Соловьёв Олег, группа № 42.

Мой техникум.

Меня зовут - Соловьёв Олег, я хотел бы вам рассказать об учебном заведении, в котором я имею честь учиться. Это - Россошанский химико-механический техникум, вначале я хотел бы отметить, что наше учебное заведение не новое, и имеет свои традиции. Наш техникум построен почти тридцать лет назад, и среди его выпускников есть выдающиеся личности, хорошо известные в нашей области. Их фотографии можно увидеть в вестибюле, на доске почёта.

Кабинеты в нашем техникуме светлые, просторные и удобные. Они всем оборудованы всем необходимым в наше время: компьютерами, видео и интерактивными досками. Есть лаборатории для изучения физики, химии и биологии. В нашем техникуме есть два компьютерных классов, где ученики учатся пользоваться Интернетом, создавать свои первые компьютерные программы и проекты по разным предметам. Есть также отличная медиатека, в которой содержатся разнообразные энциклопедии и словари, книги классических и современных писателей. Рядом с медиатекой расположен большой актовый зал для проведения концертов и театральных спектаклей. Есть несколько кружков, которые студенты могут посещать после уроков: театральная студия, литературный клуб « Парус», студия танцев, ансамбль « Альтаир», оркестр барабанщиц.

Студенты принимают участие в концертах и художественных фестивалях, которые ежегодно проходят внашем техникуме. В техникуме хорошее спортивное оборудование: большой спортивный зал, оборудованный современными тренажерами, а также футбольное поле, что помогает развивать спорт в нашем заведении. Одним из самых популярных мест среди студентов и преподавателей является столовая. Наши повара готовят вкусные блюда, которые можно взять на обед. Девиз наших поваров - "Здоровая еда" - "Здоровая молодёжь".

Таким образом, в нашем учебном заведении есть всё необходимое для получения хорошего образования. Наши студенты трудолюбивы, они всегда принимают участие в разных образовательных программах, викторинах и конкурсах, и поэтому достигают хороших результатов. Опытные преподаватели помогаю создать дружественную атмосферу для учёбы. Они готовят студентов к поступлению в высшие учебные заведения. Сейчас я нахожусь на практике на АО «Минудобрения , в цехе « Аммиак-1». Именно наставник, начальник службы КИП и А цеха – Копань Владимир Викторович помог мне адаптироваться на предприятии, он делится со мной своими знаниями, навыками, опытом.

Подводя итог, должен сказать, что учёба в нашем техникуме - это и тяжёлый труд, и настоящее удовольствие. Спасибо преподавателям - Пахоля Елене Владимировне и Ермаковой Елене Николаевне за их труд и терпение.

Соловьёв Олег, группа № 42.

Соловьёв Олег, группа № 42. - student2.ru

Горбенко Александр- выпускник « РХМТ»

Меня зовут Горбенко Александр, я работаю наладчиком контрольно-измерительных приборов и автоматики на АO « Минудобрения» города Россошь в цехе « Аммиак-1», мастер КИП и А - Суржко Александр Валентинович и хочу рассказать какую роль для меня в моём профессиональном становлении сыграл Россошанский химико-механический техникум.

Оглянемся вокруг…. Мы уже шагнули в XXI век. Время обязывает нас, чтобы студенты не были похожими друг на друга, понимали и адекватно оценивали окружающий мир, умели жить полноценной жизнью в современных условиях. Во многом от преподавателей зависит, состоится ли как личность выпускник техникума и как сложится его судьба.

Но учеба в "РХМТ" - это не просто факт биографии. Это принадлежность к особому братству.

Законы рыночных отношений обуславливают необходимость подготовки таких специалистов, которые способны умело применять приобретенные знания для решения возникающих проблем, гибко адаптироваться в жизненных условиях, критически мыслить, делать необходимые обобщения и выводы, уметь работать сообща и самостоятельно.

Меняются времена, меняются люди, но неизменны человеческие чувства: печаль, радость, вера, надежда, любовь… Вечны сила духа и мудрость… Вечности принадлежат фотографии людей, запечатлевшие это неизменное, вечное. Сколько их было за историю нашего учебного заведения!

Гордость техникума - его выпускники. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей. Многие выпускники приходят в техникум, встречаются с преподавателями, делятся своими радостями и проблемами. Мы дорожим такими доверительными отношениями. Все выпускники благодарны техникуму не только за знания и хорошие оценки в дипломе, но и за ту веру в себя, в собственные силы, способность развиваться, стремиться и покорять новые вершины, чему их научили в стенах учебного заведения. Из стен техникума вышло множество профессионалов. Нам радостно за выпускников, которые стали нашей гордостью, радостно от неповторимых, вдохновенных дней самоотверженного труда. Техникум - это не казенное и унылое учреждение. Это теплый и добрый Дом. Преподаватели не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство ответственности ко всему тому, чем живет учебное заведение

В процессе обучения и воспитания необходимо учитывать возрастные особенности студентов, смысловую нагрузку названных дисциплин, их сложность. Необходимо определить место каждой из них в учебном процессе. С этой задачей успешно справляются опытные педагоги, имеющие многолетний стаж работы: Пахоля Елена Владимировна, Ермакова Елена Николаевна, Буркова Олеся Юрьевна, Барвенко Наталья Владимировна. В этом помогает внеаудиторная деятельность: организация и проведение творческих конкурсов, диспутов, конференций, экскурсий, оформление презентаций. В ходе работы студенты заряжаются энергией, расширяют кругозор, приобретают навыки коммуникативного общения, участвуют в научно-исследовательской работе, научно-практических конференциях областного и регионального уровней. Имеются призовые места.

преподаватели применяют разнообразные формы и методы, стараются поощрять инициативу студентов, подбирают задания, позволяющие студентам проявить себя.

Соловьёв Олег, группа № 42. - student2.ru

Соловьёв Олег, группа № 42. - student2.ru

Наши рекомендации