Договор об оказании юридических услуг

________, в лице _________, действующего на основании _______ (далее — «Клиент»), и _______ (лицензия _______), влице _________, действующего на основании доверенности (далее — «Консультант»), заключили договор ониже­следующем:

Предмет договора

Консультант обязуется оказывать клиенту консультационные юриди­ческие услуги, а Клиент обязуется выплатить Консультанту возна­граждение за оказанные услуги икомпенсировать все издержки и расходы, понесенные Консультантом в ходе оказания услуг.

Обязанности Консультанта

2.1.Консультант обязуется предоставить Клиенту письменные кон­сультации по вопросам _____________________________ .

2.2.Для оказания письменных и устных консультаций Консультант имеет право привлекать на субподрядной основе иные юридиче­ские фирмы, располагающиеся в иных государственно-правовых образованиях, где у Консультанта не имеется представительств и филиалов.

2.3.Консультант приложит все разумные усилия для выполнения
своих обязательств должным образом, с той степенью заботливо­сти и внимания, которая определяется природой обязательств и местной деловой практикой.

Обязанности Клиента

3.1.Клиент обязуется периодически предоставлять Консультанту ин­формацию по его просьбе для того, чтобы содействовать Консультанту в оказании юридических услуг в соответствии с его
обязательствами, предусмотренными Статьей 2 настоящего До­говора.

3.2.Клиент обязуется оплачивать юридические услуги Консультанта в соответствии с положениями Статьи 4.

3.3. Клиент обязуется возмещать все расходы и издержки, понесен­ные Консультантом при оказании юридических услуг.

Стоимость и оплата услуг

4.1.Оплата услуг Консультанта производится на основе счетов, вы­ставляемых Консультантом по окончании оказания услуг по настоящему Договору.

4.2.Стоимость услуг Консультанта будет зависеть от количества ча­сов, затраченных сотрудниками Консультанта на оказание услуг Клиенту, и будет рассчитываться исходя из почасовых ставок, указанных в Приложении к настоящему Договору.

4.3.В дополнение к этому Консультант выставит счет Клиенту по всем расходам и издержкам, возникшим в связи с оказанием
юридических услуг, включая в том числе, государственную по­шлину, различные сборы, международные телефонные разгово­ры и факсимильную связь, услуги переводчиков, сверхурочное время работы секретарей, нотариальные сборы. Все расходы рас­ считываются без учета НДС, который подлежит уплате (там, где это применимо) Клиентом.

4.4.В случае неоплаты Клиентом счета, выставленного согласно п. 4.3. настоящего Договора, в течение календарных дней с момента его выставления, на всю сумму счета начисляется пеня в размере 1% за каждый день просрочки платежа.

Конфиденциальность и неразглашение информации

Клиент и Консультант обязуются не раскрывать положения настоя­щего Договора без получения согласия на то другой стороны, за ис­ключением раскрытия информации на основании положений законодательства РФ.

Ответственность Консультанта

При нарушении Консультантом своих обязательств, вытекающих из настоящего Договора, Консультант обязуется возместить Клиенту непосредственные и прямые убытки, понесенные Клиентом в резуль­тате такого невыполнения, за исключением упущенной выгоды; и та­кое возмещение ограничивается разумными расходами Клиента.

Порядок разрешения споров

7.1. Консультант иКлиент обязуются предпринять все разумные уси­лия, чтобы разрешать дружеским путем все споры, вытекающие их настоящего Договора или возникающие всвязи с ним.

7.2 При невозможности разрешения спора дружеским путем все спо­ры, вытекающие из настоящего Договора или возникающие в связи с ним, подлежат передаче на рассмотрение Международно­го Коммерческого Арбитражного Суда при Торгово-промышлен­ной палате Российской Федерации (далее — «МКАС») в соответ­ствии сРегламентом МКАС. Полномочия МКАС по разреше­нию таких споров являются исключительными.

7.3 К настоящему Договору применяется законодательство Россий­ской Федерации.

Наши рекомендации