То, что коровы на самом деле потребляют?

Молочного скота как часто кормить их кормовых компонентов в виде общего смешанного рациона (ПМР). Общая смешанные пайки предназначены как однородная смесь с целью помочь свести к минимуму селективного потребления отдельных кормовых компонентов, молочного скота, содействовать неизменное состояние способствуют непрерывной рубца функции и ingesta потока и обеспечить адекватного потребления волокна (Коппока et al., 1981). Это не удивительно, поэтому, что предоставление канала как стандарт ПМР на большинство коммерческих молокозаводы, особенно для кормящих животных. К сожалению даже при предоставлении корма как ПМР, молочного скота было показано преференциально выберите (сортировка) для компонента зерна ПМР и дискриминировать больше компоненты корма (Леонарди и Арментано, 2003; DeVries et al., 2007). Сортировка ПМР по молочных коров может привести к рациону, фактически потребляемых коров, больше в сбраживаемых углеводов, чем предполагалось и менее эффективных волокна, тем самым увеличивая риск депрессии рН (DeVries et al., 2008). Скорее всего, относящиеся к этому, в два недавних исследования, было отмечено, что такая сортировка ПМР связан с производством молока с меньше жировпроцент(молокожируменьшаетсяпо0,15%длякаждый10%отказиздолгокормчастицыврацион; DeVries et al., 2011a; Рыба и др., 2012). Дисбаланс питательных веществ и изменены рубцовой ферментации, в результате сортировки, имеет потенциал, чтобы повлиять на эффективность производства и пищеварения. В поддержку этого сова et al. (2013) недавно обнаружили что эффективность производства молока снизился на 3% за каждый 1% уровне группы селективного чрезмерного потребления (сортировка) тонкой рацион частиц.

Сортировка по ПМР может также уменьшить питательная ценность ПМР, оставшиеся в кормить нары, особенно в более поздних часов прошлое время канала доставки (DeVries et al., 2005; Hosseinkhani et al., 2008). Для групп кормили скот это может быть пагубным для тех животных, которые не имеют доступа к корма, в то время, когда оно доставляется, например, когда существует высокая конкуренция в кормить нары. В таких случаях эти скот не могут быть способны поддерживать достаточное потребление питательных веществ для поддержания высокого уровня производства и роста (Краузе и Oetzel, 2006). Опять же есть основания полагать, что это поведение сортировки могут влиять на производство на стадо уровне; Сова et al. (2013 год) показали, что каждый 2 процентных пункта увеличение избирательного отказа (например, сортировка против) длинные рацион частиц на группе уровня было связано с за корову сокращение 0,9 кг/d 4% жир исправленымолоко.

Таким образом в целом, существует большой объем доказательств, чтобы предположить, что путь коровы едят, когда они едят, и что они едят, имеет значительное влияние на пищеварение рубца, здоровье и эффективность. Мы можем использовать эти знания, таким образом, чтобы улучшить наши кормления стратегий управления.

Влияние питания управления

Доставка свежих кормов, несомненно, важным фактором стимулирования коров, чтобы поесть. Таким образом увеличение частоты канала доставки может значительное влияние кормления моделей поведения и таким образом также влияют на здоровье коровы и производительности. Когда коровы предлагаются корма только один раз в день, есть значительные вершины в кормлении активности в непосредственной время период после подачи доставки по сравнению с 2 x кормления (DeVries et al., 2005). Этот поведенческих ответ вызвалдоставка свежих кормов предусмотрено 1 x ежедневно может привести к пули кормления и предрасполагают коров в подостром можно ацидоз (SARA) (DeVries et al., 2005) из-за большого суточных колебаний можно рН (Шаби et al., 1999). Наоборот, коров кормить чаще (x, 4 и 5 ежедневных) склонны потреблять корма более равномерно после каждого канала доставки, увеличивая их кормления времени в течение дня (DeVries et al., 2005; Мантисаари et al., 2006). Кроме того, DeVries et al. (2005) обнаружили, что подчиненные коров не были перемещены, как часто кормить чаще, указав, что эти коровы будет иметь более широкий доступ к корма, особенно свежий корм, когда частота канала доставки при высокой. Кроме того, предоставление канала 2 x / d или более часто также было показано, уменьшить количество корма, сортировка по сравнению с кормления 1 x / d (DeVries et al., 2005; Endres и Espejo, 2010; Сова et al., 2013), который будет способствовать дальнейшему более последовательной питательных потребления в течение дня. Таким образом желательно кормления шаблоны способствуют более последовательной рН (французский и Кеннелли, 1990), который скорее всего способствует улучшению молочного жира (Rottman et al., 2011); усвояемость волокна (Дхиман et al., 2002) и, возможно, эффективность производства (Мантисаари et al., 2006) наблюдается при коров кормят чаще, чем 1 x / d. интересно, что в недавнем исследовании поля свободной стойло стада в Восточной провинции Онтарио, канал доставки 2 x / d по сравнению с 1 x / d была продемонстрирована должен быть связан с меньше корма, сортировка, большее потребление корма (+ 1,4 кг/d) и больше надой молока (+ 2.0 кг/d) (сова et al., 2013).

Когда ФРС ПМР, молочные коровы имеют естественную склонность постоянно сортировать через канал и бросить ее вперед, где он уже не в пределах досягаемости. Это особенно проблематичным, когда корма доставляется через канал аллее, и, таким образом, производители обычно нажать канала ближе к коров между кормлениями для обеспечения непрерывной подачи доступа коров. Исследования показывают, что кормить пуш-ап не имеют же стимулирующее влияние на кормление деятельность как свежие канала доставки (DeVries et al., 2003); Тем не менее, толкать вверх играть жизненно важную роль в обеспечении того, что канал доступен, когда хотим короведят.

Есть основания полагать, что сроки доставки корма также имеет важное значение для молочных коров. Наличие свежего корма после возвращения из доения обычно использовался для поощрения коров стоять (во время кормления) вместо того, чтобы лечь. Исследователи показали, что наличие свежих кормов в койке призывает больше после доения стоя раз (DeVries и фон Кайзерлинга, 2005). DeVries et al. (2010) недавно обнаружили, что предоставление корма всему доильное время привели к длинной после доения раз стоя. Кроме того это было первое исследование к документу, как после доения время относится к опасности интрамаммарное инфекции; коров, которые устанавливают, в среднем, в первый раз 40-60 мин после доения, как правило, имеют меньше шансов новой интрамаммарное инфекции, вызванной бактериями окружающей среды, по сравнению с коров, которые устанавливают в течение 40 мин после доения. Эти результаты позволяют предположить, что практика, которые препятствуют коров от лежа сразу же после доения, таких, как предоставление свежего корма часто через день (возле время доения) может помочь уменьшить риск интрамаммарное инфекции. Для роботизированных доили коров которых молоко часто в течение дня, обеспечение постоянного доступа к кормить в койке, через частые свежие канала доставки, а также подкармливать push имеет важное значение для поощрения постоянных времени после доения и уменьшить риск интрамаммарное инфекции (DeVries et al., 2011b)

Потенциального неблагоприятного воздействия питания управления молочных коров на поведение могут быть активизированы в ситуациях, где коровы не имеют хороший доступ к их кормить (т.е. в результате более высокой плотности чулок на корма двухъярусные). Когда кормить нары конкуренции является высокой (например когда кормить нары пространство ограничено), увеличение агрессивного поведения ограничить способность некоторых коров для доступа к кормить временами, когда питание мотивация высокая, особенно после доставки свежих кормов (DeVries et al., 2004 года; Huzzey et al., 2006). Как результат увеличение кормить нары конкуренция возрастет кормления скорость, с которой коров кормить на протяжении всего дня, что приводит к имея меньше пищи в день, которые клонат быть более крупных и более коров (Hosseinkhani et al., 2008). Кормить нары конкуренции может также заставить некоторых коров перенести свои модели потребления, такиечто они будут потреблять больше корма, позже в тот же день во время спустя час после подачи еды после того, как много корма сортировки уже имели место. Эти эффекты кормить нары конкуренции на кормление моделей поведения и потенциал для снижения DMI, может быть большой для перехода молочных коров (ПРАУДФУТ et al., 2009).

Уменьшение подачи двухъярусные конкуренции, путем предоставления адекватных кормов двухъярусные пространства (чтобы животных есть одновременно), особенно в сочетании с физической раздел (например, headlocks или комбикормов ларьков), позволит улучшить доступ к корма, особенно для подчиненных молочные крупный рогатый скот (Endres et al., 2005; Де Вриес и фон Кайзерлинга, 2006; Huzzey et al., 2006). Это, в свою очередь, будет способствовать более DMI закономерности, как внутри, так и между животными, а также поощрения здорового питания моделей поведения. Это, таким образом, не удивительно, что сова et al. (2013), нашли в кросс-секционное исследование доят салон, свободный стойло стада, что каждые 10 см/увеличение корову кормить нары пространства был связан с 0,06 процент увеличения точки в группе средний молочного жира и уменьшение 13% Группа в среднем соматических клеток счетчик. С большей двухъярусные пространства коров в состоянии потреблять их кормить в виде гораздо более благоприятной для стабильной рубца ферментации и таким образом больше жира производства молока. Кроме того с больше космоса двухъярусные коров не придется выбрать лежать слишком быстро после доения, а не конкурировать для кормления пятно и таким образом уменьшить риск интрамаммарное инфекции. Влияние больше кормить нары пространства не ограничивается условно доили коров. Деминг et al. (2013) недавно найдены в поперечное исследование роботизированной доили стада каждые 10 см/корова увеличение кормить нары пространства было связано с 1,7 кг/d увеличение ежедневного производства молока на однукорову.

Помимо доступа к кормить, некоторые необходимо также учитывать в другой, обычно забытых питательных веществ: вода. Вода является, пожалуй наиболее необходимых питательных веществ (НСБ, 2001), но его качество и доступность часто забывают. Интересно, что в недавнем исследовании поля свободной стойло стада в Восточной провинции Онтарио, сова et al. (2013) обнаружили, что что надой молока, как правило, увеличение на0,77 кг/d для увеличения воды корыта пространства на исследование стада каждые 2 см/корова. Этот результат свидетельствует о важности наличия воды для группы размещается коров и предоставляет дополнительные свидетельства того, что наличие ресурсов имеет потенциал, чтобы существенно повлиять на производительность.

Выводы

Это разбирательство главе кратко излагаются ряд исследований, которые были проведены, что коллективно предоставить нам с базовое понимание как кормления управления влияет на поведение молочного скота, здравоохранения, социального обеспечения, производительности и эффективности. В частности используя знания кормления поведение, особенно как, когда и что коровы едят корма им оказана, мы можем оценить кормления стратегий управления. Затем может осуществляться стратегии, которые позволяют скота иметь хороший доступ к корму, предоставленные им и потреблять его в манере, которая способствует хорошего здоровья, производительности, эффективности, благополучия и долголетия. Примеры этого включают частые поставки кормов вблизи время доения, частые корма пуш-ап и обеспечение коров достаточного пространства в желоб двухъярусные и воды.

Благодарности

Этот документ представляет собой обновленный вариант производства бумаги написана для и представлены на, 2013 Западной Канадская молочная семинар в Ред-Дир, Альберта, Канада в марте 2013 года. Большая часть исследований, представленные в этой рукописи финансировался естественных наук и инженерных исследований Совета Канады, Канада молочных фермеров, сельского хозяйства и агропродовольственного Канада, канадской Комиссии по молочной, канадской говядины мастит исследований Сети, Онтарио Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел, Канадский фонд для инноваций и Онтарио исследования Фонда, Westgen Дотационного фонда, инвестиционного фонда сельского хозяйства из Британской Колумбии, Университет Guelph и Университет Британской Колумбии программа благополучия животных.

Ссылки

1.Аллен, М.с., 1997. Взаимосвязь между производство кислоты брожения в рубце и требование для физически эффективного волокна. J. молочные Sci.80:1447-1462.

2.Бах, а., N. Valls, A. Solans и т. торрент. 2008. ассоциации между nondietary факторов и производительности молочного стада. J. молочные Sci.91:3259-3267.

3.Beauchemin, к. а., L. Eriksen, P. Норгаард и л. м. ехал. 2008. слюнных секрета во время трапезы в кормящих молочного скота. J. молочные Sci.91:2077-2081.

4.Коппока, C. E., Ванна д л и б. Харрис, младший 1981. От кормления для кормления. J. молочные Sci.64:1230-1249.

5.Деминг, Д.а., р. Бержерон, K. E. Лесли и т. д. Де Вриес. 2013. Ассоциации жилищного строительства, управления, доения активности и стоя и лежа поведение молочных коров доят в автоматических системах. J. молочные Sci.96:344-351.

6.Де Вриес, т. Дж., F. Доум и K. A. Beauchemin. 2008. неоднократные можно ацидоз вызовы в молочных коров в высоких и низких риск для развивающихся ацидоз: кормить сортировка. J. молочные Sci.91:3958-3967.

7.ДеВриес, т. Дж., м. а. г. фонКайзерлингаиK. A. Beauchemin. 2003. дневной кормления шаблон молочных коров. J. молочные Sci.86:4079-4082.

8.Де Вриес, т. Дж., м. а. г. фон Кайзерлинга и д. м., усталый. 2004. эффект кормления пространства на расстоянии между корова, агрессии, и кормление поведение бесплатно стойло размещены молочных коров. J. молочные Sci.87:1432-1438.

9.Де Вриес, т. д. и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2005. время доставки свежих кормов влияет моделей питания и лежа молочных коров. J. молочнойSci.88:625-631.

10.Де Вриес, т. Дж., м. а. г. фон Кайзерлинга и K. A. Beauchemin. 2005. Частота канала доставки влияет на поведение молочных коров. J. молочные Sci.88:3553-3562.

11.Де Вриес, т. д. и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2006. комбикормов ларьков влияют на поведение социальной и кормления молочных коров. J. молочные Sci.89:3522-3531.

12.Де Вриес, т. Дж., K. A. Beauchemin и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2007. диетическое корм влияет на концентрацию корма поведение сортировки молочных коров. J. молочные Sci. 90:5572-5579.

13.Dufour S. Деврис, т. Дж., и т д. Scholl. 2010. отношения между кормления стратегии, лежа модели поведения и распространения интрамаммарное инфекции в молочных коров. J. молочные Sci.93:1987-1997.

14.Де Вриес, т. Дж., L. Holsthausen, м. Oba и K. A. Beauchemin. 2011a. Влияние паритета и стадии лактации на канал сортировка поведение молочных коров. J. молочные Sci. 94:4039-4045.

15.Де Вриес, т. Дж., ж. а. Деминг, J. Роденбурга, G. Seguin, K. E. Лесли, H. W. Barkema. 2011B. Ассоциация стоя и лежа моделей поведения и распространения интрамаммарное инфекции в молочных коров доят с автоматизированной системой. J. молочные Sci. 94:3845-3855.

16.Дхиман, т. р., M. S. Zaman, I. S. Маккуин и Боман р. л. 2002. влияние обработки кукурузы и частота кормления на корову производительности. J. молочные Sci.85:217-226.

17.I. Endres, м., т. ж. Де Вриес, м. а. г. фон Кайзерлинга и д. м., усталый. 2005. эффект корма барьер дизайн на поведение потерять здание молочных коров. J. молочные Sci. 88:2377-2380.

18.Endres, м. I. и L. A. Эспехо. 2010. кормление управления и характеристики пайков для высокого производства молочных коров в стаде freestall. J. молочные Sci.93:822-829.

19.Рыбы, ю. а. и т. д. DeVries. 2012. различной концентрации диетических сухого вещества через добавление воды: воздействие на потребление питательных веществ и сортировка молочных коров в конце лактации. J. молочные Sci.95:850-855.

20.Французский , N и J. J. Кеннелли. 1990. эффекты кормления частоты можно параметры, инсулин плазмы, надой молока и состав молока в голштынов. J. молочные Sci. 73:1857-1863.

21.Bouissou Хафез, е. с. е. и. м. ф. 1975. поведение крупного рогатого скота. Страниц 203-245 в поведении домашних животных. 3 ed. E. S. E. Хафез, ed. Bailliere Тиндалл, Лондон,Великобритании.

22.Hosseinkhani, а., т. ж. Де Вриес, K. L. ПРАУДФУТ, р. Valizadeh, д. м. Веира и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2008. последствия конкуренции кормить нары на корма, сортировка поведение макро сухой коров. J. молочные Sci.91:1115-1121.

23.Huzzey, J. м., т. ж. Де Вриес, P. Валуа и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2006. чулок плотности и корма барьер дизайн влияет на питание и социальное поведение молочного скота. J. молочные Sci.89:126-133.

24.Краузе, к. м. и G. Oetzel. 2006. понимание и предупреждение подострый можно ацидоз в молочного стада: обзор. Завитая кормить Sci. Tech. 126:215-236.

25.Леонарди , с. и Armentano э. л. 2003. влияние количества, качества и длины люцерны сена на выборочной потребление молочных коров. J. молочные Sci.86:557-564.

26.Мантисаари, P., H. Халили и J. Sariola. 2006. эффект частота всего смешанного рациона кормления на производительность высокопродуктивных дойных коров. J. молочные Sci.89:4312-4320.

27.СРН. 2001. питательные требования молочного скота. 7 rev. ed. Национальный академический пресс, Вашингтон,DC.

28.ПРАУДФУТ, K. L., D. M. Веира, д. м., усталый и м. а. г. фон Кайзерлинга. 2009 г. конкурс на корма двухъярусные изменяет кормления, стоя и социальное поведение перехода молочных коров. J. молочные Sci.92:3116-3123.

29.Rottman, Л.в., ю ин и J. K. Harvatine. 2011. влияние времени потребление корма на суточный шаблон молоко синтеза. J. молочные Sci. E-Suppl. 194:750.

30.Bruckental I. Шаби, з., , S. Zamwell, H.Tagari и A. Ариели. 1999. воздействие экструзия зерна и частота кормления на рубцовой ферментации, переваримость питательных веществ и надой молока и композиции в молочных коров. J. молочные Sci. 82:1252-1260.

31.Сова, а. д., S. J. Леблан, B. W. Макбрайд и т. д. Де Вриес. 2013. ассоциациимежду стадо уровень кормления практики управления, кормить Сортировка и производство молока в freestall молочных ферм. J. молочные наук в прессе. http://dx.doi.org/10.3168/jds.2013-6679.

Наши рекомендации