Для решения Демографической проблемы надо просто ввести существенную -- ДОПЛАТУ к Зарплате ко всем, кто -- ИМЕЕТ семью и детей.

Когда в Западной Европе и Америке -- ОТМЕНИЛИ выплаты семейной ренты -- денежных доплат тем, кто имеет семью и воспитывает детей, за счёт которых многие женщины не работали и сидели дома с детьми, то вскоре после этого многим женщинам -- ПРИШЛОСЬ пойти на работу, причина банальна -- обыкновенная НУЖДА.

То есть резко -- ПОНИЗИЛСЯ уровень жизни простого народа, что в свою очередь -- ПОВЛЕКЛО за собой -- СНИЖЕНИЕ рождаемости детей. Многие семьи стали иметь в основном -- по одному или по двое детей, что в свою очередь, вполне закономерно -- ПРИВЕЛО к СНИЖЕНИЮ темпов Экономического развития и доходов государства. Все это повлекло за собой – к заполонению стран Западной Европы и Америки -- полулегальными и нелегальными эмигрантами -- гражданами стран третьего мира, которое в свою очередь, чревато -- развитием межэтнических и религиозных конфликтов, терроризма, неуправляемым ростом преступности и наркоторговли.

Главное, что должно сделать наше государство, это проводить такую СОЦИАЛЬНУЮ и Демографическую политику, цель которой должна заключаться не просто в стремлении увеличения количества рождающихся детей, а главное, в их КАЧЕСТВЕ – в ВОСПИТАНИИ Порядочных, ответственных и трудолюбивых людей.

Государство должно настоятельно требовать, твердо и последовательно добиваться того, чтобы молодые люди, будущие родители были духовно, нравственно и культурно хорошо воспитаны и образованы, были порядочными людьми, чтобы могли стать хорошими родителями и уметь правильно воспитывать своих детей, чтобы из них вырастали только хорошие люди.

Нужно помнить, что от хороших людей – рождаются только хорошие дети, а от дурных, порочных людей, от наркоманов, преступников и проституток – всегда рождаются только -- дурные, ущербные люди -- будущие преступники, пьяницы, наркоманы и проститутки, и из которых – НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ и не перевоспитываются нормальные люди.От них же рождаются умственно отсталые, дебилы и олигофрены, а также физические уроды –все эти люди приносят нашему государству и народу огромные потери и убытки. Мудрая русская пословица говорит: «Не родит свинья бобра, -- а все поросёночка».

Отсюда простой вывод. Государство, во имя собственного благополучия, стабильности и развития -- не имеет права быть Равнодушным к тому, какие люди живут в стране, как они себя ведут, а главное, -- каких рождают и воспитывают детей. Поэтому в России – должна быть создана специальная Духовно-Нравственная система воспитания и перевоспитания народа. (Подробнее об этом на стр. 228.)

Понижение заработной платы не уменьшает, а наоборот -- УВЕЛИЧИВАЕТ Затраты и УБЫТКИ производства. Единственный способ произвести товар с наименьшими затратами – это платить -- ВЫСОКУЮ зарплату за Высококвалифицированный, производительный и Качественный труд.

Сокращая зарплату своим работникам -- производственник СОКРАЩАЕТ и число своих собственных потребителей.Если он не уделяет часть своих доходов работникам, создающих эти доходы, то очень скоро ему уже нечего будет и делить. Вот почему мы считаем, что принцип хорошего ведения дел заключается в том,чтобы всегда повышать зарплату и никогда не понижать ее. Работники не будут хорошо работать, если руководитель плохо организовал свое дело, и потому не может платить им достойную зарплату. Мы хотим иметь хороший спрос и сбыт нашей продукции. Самое вредное для рабочего – это позволить ему бездельничать во время работы. И это вполне понятно, ибо чем меньше человек делает, тем меньше товаров и услуг он производит, а этим он уменьшает число людей, нуждающихся в его услугах.

Кто хорошо живет -- тот хорошо и работает! Но высокая зарплата – НЕ ДОЛЖНА быть легко заработанной, не должна быть ДАРМОВОЙ, это к сожалению только пробуждает жадность в людях и СНИЖАЕТ их Работоспособность, качество и производительность их труда. Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь о том, чтобы он не испытывал финансовых затруднений. Это окупается.

Вести дело успешно – это значит СОЗДАТЬ все необходимые УСЛОВИЯ Труда для людей, ОРГАНИЗОВАТЬ работоспособный коллектив, технически и профессионально ОБУЧИТЬ работников, и ДАТЬ им возможность -- ХОРОШО зарабатывать, а главное – ДАТЬ им возможность -- быть УВЕРЕННЫМ в своём БУДУЩЕМ – что хорошие работники – никогда НЕ ПОТЕРЯЮТ -- свою работу и им -- НЕ УМЕНЬШАТ их Зарплату.Но высокую заработную плату нельзя платить плохим работникам. Если заработная плата повышается, а затраты и издержки производства не понижаются, то увеличения покупательной способности не происходит.

Платить человеку ВЫСОКУЮ заработную плату -- за НИЗКУЮ производительность и Плохое качество труда, за ПЛОХО исполняемые им обязанности – это значит ИСПОРТИТЬ работника,Отбить у него всякое желание хорошо и добросовестно работать, повышать свой профессиональный уровень, развивать его равнодушие, лень и обман.Это значит, работать себе в убыток и собственноручно развалить свое предприятие.Высокая зарплата должна каждым работником -- честно заработана. Она учит работника -- ценить свой труд, учит работника -- качественно работать и уважать себя как профессионала. Плохой и равнодушный к своей работе работник – никогда не должен получать высокую зарплату, потому что высокая зарплата – это справедливая награда человеку за его добросовестный труд.

Рост и РАЗВИТИЕ предприятия -- ПРОИСХОДИТ только тогда, когда часть полученной Прибыли -- за счет СНИЖЕНИЯ Затратности производства и УМЕНЬШЕНИЯ Себестоимости продукции -- ПЕРЕДАЕТСЯ потребителям и покупателям в виде СНИЖЕНИЯ Отпускной продажной цены на выпускаемую продукцию.

Производите же вещи так, чтобы малообеспеченные и бедные люди могли бы легко их покупать. Благодаря этому резко повысится спрос на эти товары и продукты. Это автоматически приведет к увеличению -- производства этих товаров, расширятся и увеличатся предприятия, увеличится число рабочих мест, значительно повысится зарплата работников, а значит, поднимется уровень жизни и покупательная способность населения, увеличатся доходы в казну государства, а значит, крепче и стабильнее станет само государство. Производитель булавок может производить свои булавки лишь до тех пор, пока они хороши и устраивают потребителя. Если их качество станет плохим, то покупатели не станут их приобретать, и их станет делать кто-либо другой. Таким образом настоящим контролером всегда является -- покупатель и потребитель! Крупные или мелкие предприятия всегда соответствуют спросу на их продукцию и услуги. Приостановите услуги – приостановится и спрос на них, тогда предприятия должны просто исчезнуть.

Крупная промышленность -- ЗАВИСИТ от Общественного СПРОСА на ту продукцию, и услуги, которые она ПРОИЗВОДИТ. Предприятие должно обязательно работать -- с прибылью, в противном случае оно неминуемо -- ПОГИБНЕТ. Как бы не был полезен и востребован производимый товар, его производство -- ПРЕКРАЩАЕТСЯ, если он -- ПРОИЗВОДИТСЯ и ПРОДАЁТСЯ -- в УБЫТОК. Ни качество товаров, ни качество услуг – НЕ МОЖЕТ поправить той Экономической ОШИБКИ, которую совершают -- при продаже в УБЫТОК.

Во всём должна быть Золотая середина. Мотив стремления -- ПОЛУЧЕНИЯ только лишь одной ПРИБЫЛИ, забывая об Интересах Покупателей и потребителей, хотя многие предприниматели и производственники ОШИБОЧНО -- считают такой подход верным и практичным, на самом деле – НЕ ПРАКТИЧЕН, а наоборот -- ВРЕДЕН для любого производства. Как мы уже говорили, ЦЕЛЬЮ его является постоянное Спекулятивное ПОВЫШЕНИЕ Цен для потребителей и УМЕНЬШЕНИЕ Заработной платы своим работникам, в следствии этого – ПАДАЕТ Качество производимой Продукции. А главное, такие производители из-за Высокой цены и Плохого качества своих товаров постоянно -- СУЖИВАЮТ свой рынок СБЫТА и в конце концов -- ХОРОНЯТ сами себя.

Правильная организация и ведение дел на предприятии заключается в следующем: -- если затраты производства и себестоимость выпускаемой продукции можно уменьшить, то пусть выгода от этого перейдет потребителям и покупателям.Если повышаются прибыли, то пусть публика участвует в прибылях, платя за товары -- более низкие цены. Если можно улучшить товар, то пусть он будет улучшен, чего бы это не стоило, потому что капитал предприятию предоставила публика, которая покупала этот товар и будет его покупать, но хотела бы, чтобы товар был еще более лучшего качества и современной конструкции. Такова правильная деловая политика: она в то же время наиболее выгодна, ибо лучшим компаньоном для предприятия является народ, который оно обслуживает. Содействие публики, покупающей и потребляющей выпускаемые предприятиями товары -- намного надежнее, более продолжительно и более выгодно, чем инвестиции и кредиты от богатого деньгами инвестора.

Наши рекомендации