Нет сомнения в том, что новое столетие ознаменует жизнь всех стран стремлением к реализации тех светлых идеалов, во имя которых шли в революцию наши отцы, деды и прадеды.

Ещё совсем недавно каждая годовщина Октября отмечалась как самый большой праздник советских людей, как историческая дата, близкая и дорогая всем честным людям на земле независимо от их политических убеждений.

С приходом к власти так называемых «демократов» современные правители России эту многолетнюю традицию пытаются нарушить. Сперва – подменить вошедший в плоть и кровь нескольких поколений наших людей праздник иными торжествами, как «примирения и согласия», «народного единства», явно несопоставимыми с Октябрём 17-го ни по масштабам происшедшего, ни по тем последствиям , которые он имел для страны и всего мира. А затем – заставить всех нас усомниться в значении Великого Октября, чтобы легче было вытравить память о ней из сознания миллионов россиян.

Кроме этого те, кто сегодня рядом с президентом РФ, на кого опираются нынешнии правители, придя к власти, сказочно обогатились за счёт развала Великой державы, какой был СССР. За счёт присвоения несметных богатств, создаваемых многими поколениями россиян. За счёт ограбления трудящегося люда кучкой так называемых алигархов и ближайшего окружения нынешнего президента России. За счёт сдачи позиций в мировом сообществе.

Кое - какие попытки В.В.Путиным делаются для возврата былого величия России, но они не приносят ощутимых результатов с нынешней прозападной командой президента. А главный стержень и виновник топтания на месте – это частная собственность на средства производства.

И, наконец, что также немаловажно – в этом, собственно, и состоит стратегия порицателей Октябрьской революции, - за счёт превращения нас в «иванов, не помнящих родства», т.е. в утративших историческую память безвольных рабов.

Нынешняя правящая элита всячески подавляет, сводит на нет социальную активность народа, его сознательность, издевается над его вековыми традициями, изображает русских и представителей других народов России быдлом, скопищем алкашей и воров. Поэтому, по неполным данным, сегодня каждый четвёртый россиянин бедный и живёт за чертой бедности.

А ведь Октябрьская революция – это дело народа, результат его творчества и преобразующей энергии. Свершить такую революцию, потрясшую весь мир и изменившую ход мировой истории, было по силам только Великому народу.Эта революция открыла путь к подлиной модернизации страны, созданию предпосылок для подъёма благосостояния народа, вывода простых труженников из полунищего состояния в разряд подлинных участников и творцов своей истории.

Несмотря на многочисленные попытки исказить историю, непреложным

остается то, что именно Великий Октябрь повернул судьбы всего мира и народов России на путь созидания и освободительных устремлений всего человечества в прошлом столетии, СССР и советский народ внесли решающий вклад в победу прогрессивных сил во Второй мировой войне.

Сегодня на руку всем тем, кому не по душе международный мир и безопасность народов, играют попытки некоторых бесчестных политиков и историков, как зарубежных, так и российских, принизить историческое значение Октябрьской революции в созидательной работе на благо людей труда, в исторической Победе одержанной Советским Союзом над фашистской Германией, историческую роль в подготовке СССР к этой войне и Руководящую роль в этой работе и Победе товарища Сталина И.В.

Однако абсолютное большинство прогрессивного человечества нашей планеты, коммунисты и патриотические силы России, Кузбасса считают, что главными источниками Победы стали дружба и братство народов СССР, горячий патриотизм советских людей, беспримерный героизм воинов Вооруженных Сил и тружеников тыла. Особую роль сыграли преимущества социалистического народного хозяйства, в кратчайшие сроки перестроенного, мобилизованного для нужд военного времени и обеспечивающего Советскую Армию и Военно-морской флот оружием и боевой техникой, превосходившим по своим возможностям вооружение противника. Организатором разгрома фашизма явилось Советское государство, ядром и руководящей силой которого была Коммунистическая партия Советского Союза и Верховный Главнокомандующий СССР И.В. Сталин.

Воспроизводя в своих книгах воспоминания В.М.Молотова и Главного Маршала авиации А.Е.Голованова, поэт Феликс Чуев приводил одну и ту же фразу, которая была сказана в беседах с ними И.В.Сталиным:

«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»

Какой прозорливостью обладал И.В.Сталин!

Публикация и распространение правдивых сведений о Сталине не прекращаются. В этом году была опубликована книга Юрия Изюмова «Сталин не ушёл в прошлое».В ней маститый журналист собрал многие важные документы и воспоминания по вопросам, которые до сих пор крайне важны для понимания жизни и деятельности И.В.Сталина.

Наши рекомендации