Изучить ключевые слова и выражения. Появитесь - появляться

Откажитесь - покидать

Аббатство - аббатство

Появитесь - появляться

Кирпич - кирпич

Оборона - защитный, оборонительный

Уничтожьте - разрушать

Существуйте - существовать

Гостиница - таверна

Лидерство к - приводить к

Средневековый - средневековый

Вне - снаружи; внешний

Дворец - дворец

Уменьшите - сокращать; снижать

Пригород - пригород

Древесина - лесоматериалы

Близнец - близнец

Метрополитен(подполье) - подземный

Деревянный - деревянный

Проверить ваше понимание.

1. Кто строил первый деревянный мост в Лондоне? 2. Какова был роль Magna Carta? 3. Когда и почему Лондон был восстановлен? 4. Что Вы знаете о современном Лондоне?

ТЕКСТ 11

Читать следующие надлежащие существительных правильно.

Вестминстерский Собор [' westmInstq kq'TJdrql] - Вестминстерский собор

Кардинальный Архиепископ ['kRdInl' RC'bISqp] - главный архиепископ

Ранний Христианин Византий [bI'zxntIqm] - древне-христианская Византия

Фондовая биржа [' stOk Iks'CeIndZ] - фондовая биржа

Королевский Обмен [' rOIql Iks'CeIndZ] - здание лондонской биржи

Дом Особняка ['mxnSqn' haus] - дом лорда-мэра в Лондоне

Кенотафий [' senqtRf] - (кенотафий - пустая гробница) памятник, воздвигнутый в честь погибших во время первой мировой войны в Лондоне

Piccadilly Цирк [pIkq'dIlI'sWkqs] - площадь Пиккадили

“ Центр ” Империи [' hAb qv Dq qm'paIq] - «пуп» империи

Trafalgar Квадрат(площадь) [trq'fxlgq ' skwFq] - Трафальгарская площадь

Главный Специальный уполномоченный Работ [kq'mISInq] - министр труда

Читать, и перевести текст.

ЛОНДОН (3, 100)

Лондон - капитал(столица) ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ее политического, экономического и коммерческого центра. Это - один из самых больших и самых занятых портов Великобритании. Современный Лондон расположен с обеих сторон Темзы. Его население - больше чем восемь миллионов человек. Главные части Лондона: Вестминстер, Город, Уэст-Энд и Ист-Энд.

Вестминстер занимает Вестминстерский Дворец или Дом Парламента, Вестминстерского аббатства и Вестминстерского Собора. Дворец Вестминстера - политический центр Лондона. Вестминстерское аббатство, красивое для его архитектуры и его запятнанного стакана(стекла), представляет театрализованное представление благородной, военной, политической и артистической истории. Вестминстерский Собор - место Кардинального Архиепископа и ведущей Католической церкви в Англии. Собор, разработанный(предназначенный) J. F. Бентлей был построен в Раннем Христианине стиль Византия между 1895 и 1903, составлен красного кирпича с полосами(оркестрами) серого Портлендского камня.

Город - самая старая часть Лондона. Именно здесь Католики сформировали урегулирование(поселение) почти 2 000 лет назад. Теперь Город - финансовый и деловой центр Лондона. Это содержит Королевский Обмен, Фондовую биржу, Банк Англии, Дома Особняка, официальное место жительства Мэра Бога Лондона, и штаба многих из богатейших компаний и корпораций в мире. В течение дневного времени почти миллион работы людей там, но меньше чем восемь тысяч человек фактически живет там.

Уэст-Энд - самая богатая часть Лондона, символ богатства и роскоши. Это - область самых больших универмагов, кино и гостиниц. Есть приблизительно 40 театров, несколько концертных залов, много музеев, включая Британский Музей и лучшие художественные галереи здесь. Именно в Уэст-Энде Университет Лондона сосредоточен.

Лучшие известные улицы здесь - Whitehall с важными Правительственными учреждениями, Улица Флота, где большинство газет имеет их офисы, Улицу Вынужденной посадки, Лондонское место жительства Премьер-министра и места, где Кабинет встречается. Вот в середине дороги - простой но внушительный Кенотафий, мемориал людям, кто умерли в этих двух Мировых войнах.

Piccadilly Цирк - сердце Уэст-Энда. Это называется “ Центром ” Империи или даже Вселенной. Цирк - популярное место встречи и для Londoners и посетителей днем, и ночью это выглядит весьма фантастическим с многими рекламными объявлениями, сияющими со светом. В центре квадрата(площади) - мемориальный фонтан с бронзовой статуей Ероса, Бог Любви.

В Trafalgar Квадрате(площади), Нельсон выдерживает наверху его памятник на 44 метра высотой. Этот легендарный адмирал, победитель Наполеона в Сражении Trafalgar 1805, охраняется квартетом бронзовых львов. Вокруг основы - четыре бронзовых вырезания, представляющие сцены жизни Нельсона. На Северной Стороне Trafalgar Квадрата(площади) есть Национальная Галерея и соединенный к этому Национальная Галерея Портрета. Рождественская елка, посланная как подарок каждый год из Норвегии, основана в этом квадрате(площади) на Новом Годовом Кануне, и толпы людей собираются вокруг дерева и львов, чтобы праздновать Новый Год.

Londoners любят парки и сады и гордятся ими. Есть приблизительно 550 парков с живописной средой, водоемами, фонтанами, клумбами и даже животные как олень и водные птицы - пеликаны, утки и лебеди. Наиболее красивые парки - Парк Регента с Зоопарком, Театром Открытой площадки, 20-акровым озером гребли, C-Джеймсом Парком, Зеленым Парком, уникальный ботанический сад с экзотическими заводами(растениями) и цветами. Один из самых больших парков - Гайд-парк вместе с Kensington Садом. Парки Центральны Лондонские легкие.

Ист-Энд находится на большом контрасте с богатым Уэст-Эндом. Это обширно тяжело промышленная область, включая все главные фабрики, заводы и доки. Нет никаких больших парков или садов здесь. Запахи Темзой и грузами, разгруженными от судов висят над Ист-Эндом. Здесь люди говорят специальный Лондонский диалект называемый "кокни".

Наши рекомендации