Порядок проведения Конкурса. 4.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

4.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – Отборочный тур;

2 этап - Подготовительный этап;

3 этап - Финал.

4.2. Отборочный тур.

4.2.1. Для прохождения Отборочного тура кандидатам на участие в Конкурсе необходимо заполнить анкету, которая есть в свободном доступе на сайте ВК в официальной группе Конкурса: https://vk.com/missiskaluga. Либо запросить анкету по электронной почте [email protected] .

4.2.2. Отборочный тур для участия в Конкурсе проводится в заочной форме (отбор по анкетам), возможна организация очного кастинга.

4.2.3. Отбор кандидатов для участия в Конкурсе осуществляет Оргкомитет, состав которого формирует Организатор Конкурса.

4.2.4. Оргкомитет производит отбор кандидатов для участия в Конкурсе по личному усмотрению Оргкомитета, следуя пункту 3.2 настоящего Положения.

4.2.5. По итогам Отборочного тура Оргкомитет определяет участниц Конкурса, которые в течение двух дней получают сообщение об их успешном прохождении отборочного тура.

4.3. Безусловным требованием для участия в Конкурсе после прохождения Отборочного тура, является подписание участницей Конкурса соответствующего договора, в соответствии с условиями которого, участница Конкурса принимает на себя ряд обязательств, в том числе нижеследующие:

· активно участвовать в различных благотворительных, социальных, культурных и общественных мероприятиях, презентациях, концертах, организованных «Центром семьи, материнства и детства»;

· осуществлять любое общение с представителями средств массовой информации, участвовать в публичных выступлениях, акциях, презентациях и прочих массовых мероприятиях в качестве участницы Конкурса исключительно по предварительному согласованию с Организатором Конкурса;

· вести себя корректно и дружелюбно, не курить, не распивать спиртные напитки, не выражаться нецензурной бранью на любых общественных, социальных и культурных мероприятиях, проводимых как в рамках Конкурса, так и при любом упоминании Конкурса, либо в любых ситуациях, в которых личность участницы Конкурса сопоставляется с Конкурсом, особенно при использовании атрибутов Центра, Конкурса и мероприятий, организовываемых Центром;

· не осуществлять любые иные действия, которые могут в любой степени опорочить, как деловую репутацию Организатора Конкурса, так и создать негативное отношения к Конкурсу со стороны общественности.

4.4. Организатор Конкурса имеет право по своему личному усмотрению в одностороннем порядке лишить на любом этапе Конкурса любую участницу Конкурса права дальнейшего участия в Конкурсе по причине нарушения Участницей Конкурса своих обязательств по настоящему Положению или условий заключенного договора.

4.5. Подготовительный этап.

4.5.1. Программа подготовительного этапа Конкурса включает в себя мероприятия по подготовке к финалу Конкурсу, а именно знакомство, репетиция, интервью с организатором и тд.

4.5.2. Подготовительный этап Конкурса имеет своей целью оценить навыки делового и светского общения, культуру речи, знание этикета, активность и коммуникативные способности участниц Конкурса, уточнение наличия заявленных способностей, подготовку участниц для участия в Финале Конкурса.

4.6. Финал Конкурса.

В программу финала Конкурса входят следующие выходы на сцену:

1 выход: «Семейные ценности». Выход участницы со всей семьей. Творческое представление своей семьи - можно сделать фото и видео презентацию, рассказать о вашей жизни, занятиях, ценностях, мечтах и тд.

2 выход: Презентация. Выход участницы конкурса с кратким рассказом о себе, своем образе жизни, своих достижениях и тд.

3 выход: Дефиле - показ дизайнерской одежды. Выход участницы со своим ребенком/детьми.

4 выход: Постановочный выход для награждения участниц.

4.7. Победительница Конкурса определяется по наибольшей сумме баллов, набранных по всем выходам программы Конкурса.

4.7.1. Организатор Конкурса оставляет за собой право решающего голоса при выборе участниц Конкурса и победительниц.

4.8. По итогам Конкурса вручаются следующие номинации:

· «Миссис Калуга» -1 место;

· «1-я Вице-Миссис Калуга» - 2 место;

· «2-я Вице-Миссис Калуга» - 3 место;

· А также другие номинации для всех участниц Конкурса.

4.8.1. Возможно дополнительное учреждение номинаций от спонсоров.

4.9. Организатор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить или дополнить перечень и содержание конкурсных этапов и номинаций.

4.10. Призовой фонд Конкурса формируется за счет личных средств Организатора, средств спонсоров и партнеров, спонсорского сбора.

4.11. Жюри Конкурса формируется Организатором Конкурса, в число которых входят выдающиеся деятели культуры, искусства и СМИ, яркие представители общественности, руководители компаний-спонсоров и деловых партнеров, а также Организаторы Конкурса.

4.12. В обязанности Организатора Конкурса входит организация и проведение Конкурса, как комплекса мероприятий и организация участия конкурсанток в данных мероприятиях, определённых программой Конкурса, что не влечет за собой каких-либо дополнительных обязательств Организатора, членов Оргкомитета или жюри перед участницами Конкурса.

4.13. Организатор Конкурса имеет право в одностороннем порядке лишить победительницу Конкурса права на титул «Миссис Калуга» в случае нарушения, неисполнения или ненадлежащего исполнения победительницей Конкурса своих обязательств, предусмотренных настоящим Положением или договора, заключенного в рамках проведения Конкурса, а также при совершении победительницей Конкурса действий, порочащих Конкурс и те принципы, которые лежат в основе целей и задач Конкурса.

4.14. В случае наступления непредвиденных ситуаций, когда победительница Конкурса не имеет возможности или не исполняет надлежащим образом свои обязательства, предусмотренные настоящим Положением, в том числе в случае одностороннего отказа от таковых, либо лишения прав победительницы Конкурса при нарушении с ее стороны соответствующих обязательств, право на титул «Миссис Калуга», корону, наградную ленту по решению Организатора Конкурса передается участнице Конкурса, занявшей в Конкурсе очередное после победительницы место. Так же титул по решению Организатора конкурса «Миссис Калуга», может быть передан любой финалистке конкурса, либо остаться непереданным никому. При этом победительница Конкурса обязана в течение 3 (трех) дней после принятия такого решения передать Организатору Конкурса наградную ленту и корону, подарки не возвращаются.

4.15. В случае отказа Победительницы конкурса от участия в конкурсе «Миссис Россия» Администрация проекта принимает самостоятельное решение по делегированию представительницы от конкурса «Миссис Калуга» для эксклюзивного участия во Всероссийском конкурсе «Миссис Россия», а так же других конкурсов, представителем которых является Центр. Представительницу выбирают Организаторы конкурса на свое личное усмотрение, решение обсуждению и изменению не подлежит.

5. Организатор Конкурса имеет право в любой момент в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящее Положение.

Наши рекомендации