Влияние с эмоционального уровня

Наши эмоции - это те же энергии, но несколько более тонкие, чем энергии эфирного плана. Например, спортсмен может быть абсолютно здоровым, но совершенно неэмоциональным человеком. То есть у него будет очень развито энергетическое и мало развито эмоциональное тело. И наоборот, бывают слабые и больные, но очень эмоциональные люди.

Любое эмоциональное переживание - это всплеск энергий эмоционального плана, которые влияют на энергии эфирного плана, увлекают их своим движением. Так сильный ветер (разряженная субстанция) может вызвать большие волны, то есть привести в движение более грубую и инертную воду. Например, когда мы находимся в радостном возбуждении (в нас бурлят эмоции), то все тело наливается силой и нам кажется, что мы можем свернуть горы. В итоге у нас объективно повышается реакция, выносливость, сила и прочие качества - все это дает нам бурление уже нашего энергетического тела.

Если же мы испытываем негативные переживания, то эмоциональные энергии вновь бурлят в нас, создавая сгустки, так называемые мыслеформы. Негативные мыслеформы накапливаются в нас и начинают влиять на протекание энергий уже в энергетическом теле. Течение потоков эфирной энергии нарушается, и вместо ровного и спокойного протекания возникают завихрения, провалы, застои и прочие нехорошие искажения нашей энергетики. Какие-то клетки или целые органы перестают получать необходимое количество жизненных сил и заболевают. А искажения энергетического плана неминуемо проявятся на нашем физическом теле в виде заболеваний.

Негативные переживания влияют на энергетическое тело и напрямую. Например, когда человек в ярости, его эфирное тело приходит в движение и наливает силой мышцы тела. Но чаще мы своими переживаниями типа 'все плохо, я неудачник, я никому не нужен' и т.д. просто изгоняем эфирную энергию из своего тела, оно становится слабее и слабее. Иногда подобные мысли приводят к депрессии, характеризующейся полным отсутствием жизненных сил.

Возможно, механизм влияния эмоций на энергетику и несколько иной, но это не важно. Важно то, что такая зависимость существует и ее нужно учитывать в своей повседневной жизни. Если, конечно, вы желаете оставаться здоровым человеком.

Кто чаще болеет

Наш опыт консультирования людей с большим заполнением 'сосуда кармы' показывает, что наиболее подвержены заболеваниям люди, которые не склонны проявлять свои эмоции. Такое поведение может быть следствием хорошего воспитания, врожденной скрытности или наличия идеализации отношений между людьми. Эти люди загоняют все переживания внутрь себя, и они накапливаются там в ускоренном порядке. Но наш организм - не бак для эмоциональных отбросов. Он, как может, усваивает и борется с ними, а потом сдается. Заболевание является формой протеста организма против того, что вы устроили из него помойку. Сначала он может прореагировать на ваше поведение небольшими отклонениями давления, головными болями, язвой желудка и т.д. А потом, после исчерпания всех защитных ресурсов, наступает неизлечимое заболевание типа рака. Организм больше не может терпеть и отказывается служить человеку.

Люди, которые предпочитать выливать свои эмоции на окружающих, менее подвержены заболеваниям. Но это не значит, что мы рекомендуем вам открывать рот и выплескивать на окружающих все те незамысловатые мысли, которые возникают в вашей голове по их поводу. Ведь если и окружающие станут поступать также, то наша жизнь будет напоминать свару в собачьей стае. Мы рекомендуем научиться жить так, чтобы вы не испытывали негатива, и тогда вам незачем будет загонять его внутрь или выливать на окружающих.

Высшие силы дают подумать

В предыдущих книгах нами были рассмотрены шесть способов, которыми Жизнь разрушает наши избыточно значимые идеи(1,4). Последний из них говорит о том, что Жизнь предоставляет нам время подумать над тем, правильно ли мы к ней относимся. Как она это делает? Человек принудительно вырывается из потока событий и попадает либо в тюрьму, либо на больничную койку. Сейчас нас интересует как раз второй вариант

Тяжелые заболевания, требующие длительного лечения, обычно возникают при заполнении 'сосуда кармы' до 85 и более процентов. До этого Жизнь посылает человеку более легкие сигналы-напоминания, что он слишком упорствует в своих заблуждениях и надо научиться быть более спокойным и не принимать так близко к сердцу то, что от вас не зависит. Если человек не слышит этих сигналов, то к нему применяются более жесткие меры, включая тяжелые заболевания, вплоть до онкологии. Если человек осознает свои заблуждения и прощает себя, жизнь и других людей, то болезнь отступает, часто даже без всякого врачебного вмешательства.

Наши рекомендации