Такую же историческую ценность имеет двухтомник Героя Советского Союза Владимира Карпова «Генералиссимус».

Усилия многих людей, стремившихся рассказать правду о И.В.Сталине и его времени, и возрастающая поддержка этих усилий со стороны читателей, слушателей и телезрителей продолжают приносить реэультаты. Опрос, проведённый Левада – центром в 2013 году, показал, что 42% опрошенных положительно (или скорее положительно) оценивали И.В.Сталина и его деятельность, в 2015г. – 52% и в 2016г. – 54%.

Постоянный рост числа тех, кто дает положительную оценку И.В.Сталину, свидетельствует о том, что защитники правды о значении и роли Великого Октября в судьбах человечества нашей Планеты, о сталинском времени, а также Коммунисты, должны не покладая рук трудиться во имя очищения исторического сознания нашей страны от злобных и невежественных вымыслов.

И в нынешние, далеко не лучшие времена, Россия живёт тем богатством, которое было накоплено за годы Социалистического строительства. Ежегодно из страны уходят на Запад огромные материальные ценности. Национальные богатства расхищаются, уничтожаются и портятся. Но Россия всё ещё богата. И её богатства привлекают к себе алчные взоры торгашей и криминальных авторитетов всего мира.

Потерявшая за годы «реформ» неизмеримо большие материальные ресурсы, чем за годы революции и гражданской войны, Россия, тем не менее, не воспринимается иностранцами как умирающая, разорённая страна. С ней делаются попытки не считаться, но поживиться за её счёт мечтают многие. И народы России просто обязаны во весь голос заявить о своих правах на национальные богатства, что ещё сохранилось в нашей стране.

Сейчас многие хулители Великого Октября утверждают, что никакого социализма в СССР построено не было, что сама эта идея – чистая утопия. Но чем дальше мы уходим от общества, в котором родились и выросли, тем яснее становится, что оно было принципиально новым, превратившим человека труда в двигатель общественного прогресса и его цель.

Это было раннее социалистическое общество, вселявшее в людей уверенность в завтрашнем дне и сознание значительности своего труда, знаний, всей своей жизни.

Уважаемые соотечественники, друзья и товарищи!

Кемеровский областной комитет Коммунистической партии Коммунисты России от всей души поздравляет Вас с юбилейным праздником – 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции!

Сегодня, когда пагубные последствия преступных «реформ» очевидны каждому, особенно чувствуешь значение социально – экономических завоеваний Великого Октября, величие провозглашенных им идеалов справедливости, мира и народовластия, дружбы народов и человеческого братства.

Под их знаменем Советский народ создал Великую индустриальную державу, спас человечество от фашистского порабощения, первым прорвался в космос, явил миру образец справедливого общественного устройства, гарантирующему каждому работу, бесплатное образование и лечение, жилье, стабильные цены, надежную защиту от преступности, социальную помощь в болезни и старости, твёрдую поддержку в любой беде.

Великий Октябрь многому научил не только Советскую державу – он повернул судьбы всего мира и был истоком созидания освободительных устремлений всего человечества ХХ века. Мы уверены, что люди всего мира и в ХХ1 веке будут возлагать свои надежды на Россию и социализм.

Отказ от завоеваний социализма обощелся народам Советского Союза миллионами загубленных жизней, невиданным национальным унижением.

И всё же, испив до дна горькую чашу предательства, коммунисты и здоровые силы нашей Родины ни на секунду не прекращали сопротивления нынешнему социально – экономическому курсу правящего режима, когда большинство беднеет и еле сводит концы с концами, а кучка богатеет.

Уважаемые земляки, Нас - огромное большинство. В наших силах взять свою судьбу в собственные руки. Мирной революцией отстранить от власти предателей и разрушителей Отечества. Так сплотимся же в борьбе за возрождение России, за возрождение нашей Великой Советской Родины!

С Великим юбилейным праздником, уважаемые Кузбассовцы! Желаем Вам в эти нелегкие времена здоровья и бодрости духа, благополучия и удачи во всех Ваших благих делах, мира и согласия Вашим семьям!

Первый секретарь

Кемеровского обкома

Компартии Коммунисты России А.И.Ерёмкин

Наши рекомендации