Полное описание организации как объекта управления

№ п.п. Параметр описания Характеристика
1. Название, местонахождение ПАО "Винтер" Адрес: Украина, 83102, г. Донецк, ул. Стадионная, 22
2. Назначение Сегодня "Винтер" - это объединение современных прогрессивных идей, технологий и нового отношения к труду. Это - современное, стабильно развивающееся предприятие со своей философией, которая складывается из трёх ключевых понятий: духовность, качество, устремлённость в будущее. Основные виды продукции: мороженое, полуфабрикаты.
3. Отраслевая принадлежность Рынок мороженого
4. Правовая форма и вид собственности В 1994 году на базе одного из старейших предприятий города — Донецкого холодильника № 1 — создано ОАО «Винтер» (распоряжение 379-р от 27.10.1994 г., выданное Исполнительным комитетом Ленинского районного Совета народных депутатов). В 2003 году — произошло изменение корпоративного собственника: ОАО «Винтер» вошло в состав ЗАО «Донецксталь»—МЗ.
5. Историческая справка 1) ПАО "Винтер" было создано в 1994 году на базе одного из старейших предприятий города Донецка "Главхолод" ёмкостью 2700 тонн, которое начало свою деятельность в 1932 году.. 2) "Винтер" с самого начала зарекомендовал себя как производитель качественной и натуральной продукции. 3) Основным видом деятельности предприятия является производство мороженого (в вафельном стаканчике, на палочке, фруктовое, рожки, замороженные соки, семейное мороженое и торты). 4) На современном этапе ПАО "Винтер" - одно из крупнейших производителей мороженого в Восточной Украине Торговая марка "Винтер" успешно работает на рынке мороженого уже долгое время. За это время мы стали серьёзным и надёжным партнёром, с которым работают многие торговые предприятия Донецкой области и Украины. 5) Сегодня ТМ "Винтер" хорошо известна потребителю, а всего сетью сбыта марки охвачено 12 областей Украины, таких как: Закарпатье, Одесса, Николаев, Киев, Харьков, Сумы, Луганск, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Крым, Луганск.
6. Структура 1) отдел кадров, 2) отдел маркетинга, 3) планово-экономический отдел, 4) администрация, 5) юридический отдел, 6) цеха, 7) отдел проектирования и инноваций.
7. Структура управления Организационная структура органа (аппарата) управления представляет собой единство подразделений, каждое из которых предназначено для выполнения определенных функций по управлению организацией и находится во взаимосвязи и соподчиненности с другими подразделениями.
8. Ресурсы - Кадровый ресурс в среднем составляет 550 чел. - Площадь фабрики мороженого - 2078 м2. - Производственные мощности: линии «ОЛВ-1», «ОЛВ-2» и «ОЛВ-3» по производству мороженого в вафельном и бумажном стаканчике, производительностью до 4 тыс. шт./час; датская горизонтальная экструзиционная линия «Экструлайн» по производству мороженого в форме батончиков, производительностью до 9 тыс. шт./час; двухступенчатая холодильная компрессорная установка «ГРАМ-412/111» производства фирмы «Йорк»; расфасовочная машина «Комет-С»; пастеризационно-охладительная установка смеси мороженого датской фирмы «Тетра-Пак»; линия «РОЛЛО-23», производительностью 9 тыс. шт./час; производственная линия «Стрейтлайн-600 С» , предназначенная для производства и закаливания мороженого в рожках, тортов, рулетов с высокой степенью надёжности и безопасности. - Сырьевая база: натуральное молоко, сгущенное молоко, сливочное масло и др.
9. Экономика Максимальная дневная производительность составляет 40 тонн. Максимальная производительность в месяц – 850 тонн. Ассортимент мороженого составляет – 100 наименований.
10. Культура Духовность пришла в жизнь "Винтера" с вхождением в большую общину предприятий ПрАО "Донецксталь", что и определило в дальнейшем у людей в коллективе православное отношение к труду, друг к другу и к самим себе. Эти традиции освящены молитвой и возведённым на "Винтере" златоглавым храмом в честь Почаевской иконы Божией Матери, единственном на пищевых предприятиях Украины.
11. Ключевые факторы внешней среды Факторы прямого и косвенного воздействия: - экономический кризис, - инфляция, - условия импорт/экспорт, - инновационная деятельность, - действующее законодательство (в частности налоговое), - качество трудовых ресурсов, - политическая стабильность.
12. Руководство Каждый работник отвечает за свой участок работы, состоит в подчинении у начальника отдела. Начальники отделов подчиняются директору.

Таблица 2

Наши рекомендации