи.

– Выглядит неплохо, не так ли? – довольная собой спросила она, присаживаясь рядом. Она радовалась тому, как все было расставлено. Я же была счастлива, что она оставила дома постеры с группой One Direction. Мне не нравились группы из парней и, уверена, мне бы не хотелось, чтобы ими были увешаны все стены моей комнаты в течение года.

– Ты проделала отличную работу, – согласилась я и она просияла в ответ. Нужно не так уж много, чтобы заставить ее улыбнуться. Она прошла через сложный период жизни после того, как умер ее парень, Уайет. Мы втроем выросли вместе. Его смерть причинила боль и мне, но не такую сильную, как ей. У них была связь, которую я не разделяла. Покупка вещей для нашей комнаты заняла ее на последний месяца и она начала понемногу отходить.

– Чем сейчас займемся? Хочешь пойти проверить кампус? Или пойти найти что-нибудь съестное? Столовая кампуса будет закрыта до завтра. Чтобы поужинать, нам придется уйти из кампуса.

Я начала отвечать, когда в комнату вошла Джи через ванную, соединяющую наши комнаты.

– Я знаю отличное место, где можно поесть и немного поразвлечься. Пойдемте, сучки.

Наши рекомендации