Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко

Миф №1 Татуаж и татуировка — одно и то же.

Конечно, механизм внедрения красителя в кожу напоминает процесс татуировки. При проведении процедуры нанесения татуажа, как и при нанесении татуировки, нарушается целостность кожного покрова и в «ранки» вводится красящий пигмент. В результате получаются устойчивые линии. Отличие татуажа от татуировки - при нанесении татуажа покров нарушается неглубоко (не более чем на 1 мм), благодаря этому линии получаются более мягкими и изящными. Татуировка – это относительно безболезненная процедура, в отличие от татуажа, т.к. кожа на теле все же менее чувствительна, чем на лице. Повышенная чувствительность кожи лица обусловлена скоплением на ней рефлекторных зон, поэтому процедура Перманентного макияжа проводится с использованием анестезии. На обрабатываемые участки кожи перед процессом имплантации красителя наносится аненстезирующий крем.

Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко - student2.ru

Миф №2 Татуаж, пермантный макияж и микропигментация – разные процедуры.

На самом деле и микропигментация, и татуаж, и перманентный макияж — это всё одно и то же. Различные названия не меняют сути процедуры, которая в международной практике носит название: перманентный макияж. Очень удобно использовать емкое слово татуаж.

Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко - student2.ru

Миф №3 Татуаж держится - 5-7 лет.

Такая стойкость пигмента в коже лица встречается очень редко. Это обусловлено тем, что пигменты для татуировки и для татуажа имеют отличия: втатуировке концентрация красящего препарата в четыре раза выше, чем в красящих пигментах, предназначенных только для Перманентного макияжа. Кроме того, в красках для тела больше минеральных веществ — которые нужны для получения чистых и ярких цветов. Поэтому стойкость татуажа, выполненного «минеральными красками» сопоставима с продолжительностью «жизни татуировки» на теле: 7 лет - не предел. Поэтому современные производители пигментов для татуажа работают под девизом: «Краситель не должен оставаться в коже лица более 3 лет, так как клиентка может психологически устать от формы и цвета, да и мода - поменяться». В составе красок для татуажа последнего поколения, в отличие от красок для татуировки, больше органических (растительных) компонентов, благодаря которым можно получить большое многообразие естественных оттенков.

Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко - student2.ru

Миф №4 Татуаж - альтернатива макияжу

Это не совсем так. Татуаж незаменим в жарком климате; во время и после приема водных процедур; при занятиях спортом, при аллергии на декоративную косметику. Наличие губ, бровей или глаз подкрашенных и оформленных с помощью татуажа ускорит процесс ежедневного макияжа, но не заменит его.

Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко - student2.ru

Миф №5 Татуаж сделать просто,быстро и легко

Это не так. Процедура татуажа длится в среднем от 1,5 до 2 часов и включает в себя ряд этапов:

Наши рекомендации