В спортивном клубе МГГУ имени М.А. Шолохова проходят многочисленные спортивные праздники.

Работают секции:

· настольного тенниса;

· шахмат;

· футбола, минифутбола;

· баскетбола, волейбола;

· легкой атлетики;

· плавания;

· лыжного спорта.

ОЛИМПИЙЦЫ МГГУ ИМ. М.А. ШОЛОХОВА

В МГГУ им. М.А. Шолохова идут перестройки, главным новым направлением является молодежная политика, которая нераздельна с физической культурой и спортом. Ректор университета, доктор политических наук В.Д. Нечаев и ректорат уделяют должное внимание развитию высшего спортивного мастерства. Восемь студентов МГГУ им. М.А. Шолохова представляли Россию на Зимних Олимпийских играх 2010 года в г. Ванкувере (Канада) и боролись за медали.

Команда лыжников университета заняла I место на Московских студенческих играх 2009 года среди 56 вузов.

Представляем спортивных звезд университета:

Мастеркова Светлана Олимпийская чемпионка в беге на 800 и 1500 метров, чемпионка Мира и России. Выпускница факультета Европейских Языков.
Крюков Никита Мастер спорта международного класса. Олимпийский чемпион Ванкувера-2010. Двукратный чемпион России по лыжным гонкам, член сборной команды России, 4-ое место на чемпионате Мира 2008 года в г. Либерец (Чехия). Выпускник Педагогического факультета.
Панжинский Александр Мастер спорта международного класса, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере-2010, чемпион Мира 2009 года по лыжным гонкам среди молодежи в г. Праз Де Лиз (Франция). Студент 3-го курса Педагогического факультета.
Барышева Варвара Многократная чемпионка России по конькобежному спорту. Бронзовый призер Олимпийских игр в Турине (Италия, 2006 г.). Выпускница факультета Европейских языков.
Альминова Анна Чемпионка Европы 2009 года в беге на 1500 метров, 11 место на Олимпийских играх в Пекине. Выпускница факультета Европейских языков.
Сорин Егор Мастер спорта международного класса. Чемпион Мира по лыжным гонкам среди молодежи. Завоевал 2 золотые медали студенческой Универсиады 2009 года в Китае. Чемпион России. Выпускник Педагогического факультета.
Тягай Ольга Мастер спорта международного класса. Обладательница двух золотых медалей в лыжных гонках на 5 и 10 км чемпионата Мира среди молодежи 2008 года. Чемпионка России. Выпускница Педагогического факультета.
Морилов Николай Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Серебряный призер чемпионата Мира 2007 года в Саппоро (Япония), бронзовый призер чемпионата Мира 2009 года в г. Либерец (Чехия), победитель и призер многих этапов кубка Мира. Выпускник Педагогического факультета, аспирант.
Фесенко Иван Мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью. Участник Олимпийских игр в Турине в 2006 году. Победитель Всемирной Зимней Универсиады в эстафете. Выпускник Факультета точных наук и инновационных технологий.
Воронин Константин Мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью. Победитель Всемирной Зимней Универсиады в эстафете. Участник чемпионата Мира - 2009 года в г. Либерец (Чехия). Выпускник Факультета точных наук и инновационных технологий.
Косенко Алексей Мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью. Победитель Зимней Универсиады в эстафете. Выпускник Факультета точных наук и инновационных технологий.
Росляков Илья Мастер спорта международного класса по прыжкам с трамплина на лыжах. Серебряный призер чемпионата России. Третье место в составе сборной команды России на чемпионате Мира. Выпускник Факультета точных наук и инновационных технологий.
Девятьяров Валентин Мастер спорта, победитель Спартакиады России по лыжным гонкам. Чемпион России. Выпускник Педагогического факультета.
Кузнецов Михаил и Шереметьева Екатерина Мастера спорта по фигурному катанию. Чемпионы России 2009 года среди молодежи, вторые призеры Гран При Мехико, З-е место на первенстве Мира в г. София (Болгария). Студенты Педагогического факультета.
Щербина Анна Мастер спорта, чемпионка Спартакиады учащихся России 2009 года по лыжным гонкам в г. Красноярске. Студентка 3-го курса Педагогического факультета.
Голобоков Владимир Мастер спорта, завоевал золотую медаль в гонке 15 км на Спартакиаде учащихся России 2009 года в г. Красноярске.

Наши проекты

МГГУ им. М.А. Шолохова принимает участие в общенациональных проектах, на которых есть возможность познакомиться и завязать контакты с молодыми активными людьми из любого региона России и из-за рубежа. В 2011 году наш университет принимал участие в молодежном форуме «Селигер 2011» в качестве руководителя образовательной программы.

Наши рекомендации