Государство с чистого листа

Очередной переломный этап в жизни человечества определяют три фактора:

1. Нефть, сокращаясь, и основная ее масса обвально закончится буквально за пару десятилетий и выживет в борьбе та цивилизация, у которой она израсходуется последней. От энергетического прогресса человечество переходит к энергетическому регрессу.

2. Рождается информационная эпоха, что дает серьезные надежды на «свет в конце тоннеля».

3. В переломные моменты в недрах существующего строя с поглощением его некоторых элементов может сформироваться, вырасти новый общественно-политический строй. Молодая смена. Это закон природы.

В Москве на Болотную площадь и в десятках городов внесистемная оппозиция вывела десятки тысяч москвичей и тысячи митингующих в других городах под лозунгом «За честные выборы!». И сразу же теле-либералы окрестили этих граждан офисными хомячками и офисным планктоном. Такое единодушие обратило на себя внимание потому, что на самом деле это были интернет-бойцы.

Кто выходит на Болотную площадь и площади городов России - офисный планктон или Атакующий класс рождающегося нового общественно-политического строя? Каким может быть этот строй и новое государство?

Давайте разбираться, «танцуя от печки», начиная с первооснов.

Для разогрева: если создавать интернет-государство, его модель в натуре, то какого размера оно может быть оптимально дееспособным - 1млн. - 10 млн. - 50 млн. - 300 млн. человек? Здесь мы создаем модель «ГОСУДАРСТВО С ЧИСТОГО ЛИСТА» пока только для своих, для актива. Для остальных через 6 лет через выборы.

Здравый смысл. Деятельность социума проистекает «между трех сосен»:

а) производство, б) потребители, в) система распределения или обмена результатами труда.

Большинству населения хочется, (одобрит и включится) чтобы:

1. общественное и индивидуальное производство было эффективным, т. е. производительным, качественным и безопасным;

2. потребитель был удовлетворен своей работой, безопасностью, социальной защитой и товарами;

3. система распределения и обмена отличалась дешевизной и справедливостью, т. е. осуществлялась в справедливом обществе.

К. Маркс дал нам понимание экономики производства, возможностей извлечения из нее нетрудовых доходов, но принципиально умолчал о торговле и финансовом капитале понимая их национальное происхождение и маскируя это происхождение.

В результате трудовое советское производство напоролось на финансовые скалы ФРС и жонглирование ценами торговли. Мировую экономику затопил в безмерных количествах доллар и долларопохожие бумаги монополизируя все и вся и уничтожая остальное реальное не монополизированное производство. А наши коммунисты продолжают ритуальные танцы вокруг производственного капитала.

Демократия. Демократия начинается в системе распределения как механизм справедливости, справедливого раздела места под солнцем и зачастую выплескивается в производственные отношения.

Но если кто-то считает что наша демократия молода и ее можно корежить как заблагорассудится, то напоминаем, что корни русской демократии в новгородском Вече, русской сельской общине, на казачьем кругу. Однако сегодня демократия не возможна или ущербна среди нищего населения потому, что оно предает свое будущее в обмен на возможность выжить в настоящем.

А ведь были времена даже со многими демократическими государствами на территории «Святой Руси», например, Новгород и Псков, да тот же Смоленск и Тверь. Вот еще пример.

А. Герцен: «Нет ничего более сообразного со славянским характером, чем положение Украины или Малороссии со времен Киевского периода до Петра I. Это была казачья и земледельческая республика с военным устройством, на основах демократических и коммунистических. Республика без централизации, без сильного правительства, управляемая обычаями, не подчиняющаяся ни московскому царю, ни королю польскому. В этой первобытной республике не было и следа аристократии; всякий совершеннолетний человек был деятельным гражданином; все должности, от десятника до гетмана, были выборными. Заметьте, республика эта просуществовала с 13 века до 18, беспрерывно обороняясь от великороссов, поляков, литовцев, турок и крымских татар».

Позже казачество стало становым хребтом государства Российского! А казачий образ жизни - основой и примером для выживания русского народа.

Сегодня демократия развивается в интернете. Что уже работоспособно - форумы общеполитические и профессиональные, аудио и видео-конференции, электронные торги, политические акции, информационные атаки сравнимыми с набегами Орды Чингисхана, дистанционное обучение с доступом к информации, информационные сайты непосредственно от производителей и продавцов, СМИ, межличностные коммуникации... Политические, просветительские «маевки» на природе начала прошлого века заменили разнообразные сайты. Здесь идет концентрация молодой инженерной, интеллектуальной, политической элиты страны. Осуществляются научно-технические, информационные проекты на коммунарских условиях. Создаются структуры самовыживания и принципы самообороны. Идет осознание того исторического поворота, когда народная власть есть единство военной, светской и духовной власти, а не как у наследников древнего Рима - законодательная, судебная и исполнительная. Единство воплощается в содружество военных, коммунистов, имеющих опыт госстроительства и русских националистов продвигающих идеологию и духовность государствообразующего народа. Здесь нет иерархии, она не выживает. Следовательно, в интернете рождается новая политическая культура.

Здесь будут формироваться триединые структуры объединяющие в доминирующих профессиях профсоюз, партию и власть. Измельчение партий приведет к тому, что «семибоярщина» создаст рой таких структур, монополизировав политическую жизнь страны.

Сюда же добавится опасное Открытое правительство Д. Медведева. Здесь бал будут править экспертные группы, но, с учетом имеющихся у них ресурсов, тон зададут иностранные «эксперты из компетентных органов» через своих агентов влияния. Таким образом, иностранный капитал получит и политическую власть. В конечном итоге страна придет к диктатуре мировой Зондеркоманды (Мирового правительства).

Однако, если успеем решить проблему продовольственной безопасности, то мы, русские, вырвемся из этой удавки, из запад-ни потому, что...

«Русские - это основная национальность мира. Русские - талантливейшая нация в мире. Если русские вооружены,..., они непобедимы». Сталин, 1933 год, парад 1 мая.

КАК ЭТО БУДЕТ УСТРОЕНО. Ситуацию спасает национализм как стратегия мобилизации нации. Истинный национализм демократичен как стремление к процветанию всей нации. Здесь невозможно дать одним разжиреть, а других посадить на хлеб и воду. Настоящий националист - по определению социалист. Национализм в высших его проявлениях - забота о нации. Из чего автоматически вытекает РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ. Таким образом русский национализм в чистом виде не существует. Он опирается на классовое и религиозное самосознание.

Русский национализм социалистичен и под это миропонимание будет формировать власть государствообразующего народа. Многочисленные опросы, научные исследования, интерактивы по ТВ гарантировано подтверждают это. Русский социализм будет не хуже, а то и лучше других «социализмов» - шведского, китайского, кубинского, советского...

Мы перешли за грань демографического выживания. Но это не впервые в нашей летописи. Однако генетическая память возвращает нас к годам 1612, 1812, 1945, ко множеству других ратных и трудовых побед. И во весь голос начинает звучать вопрос: КТО ПОСМЕЛ объявить русскому народу войну? Извечное стремление к справедливости трансформируется в справедливое возмездие. Но не мы сжигаем мосты.

Базовое формирование русской Соборности в интернете будет нарастать. Ее предстоит усиливать интегрируя нтернет-ресурсы. Хорошую службу в этом сослужил ресурс «Кольцо патриотических ресурсов». Однако с развитием этого направления мы подзадержались и оно начало серьезно выдыхаться.

Есть множество не политизированных ресурсов в которых проявляется Соборность. И здесь нужно вести объединительные процессы уже не на политической основе, а вокруг крупных Русских Проектов. Это в первую очередь проекты формирующие Русское государство пока в интернете. Их можно вести в сегодняшней обстановке. Не дожидаясь смены курса властью. Собственно, пока нет нашего Русского Проекта, пока мы с должной настойчивостью не предъявили его любой власти, некуда менять курс власти. Те, кто будет иметь консолидированный Проект государства или его модели - они и есть субъекты переговоров с властью. Это как в бизнесе: предъяви бизнес план, вложи свои ресурсы в начало, потом поговорим с тобой, а не с кем-то другим, о финансировании. Существующие партийные Программы не есть проекты, а «хотелки» во многом не увязанные между собой, не предъявляющие динамику процессов и не опирающиеся на реалии. «Как вы, ребята, ни садитесь, а в музыканты не годитесь.» Нет у вас нот. Нету! Проверено практически по всем Программам. Иногда с плачевным исходом для них. Известен в России только один динамический подход к программам - «Проектное государство». Но он не доступен по определению ни одной создаваемой карликовой партии. Прислушайтесь ко мне, сельскому лекарю от политики.

Уже сегодня, в этой обстановке мы можем, нам по силам создать, не государство будущего, но сначала проект модели, а по ходу дела и саму модель...

Наши рекомендации