В статье должен быть проставлен УДК, помещены аннотация, ключевые слова, ФИО участника, заголовок статьи, аннотация, ключевые слова дублируются на английском языке.

Иркутское региональное отделение

Российской ассоциации политической науки,

Иркутское региональное отделение

Российского общества политологов

совместно с вузами-партнерами и институтами со РАН

Проводят 6 апреля 2017 года в рамках

XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений

Всероссийскую научную конференцию

«Сибирь в XVII-XXI веках: история,

география, экономика, экология, право»,

Посвященную 80-летию Иркутской области

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.

Заявки на участие в конференции и названия докладов и сообщений принимаются онлайн или лично до 3 апреля 2017 года.Выступающим на конференции или участвующим заочно до16 мая 2017 г.необходимо представить полный текст статьи (10 000 - 12 000 слов). Осенью2017 г.отобранные статьи будут опубликованы в сборнике материалов «XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений»

Все поступившие в срок заявки и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат рецензированию экспертной комиссией конференции. Экспертная комиссия конференции проверяет представленные материалы в соответствии с критериями оценки и рекомендует для участия в Конференции. У каждой из представленных работ не может быть более трёх авторов. Участник конференции имеет право опубликовать только один материал (при любых форматах участия). При нарушении этого условия, оргкомитет будет в произвольном порядке исключать повторяющиеся фамилии.

Организационный взнос 500 рублей (для членов ИРО РАПН и РГО 300 руб.).

Оплата оргвзноса осуществляется при регистрации или по предоплате.

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. К. Маркса, 2, Исторический отдел Иркутского областного краеведческого музея.

Регистрация в 9 часов, начало работы в 10 часов.

Участие в работе Конференции может быть только очным для иркутян и ангарчан, заочным с публикацией выступлений в Сборнике материалов конференции для иногородних участников.

Командировочные расходы и стоимость проживания в гостинице - за счет командирующей стороны.

Ежегодник входит в РИНЦ

Оргкомитет конференциинаходится по адресу: 664025, г. Иркутск, ул.Чкалова 2, кафедра политологии, истории и регионоведения, к. 304, тел.: 8(3952)33-43-72, e-mail: [email protected], ответственный сотрудник: Бойко Наталья Викторовна.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: СОБЛЮДАТЬ ОБРАЗЕЦ В ОФОРМЛЕНИИ СТАТЕЙ

(ОСОБЕННО СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ)

Требования к оформлению работ:6 стр. 14 кегль через 1,5 интервала, текст должен быть расположен на листах формата А4 по ширине страницы с учетом полей (левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм), шрифт Times New Roman, абзацы отступа должны быть одинаковыми по всему тексту, ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [2, с. 28], нумерация страниц обязательна (в правом верхнем углу), в конце статьи помещается список литературы (литература, на которую автор ссылается в тексте в алфавитном порядке) в котором все источники должны быть пронумерованы вручную с учетом по ГОСТу 7.1-2003.Материалы сдаются на двух носителях: бумажном и электронном. Возможна оперативная отсылка по электронной почте с обязательным последующим предоставлением бумажной копии, подписанной автором/авторами. Вместе с текстом статьи обязательно предоставляется подписанный оригинал договора (прил. 1). Уровень уникальности статей не менее 80 % (http://www.antiplagiat.ru).

В статье должен быть проставлен УДК, помещены аннотация, ключевые слова, ФИО участника, заголовок статьи, аннотация, ключевые слова дублируются на английском языке.

Наши рекомендации