Используемые технические средства

Для работы сайта на сервере должен быть установлен веб-сервер, интерпретатор PHP, сервер MySQL. Для просмотра сайта достаточно иметь браузер и выход в Интернет.

Вызов и загрузка

Сайт загружен на один из хостингов в сети Интернет и имеет адрес -http://fotosalon.ucoz.net

Программа и методика испытаний

Объект испытаний

Объектом испытания является созданный сайт, который должен обеспечить пользователя необходимой информацией о фотосалоне "У Веры".

Цель испытаний

Проверить реализацию возможностей, входящих в техническое задание на проектирование.

Требования к разработке

Готовый сайт должен обеспечить пользователя необходимой информацией о фотосалоне "У Веры".

Должен быть организован удобный и доступный интерфейс.

Требования к документации.

Документация должна содержать следующие разделы:

1) Анализ предметной области.

2) Техническое задание

3) Описание разработки

4)Программа и методика испытаний

5)Описание применения

6)Заключение.

7)Список использованных источников.

9)Результаты испытаний.

Средства и порядок испытаний

Испытания сайта проводились в ОС Windows 7 на ноутбуке Asus, производителя ASUSTeK Computer Inc.,4028 мб, для проверки работы сайта использовался браузер Google Chrome.

В ходе испытаний проверялось:

· Работа интерфейса сайта;

· Возможность регистрации и входа на сайте;

Методы испытаний

Открываем адрес http://fotosalon.ucoz.net и попадаем на главную страницу сайта.(см рисунок 1 приложения А)

Теперь необходимо проверить работу информации о сайте и блога, открываем по очереди пару пунктов (см. рисунок 7,3 приложения А)

Теперь проверим работу Форума, Фотоальбомов и Обратной связи.(см. рисунки 4,5,10 приложения А)

После этого проверим работу поиска по сайту, находим поле ввода и прописываем в него "салон" и нажимаем Enter(см. рисунок 8 приложения А)

В результате мы получаем список материалов, в которых упоминается словосочетание "салон"(см. рисунок 9 приложения А)

На моем сайте возможна регистрация без подтверждения по электронной почте, с помощью аккаунта в соцсети, что сэкономит время пользователям. Находим на сайте строку Регистрацияи кликаем на неё. Для регистрации, выбираем требуемую соцсеть из доступных и нажимаем на неё или же используем (см. рисунок 2 приложения А).

Календарь имеет скромное оформление и находится в правом нижнем углу (см. рисунок 11 приложения А).

Описание применения

Разрабатываемый сайт предназначен для фотосалона "У Веры". Сайт обеспечивает пользователя необходимой информацией о фотосалоне "У Веры".

Для работы сайта на сервере должен быть установлен веб-сервер, интерпретатор PHP, сервер MySQL.

Для просмотра сайта с компьютера необходим установленный браузер и выход в сеть Интернет.

На главной странице размещены избранные материалы. Чтобы перейти в нужный раздел, необходимо выбрать интересующую строку раздела в меню. Чтобы вернуться в главное меню, нужно нажать на строку «Главная страница» На сайте возможна регистрация и поиск информации по сайту. Сайт также имеет календарь и статистику посетителей.

Заключение

В эпоху бурного развития информационных технологий, электронное представительство в сети Интернет необходимо любой организации, будь то коммерческая фирма или образовательное учреждение.

Web-сайт позволяет решать целый ряд разнообразных задач, служит визитной карточкой учреждения, позволяет реализовывать образовательную функцию, привлекает дополнительное внимание целевой аудитории.

Существует огромное множество сайтов образовательных учреждений. Свои сайты имеют многие детские сады школы, не говоря уже о колледжах и вузах. Однако после разработки и размещения в Сети работа над сайтом вовсе не заканчивается. Анализ ситуации в Интернет показал, что сайты, которые вовремя не обновляются и не обеспечивают пользователей актуальной и своевременной информацией, быстро теряют свою аудиторию.

Несоответствие содержания сайта требованиям пользователей – довольно распространенная проблема, которой посвящены многие исследования. Также довольно остро стоит проблема навигации по сайту: даже необходимая информация совершенно ни к чему на сайте, если ее невозможно найти.

Главной задачей при создании сайта, в первую очередь следует обращать внимание на его структуру и информационную составляющую. Но есть и еще важнейший аспект, который нельзя обойти вниманием: эффективность поиска сайта в Интернет. При недостаточной раскрутке сайта его бывает невозможно найти в поисковых системах даже при прямом запросе. Для того, чтобы сайт выполнял имиджевую и рекламную функцию, необходимо с особой тщательностью подходить к регистрации его в каталогах и поисковых машинах, подбору ключевых слов и составлению описания. Web-сайт может достойно представлять образовательное учреждение в сети Интернет, но только в том случае, если по нему постоянно ведется кропотливая работа.

Уровень развития информационных технологий делают веб-сайт ключевым средством заявить о себе всему миру. Сейчас любая уважающая себя организация имеет свое представительство в сети Интернет. Но веб-сайт – это не только рекламная площадка, в первую очередь это информационный и коммуникационный центр. Посетив форум, посетитель сможет участвовать в обсуждении актуальных вопросов и быстро найти интересующую его информацию (воспользовавшись системой поиска).

Интернет является не только источником информации, но и средством, использование которого, значительно повышает эффективность коммуникации.

Использование веб-сайта фотосалона предоставляет следующие возможности:

- Возможность представить всю нужную информацию, включая контактные телефоны, заинтересованным пользователям;

- Возможность обновлять новости фотосалона в режиме реального времени;

- Возможность размещения тематических материалов;

- Возможность размещения дополнительной информации;

- Возможность публикации фотографий в виртуальном фотоальбоме;

В связи с этим целесообразным будет использовать возможности веб-сайта и средства Интернета для предоставления информации и новостей, публикации фотографий и создания тематических форумов.

В дипломной работе был исследован процесс современного развития дошкольного обучения и его интеграция с сетью Интернет на примере web сайта.

В результате проделанной работы был разработан сайт для фотосалона "У Веры". Принцип работы сайта заключается в возможности организации распространения информации о фотосалоне.

Проведенные испытания показали, что сайт работает правильно.

Официальный сайт фотосалона находится по адресу: http://fotosalon.ucoz.net


Наши рекомендации