VI. Итоги Конкурса и награждение участников

Положение о конкурсе фотографий

«В объективе – лето!»

I. Общие положения

1.1Организатор Фотоконкурса – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Нижегородского района» структурное подразделение центр детского творчества «Успех» (далее СП ЦДТ «Успех»).

1.2Цель Фотоконкурса–отражение в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности воспитанников СП ЦДТ «Успех» и их семей в период летних каникул 2016 года.

1.3Задачи Фотоконкурса–накопление исторического материала о жизни и деятельности воспитанников СП ЦДТ «Успех» и их семей, стимулирование совместной творческой активности.

II. Условия проведения фотоконкурса

2.1В Фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, в возрасте от 7 до 70 лет, независимо от пола, рода занятий и увлечений.

2.2От каждого участника принимается не более 5 работ.

2.3Работы необходимо выслать на электронный адрес: [email protected]

2.4Фотографии, которые будут высылать участники Конкурса, должны быть пронумерованы. По желанию можно указать краткие сведения о каждом снимке (Приложение № 2).

2.5Отобранную конкурсной комиссией работу (фотографию) принести в распечатанном формате А4. Работа должна быть оформлена в деревянную неокрашенную рамку подходящего формата. Рамка должна быть со стеклом.

2.6Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии.

2.7Плата за участие в конкурсе не взимается.

2.8Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

2.9Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы.

2.10Все работы, присланные на Фотоконкурс публикуются в официальной группе СП ЦДТ «Успех» (http://vk.com/uspexnn) для зрительского голосования и вывешиваются в помещении СП ЦДТ «Успех».

2.11Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий.

2.9 Запрещается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами.

III. Номинации конкурса

3.1«Счастливые люди — счастливые лица» - работы, на которых изображены: дети, семья, дружные компании, интересные люди, фотопортреты.

3.2 «Яркий отдых — яркий праздник» - фотографии с праздников, мест отдыха, дней рождений, городских развлекательных мероприятий.

3.3 «Удивительное рядом» - фотографии с изображением: природы, цветов, животных, насекомых, городские пейзажи, уникальные здания, море.

3.4Все фотоматериалы, представленные на конкурс должны быть сделаны летом 2016 года.

IV. Порядок проведения фотоконкурса

4.1 Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 01 октября 2016 года по 10 октября 2016 года. Этапы фотоконкурса:

- 01.10.16–10.10.16 – подача заявок, регистрация участников;

- 11.10.16–15.10.16 – просмотр работ конкурсной комиссией, предварительный отбор работ для демонстрации в танцевальном зале СП ЦДТ «Успех».

- 16.10.2016–20.10.16 — необходимо принести полностью оформленные работы в оргкомитет по адресу: г. Н. Новгород, ул. Донецкая, д. 5 (второй этаж).

- 21.10.2016-22.10.16 — подведение итогов, определение победителей;

- 24-27.10.16 – награждение победителей Фотоконкурса, презентация работ участников Фотоконкурса.

4.2 Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты [email protected] (с пометкойФОТОКОНКУРС):

- заявку (Приложение № 1) на участие в Фотоконкурсе;

- фотоработы в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А4 (каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).

V. Процедура оценки

5.1Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией.

5.2Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой номинации, осуществляет награждение.

5.3Выбор победителей Фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании конкурсной комиссией. Победители определяются по сумме голосов членов конкурсной комиссии в каждой номинации

5.4Критерии оценки представленных на конкурс работ:

- соответствие теме конкурса и номинации;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения.

5.5. Оценка работ в рамках номинации "Приз зрительских симпатий" осуществятся путем интернет-голосования пользователей социальной сети "В Контакте".

VI. Итоги Конкурса и награждение участников

6.1Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с решением конкурсной комиссии.

6.2Победители Фотоконкурса, занявший 1, 2 и 3 места, получат ценные призы и Дипломы участника Фотоконкурса «В объективе – лето!».

6.3Работы-победители Фотоконкурса (1,2,3 места) будут опубликованы на сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Нижегородского района».

6.4Приз зрительских симпатий получит Конкурсант, чья работа получит наибольшее количество «лайков» ВКонтакте («Мне нравится»).

6.5Награждение победителей будет проходить в здании структурного подразделения центре детского творчества «Успех».

Наши рекомендации