Изучить ключевые слова и выражения. Уведомите(советуйте) - советовать

Взрослый - взрослый

Уведомите(советуйте) - советовать

Скамья - скамья

Счет(граф) - подсчитывать

Покрытие - покрывать; охватывать

Распадитесь - распускать (парламент)

Проект - составлять законопроект

Выберите - выбирать

Возвышение - повышение

Всеобщие выборы - всеобщие выборы

Кожа - кожа

Издайте - опубликовывать

Отставка - отставка

Заработок - заработная плата

Голос - голосовать

Проверить ваше понимание.

1. Как и для того, что члены периода ли к избранной Палате общин? 2. Что должностные лица играют ключевую роль в подготовке правительственного Счета(законопроекта)? 3. Как Члены Парламента голосуют?

ТЕКСТ 8

Читать следующие надлежащие существительных правильно.

Канцлер Бога [' lLd'Cxnsqlq] - Лорд-Канцлер

Пэры(равные по положению) [' pIqz] - пэры

Верхний Дом [' Apq'haVs] - верхняя палата

Королевское Согласие [' rOIql q'sent] - королевская санкция

Брусок(бар) Дома [bR] - барьер, отделяющий места членов палаты

Woolsack [' wVlsxk] - набитая шерстью подушка, на которой сидит председатель (лорд-канцлер) в палате лордов

Читать, и перевести текст.

ПАЛАТА ЛОРДОВ (1, 500)

Палата лордов или Верхний Дом составлены из епископов Англиканской церкви и архиепископов, пэры(равные по положению), кто унаследовали права(названия) и пэров(равных по положению), кто назначены для жизни. Те члены, кто квалифицированы в законе, также сидят как суд закона - Верховный Суд Обращения(привлекательности) в Великобритании. Половина существующей Палаты лордов проводит(держит) звания пэра, созданные в течение 20-ого столетия. Пэры(равные по положению) созданы монархом на совете Премьер-министра дня. Иногда видный политический деятель был бы поднят; иногда ведущий государственный служащий, кто обслужил правящий класс хорошо. Более часто явное богатство было фактор определения. Это таким образом не удивительно, что третья часть Бога сегодня является директорами компании. Они включают банкиров, стальных магнатов, владельцев газет и промышленников всех видов. Наиболее мощные монополии имеют их представителей в Палате лордов.

Как только Палата лордов обладала правом абсолютного вето по, любое законодательство которого это не одобрило. Акт 1911 отменил заключительное вето. Это оставило Бога с одной годовой властью(мощью) отсрочки. Это означает, что Бог может только отклонять Счет(законопроект) однажды; если это тогда проходит через Палату общин на второй Сессии, это может получать Королевское Согласие.

В один конец Палаты выдерживает Трон. Перед Троном есть Woolsack, где Канцлер Бога сидит как Спикер Палаты лордов. Перед Woolsack - два красных дивана, где судьи сидят при открытии Парламента. Скамьи Пэров(равных по положению), закрытые(охваченные) в красной коже, устроены в пяти рядах с обеих сторон Дома, Члены Правительства и их сторонников, сидящих направо от Трона, таковые Оппозиции(возражения) налево. Брусок(бар) Дома - в северный конец палаты, напротив Трона. Палата общин с их спикером поддерживает брусок(бар) в церемониальных случаях.

Примечания

1) С обеих сторон - по обе стороны;

2) Верховный Суд Обращения(привлекательности) - Высший апелляционный суд.

Изучить ключевые слова и выражения.

Отмените - отменять

Совет - совет

Архиепископ - архиепископ

Быть назначите для жизни - быть назначенным на всю жизнь

Быть составьте из - состоять из

Епископ - епископ

Церковь - церковь

Унаследуйте - унаследовать

Судья - судья

Случай - случай

Обладайте - владеть

Видный - выдающийся

Владелец - владелец

Получите - получать

Представитель - представитель

Ряд - ряд

Проверить ваше понимание.

1. Что люди составляют Палату лордов? 2. Кто может стать членом Дома помимо пэров(равных по положению), кто унаследовали их права(названия)? 3. Что Вы знаете об Акте 1911? 4. Кто - Канцлер Бога в Палате лордов?

ТЕКСТ 9

Читать, и перевести текст.

КАБИНЕТ (1, 600)

Исполнительная власть(мощь) понимать Премьер-министром и его или ее Кабинетом. Правительство обычно сформируется стороной(партией), которая выигрывает выбор и получает большинство в Палате общин. Лидер стороны(партии) становится Премьер-министром. Он назначает министров и формирует Кабинет. Кабинет, состоя из 20 министров, проводит(держит) офис в течение пяти лет. Каждый член Кабинета - министр, ответственный за ведомство. Кабинет встречает(выполняет) в доме Премьер-министра - Улицу Вынужденной посадки номер 10. Вторая по величине сторона(партия) становится официальной оппозицией(возражением) с ее собственным лидером и Теневым кабинетом.

Известно, что власть(мощь) крупного капитала по Правительству страны не только уверена ее прямым представлением в Парламенте и профессиональными политическими деятелями, кто поддерживают это; прежде всего это уверено его влиянием по Кабинету, реальный инструмент Правительства. Это универсально признано(допущено) конституционными властями, что Кабинет управляет и управляет национальными делами.

Кабинет сегодня - власть(мощь) повода и источник инициативы в правительстве. Окончательное решение относительно всех вопросов политики(полиса) отдыхает с Кабинетом. Дисциплина современной машины(механизма) стороны(партии) - такой, что Кабинет уверен относительно автоматического большинства по любой главной проблеме(выпуску) политики(полиса) или законодательства. Эта ситуация, иногда описываемая как “ диктатура Кабинета ”, признана всеми конституционными властями. Последствие этой эффективной диктатуры Кабинета - то, что это может действовать сначала и искать одобрение впоследствии. Важные правительственные решения обычно объявляются в Палате общин.

Сила правительства мощно укреплена правом Премьер-министра, чтобы обеспечить роспуск Парламента в любое время. Это дает большую власть(мощь) в руках Премьер-министра. Таким образом правительство может осуществлять политику(полис), которая является против пожеланий большинства Палаты общин.

Наши рекомендации