Усыновление, опека детей гомосексуалистами, лесбиянками

11. Гендерная идеология, и её практическая реализация, предполагающая упразднение традиционного понимания пола. Гендерное образование детей. Изменение пола физического лица без хирургического вмешательства (т. н. социальный пол).

Феминизм.

Проституция. Реклама, пропаганда, легализация проституции.

Порнография. Секс-индустрия - секс-товары, секс-шопы.

Пропаганда контрацепции, ранних и беспорядочных половых связей.

Хирургические и медикаментозные аборты, средства контрацепции с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии (экстракорпоральное оплодотворение, суррогатное материнство и т. п.), а так же научные исследования, предполагающие заготовление, консервацию и уничтожение человека на эмбриональном этапе его жизни.

Художественно необоснованное отображение в СМИ, телевидении, литературе, кино сцен насилия, жестокости, агрессии.

Оккультные практики. Колдовство. Гадание. Экстрасенсорика. Эзотеризм.

Романтизация суицида. Романтизация смерти в рамках субкультур и тоталитарных сект.

Эвтаназия.

21. Азартные игры, провоцирующие страсть к быстрой безосновательной и лёгкой наживе.

22. Романтизация преступлений, криминального образа жизни.

23. Пьянство, алкоголизм, табакокурение, наркомания. Легализация наркотических средств, в том числе и так называемых «лёгких». Реклама наркотиков, алкоголя, табака.

Отказ от изучения и употребления русского языка, или запрещение использования русского языка в любой области человеческой деятельности на территории России.

Нецензурная брань, мат, сквернословие. Намеренное искажение русского языка жаргоном, интернет-сленгом и т. п.

26. Неподобающее, оскорбительное использование религиозных и священных символов. Унизительное и оскорбительное отношение к священнослужителям традиционных конфессий. Неуважение к верованиям и религиозным традициям сограждан. В том числе:

Несанкционированное вторжение в места отправления культа с

посторонними целями. Постороннее вмешательство в ход религиозных обрядов, церемоний, процессий.
Уничтожение, повреждение, использование запретным для данной конфессии способом, или приведение в физическую или ритуальную негодность культовых объектов, предметов и священных символов (святотатство).
Умышленное публичное совершение в местах отправления культа (либо в иных местах во время религиозных церемоний) особо неприемлемых для данной конфессии поступков (кощунство).

Унизительное и оскорбительное отношение к участникам боевых действий за нашу Родину. Прижизненное прекращение семейной заботы о стариках, больных людях, инвалидах.

Негативное и неуважительное отношение к государственной символике Российской Федерации.

Вмешательство в жизнь граждан с помощью современных методов электронного контроля с целью извлечения информации, управления, дискриминации, шантажа, наживы, и подчинения воле других людей.

30. Унификация и стирание национальных особенностей и вытеснение духовной культуры России путём насаждения массовой культуры и чуждых для России традиций.

Уничтожение исторического архитектурного наследия России. Строительство зданий и сооружений, явно негативно изменяющих исторический облик российских городов. Уничтожение или порча памятников природы, истории, материальной и духовной культуры России, в том числе и облика целостных ландшафтных и историко-культурных ансамблей.

Использование физических и моральных страданий людей в рекламных и пропагандистских целях.

Распространение информации, дискредитирующей и подрывающей устои и каноны традиционных религиозных конфессий.

Подписавшие настоящую Хартию несут моральную ответственность перед обществом за соблюдение данных положений и обязуются противодействовать распространению перечисленных в Хартии негативных явлений.

Апреля 2013г.

Наши рекомендации