Поэтому, если мы хотим кардинально -- ИЗМЕНИТЬ и переломить к лучшему существующую негативную ситуацию в нашей стране – необходимо ИЗМЕНИТЬ Государственную КАДРОВУЮ политику.

Пора начинать с Правильного Духовно-Нравственного ВОСПИТАНИЯ людей, то есть с Формирования в людях -- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств Личности: доброты, честности, долга и ответственности, справедливости, трудолюбия, Патриотизма, и только в последнюю очередь, - профессиональных качеств – то есть, надо воспитывать «Взрослых», порядочных, серьезных, ответственных людей – БОЛЬШОГО Масштаба личности. (Подробно эта тема освещена на стр. 492.)

Надо -- Воспитывать, обучать и ГОТОВИТЬ людей – которые будут целенаправленно и профессионально заниматься государственными делами. Сами по себе такие люди появиться не могут – их нужно искать, отбирать и обучать.

Крупный руководитель профессионал -- знает по опыту: есть масса сложных вопросов, которые НЕВОЗМОЖНО -- передоверить и ПОРУЧИТЬ -- рядовому наемному работнику. Не потому, что он с ними не справится, а потому что он их – НЕ ЧУВСТВУЕТ, не видит, НЕ ПОНИМАЕТ -- их особой ВАЖНОСТИ. И объяснить эти тонкости многим людям -- НЕВОЗМОЖНО. Это или – знаешь и видишь эти проблемы, или -- не знаешь и потому -- не видишь решения. И проблема эта заключается -- в Масштабе личности и мышления работника.

Люди -- Мелкого масштаба личности с Обывательским мышлением – НЕ СПОСОБНЫ попросту понимать – ВАЖНОСТЬ многих проблем и потому они – НЕ способны их решать.

Все порядочные люди, любящие свою Родину и свой народ – являются людьми Большого масштаба личности,способные широко охватывать все существующие проблемы, способные их видеть и понимать до мелочей, находить нужные решения и осуществлять их.

Таких людей надо -- НАХОДИТЬ, обучать профессии руководителя и необходимо -- СТАВИТЬ на все Ответственные посты. Они как люди ОТВЕТСТВЕННЫЕ, неравнодушные -- ПРИЛОЖАТ все свои силы и знания для того, чтобы -- ПРИНЕСТИ своей стране и своему народу максимальную пользу!

Власть для людей Большого Масштаба личности с Государственным мышлением – это БОЛЬШИЕ возможности ЛУЧШЕ и эффективнее -- ДЕЛАТЬ государственные дела!

А для людей Мелкого Масштаба личности с Обывательским типом мышления – Власть означает -- широкие возможности успешно и безнаказанно ОБОГАЩАТЬСЯ, выстраивать собственное благополучие -- за счет общества и государства.

Поэтому должности руководителей средних и крупных предприятий, производственных объединений, их заместителей, сельхозпредприятий, школ и вузов, глав районов, городов, губернаторы, министерские должности и первых, вторых, третьих лиц их администраций, депутаты районных, городских, областных законодательных собраний, Государственной Думы, Совета Федерации и Общественной Палаты – должны занимать только ПОРЯДОЧНЫЕ люди -- Большого Масштаба личности и с Государственным мышлением!

ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ УПРАВЛЕНИЯ.

Что такое руководитель -- это особенный человек. Его отличие от обычных людей заключается в том, что ему подчиняются люди и выполняют все его решения и приказы.В истории человечества именноот умелого, мудрого и решительного руководства -- всегда зависела жизнь и судьба, могущество, развитие или гибель – многих государств и народов, армий, городов, производственных корпораций и компаний.

Успех любого предприятия зависит на 94% -- от Профессионализма руководителей и всего лишь на 6% -- от самих рабочих. Поэтому от руководителей -- зависит Всё! Каков руководитель – таков и коллектив, -- ТАКОВЫ и результаты труда, такова и прибыль!

Руководитель профессионал – ПОРЯДОЧНЫЙ, ответственный, требовательный, умеющий выстраивать хорошие отношения со своими подчиненными и пользующийся их ответным уважением к себе -- РАБОТАЕТ очень эффективно и получает в среднем Продукции и Прибыли со своего предприятия -- в 2 - 3 раза БОЛЬШЕ, -- чем высокомерный и равнодушный к людям и к делу -- руководитель Карьерист и Бюрократ.

Вспомним былые времена: почему побеждали своих противников такие великие полководцы как Александр Македонский, Александр Суворов, Георгий Жуков?

У них были три общие черты:

Они были хорошо -- Образованы, ПОСТОЯННО -- УЧИЛИСЬ и всегда, всю свою

Жизнь -- ИЗУЧАЛИ, анализировали, и ПРИМЕНЯЛИ на практике -- ЛУЧШИЙ Опыт

И Достижения других людей.

Они хорошо -- РАЗБИРАЛИСЬ в людях, УМЕЛИ -- работать с людьми и с уважением

Относились к каждому подчиненному. Помогали и продвигали на все командные

Должности – только ПОРЯДОЧНЫХ, Ответственных и СПОСОБНЫХ людей, которым

Наши рекомендации