Соловьев И.В. €

ВОПРОСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КРАВОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ К IX ГРАЖДАНСКОМУ ФОРУМУ 15-16 ДЕКАБРЯ 2017.

Авторы идеи и вопросов:

Соловьев И.В. – заместитель командира ДНД «Трезвые Дворы Красноярск»

Суворова О.А. – гражданская активистка, правозащитница.

Богданкевич В.Н. – председатель КРОО «СБНТ»

Ответы в письменном виде в срок до 16 декабря 2017г. просьба направлять на электронный адрес [email protected] с пометкой «Вопросы для молодежной политики»

Государственные гражданские служащие

1. Ладыженко С.Н. – заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края, курирующий вопросы молодёжной, национальной политики, НКО.

Вопрос 1. назовите ограничения, связанные с гражданской службой, предусмотренные федеральным законодательством о государственной гражданской службе.

Вопрос 2. понятие позитивной дискриминации её проблемные моменты, риски. Примеры норм, несущие в себе риски позитивной дискриминации в нормативных актах Красноярского края, курируемой Вами сферы. Пути решения данного вопроса.

Вопрос 3.Губернатором Красноярского края В.А. Толоконским была создана комиссия по вовлечению СО НКО в оказание социальных услуг, руководителем которой Вы были назначены. С сентября 2015г. комиссия заседала два раза. Исходя из последних указов Президента и постановлений Правительства РФ В.В. Путина актуальность услуг общественными организациями, оказывающими социально полезные услуги, к 2018г. вырастет в разы.

Какова судьба вышеуказанной комиссии? Будет ли возобновлена ее деятельность?

Егоров С.И. – руководитель Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития.

Вопрос 1. Понятие государственной молодёжной политики в соответствии с «Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года» (своими словами с сохранением основных посылов.).

Вопрос 2.По итогам VII Гражданского форума 4-5 декабря 2015г. участниками была принята резолюция, промежуточные итоги которой были подведены в рамках VIII Летнего гражданского форума 31 июля 5 августа 2016г. в рамках которого также была принята своя резолюция.

В рамках подведения итогов работы Агентства и подведомственных учреждений во исполнение определённых резолюцией VII Гражданского форума задач за двухлетний цикл просим сообщить об итогах работы краевой молодёжной политики по реализации положений резолюции VII Гражданского форума, а также резолюции VIII Гражданского форума («что сделано, что не сделано, по каким причинам»). Какие иные государственные муниципальные органы представили информацию об итогах работы по резолюциям в рамках отведенных им вопросов. На каких официальных ресурсах Агентства размещены или будут размещены данные итоги, в какой срок?

Вопрос 3.В марте 2017г., обсуждая систему с независимой гражданской активисткой О.А. Суворовой систему государственных закупок для СО НКО Вы сообщили о том, что готовы внедрять в подведомственных Агентству учреждениях систему совершения закупок у единственного поставщика до 100 тыс. руб. у общественных организаций патриотической направленности.

Приведите примеры таких закупок. Какие учреждения их осуществляли?

Репина А.С. - заместитель руководителя Агентства - начальник отдела программ общественного развития

Вопрос 1. Соотношение общественной организации и общественного объединения исходя из концепции кругов Эйлера.

Вопрос 2.Ваше видение и направления в вопросе привлечения общественных объединений, не являющихся СО НКО, к деятельности Агентства по линии программ общественного развития.

Вопрос 3.Основные векторы реализации национальной политики в Красноярском крае в 2018г. и роль возможная общественных объединений, не имеющих статус национально-культурных автономий, в их реализации.

КГБУ КЦМП «Лидер»

Ганцелевич А.М. – директор

Вопрос 1. Кто является автором слов и музыки Государственного Гимна Российской Федерации?

Вопрос 2.Какие способы и методы повышения ответственности Заказчика при контроле оказания услуг для нужд Вашего учреждения? Готовы ли вы рассмотреть вопрос о привлечении общественности в комиссии по приемке оказываемых услуг на общественных началах с правом совещательного органа.

Вопрос 3.Выполняя в 2017г. контракт «Георгиевская ленточка» Суворова О.А. столкнулась с тем, что закупка была проведена очень поздно и не все отдалённые районы Красноярского края сумели получить ленты для проведения праздничных мероприятий в территориях. Возмущение, в частности, было высказано представителями Норильска и Таймыра. При этом, с их слов, такая ситуация ежегодна.

Нельзя ли в 2018г. запланировать аналогичную закупку, по части раздачи георгиевских ленточек заблаговременно, не к 8 мая, а к 15 апреля, чтобы представители территорий успели получить и раздать ленты населению.

КГАУ ЦМИ «Форум»

Назаров Д.И. – директор

Вопрос 1.Какие цели определены для государственной молодёжной политики в соответствии с региональным законом о молодёжной политике?

Вопрос 2.В прошедший осенне-зимний период вследствие недостаточной осмотрительности руководства КГАУ ЦМИ «Форум» было допущено протекание кровли здания, введенного в эксплуатацию около 10 лет, с течами до первого этажа, в следствие чего государственному имуществу был нанесён ущерб. Приняты ли меры с проведением соответствующих испытаний для недопущения подобных случае грядущей весной или посетителям учреждения ожидать тряпок и ведер в этом году.

Вопрос 3.На Летнем гражданском форуме 2016г, прошедшем на территории инициативной молодёжи «Бирюса» многие делегации от районов жаловались на качестве печей, установленных в палатках. Весной 2017г. КГАУ ЦМИ «Форум» была объявлена закупка на сумму около 290 тыс. рублей на поставку новых печей-буржуек. Однако, по имеющимся у нас данным, новы печки в палатках в ходе ТИМ «Бирюсы 2017» не использовались, а стояли старые, чему есть документальные подтверждения.

Где в 2017г. были новые печки, закупленные по закупке Вашего учреждения в 2017г? Почему на «ТИМ – Бирюсе 2017» в палатках стояли старые печки.

Худяков А.А. – директор

Вопрос 1. Молодёжная политика и культура – общее и отличное данных важных сфер общественной жизни?

Вопрос 2. По какой причине Вы, являясь председателем закупочной комиссии КГАУ «Краевой дворец молодёжи», систематически не участвуете в заседаниях закупочной комиссии при проведении закупок для нужд Вашего учреждения, не подписываете протоколы, при том, что информация об уважительных причинах вашего неучастия (командировки, отпуск, больничный) в это время отсутствует? В случае, если это связано с нежеланием Вас нежелания брать ответственность за принятые закупочной комиссией решения не будет ли, по вашему мнению, более этичным и справедливым выйти из её состава?

Вопрос 3.Проходили ли обучение, курсы повышения квалификации члены закупочной комиссии и работники КГАУ «Краевой дворец молодёжи», ответственные за осуществление закупок, в частности Николаенко Е.В. имеющая в течение 2017г. дисциплинарные взыскания по этой части по организации и проведению закупок по 223фз и 44-фз?

ВОПРОСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КРАВОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ К IX ГРАЖДАНСКОМУ ФОРУМУ 15-16 ДЕКАБРЯ 2017.

Авторы идеи и вопросов:

Соловьев И.В. – заместитель командира ДНД «Трезвые Дворы Красноярск»

Наши рекомендации