Пример конфликта Эмоционального уровня

В. заметив, что группа (или Р.???) для дальнейшего анализа запланированного действия решила это действие с ее участием заснять на видеокамеру, очень эмоционально и категорично заявила – «Выключите камеру!!! Что это за детские игры! Или я буду с вами, НО без Р. (она снимала камерой), илия осознанно ухожу из Встречи!!!» (Ключевые слова СОС – Или-Или)

Эмоциональный шок застилает сознание так, что человек уже не может адекватно размышлять о причинах своего внутреннего конфликта, так как ложное чувство правоты блокирует осознание, но незавершенное действие формирует гештальт так, что это становиться еще одной конфликтной программой-вирусом, в дальнейшем срабатывающей при подобных обстоятельствах. При этом такие программы-вирусы очень хорошо себя маскируют и защищают, и для удаления их требуется внешняя помощь.

В терминах программирования можно сказать так – те старые программы, которые когда-то работали, теперь требуют пересмотра их алгоритма и перепрограммирования так, чтобы не возникало противоречий между тем, что есть, и тем, что должно быть.Результатом отлаженной программы будет возможным сведение Уравнения Жизни к нулю – когда нет противоречий, нет конфликта. Отправным критерием и целью является сведение рассуждения к тому, что внешний мир и внутренний – едины. Что нет ни правых, ни виноватых, нет ни судий, ни обвиняемых, а есть только Игра Жизни с множеством разнообразных сценариев, написанных в разных жанрах и Артистов, а так же Зрителей. Не будем перечислять их все, но одной из главных ролей будем считать роль Челавек, - как Ученик, изучающий Законы мира на опыте собственных ошибок.

Ключевым постулатом и точкой отсчета для обучения и эволюции является такое утверждение - Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его. Именно усилия изменить его приводят к нерациональной потере времени, трате сил как следствие неверного их использования – вместо того чтобы изменять себя, человек пытается переделать этот мир по своему разумению. В основе этого действия лежит чувство вечной неудовлетворенности, заложенное в человека Творцом для того, что бы он имел мотив и смысл - жить. Таким образом, люди живут в перевернутом мире и символом этого в йоге есть Сиршасана – стойка на голове. Но научившись стоять на голове хоть весь день, человек не станет совершенным – его жизнь также будет состоять из одних конфликтов до тех пор, пока он не научится правильно использовать свою голову, найдя в ней верный алгоритм рассуждений так, чтобы не было противоречий. А для этого достаточно иметь один, но верный алгоритм, приводящий к абсолюту, нулю в рассуждениях, вместо сотни мыслей, как частных решений, уводящих человека в дурную бес-конечность. Образно говоря – прежде, чем стоять на голове, надо ее иметь. Иметь царя в голове – правильный алгоритм мышления.

Итак, рассмотрим различные алгоритмы с позиций – приведут ли они к упрощению, просветлению и ясности или уведут во тьму и хаос понятий и мыслей, из которых уже невозможно выпутаться.

Наши рекомендации