V. Итоги Конкурса и награждение участников

Утверждаю

Председатель организационного комитета

А.В. Кольцов

_______________

12.01.2017 г.

Положение о проведении фотоконкурса

«Кировский район глазами жителей»

I. Общие положения

1.1​. Организатор Фотоконкурса – организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 40-ой годовщине со дня образования Кировского района Ленинградской области.

1.2.​ Цель Фотоконкурса–отражение в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности общества, привлечение внимания к уникальным чертам Кировского района Ленинградской области.

1.3.​ Задачи Фотоконкурса:

- привлечь внимание населения к истории, культуре, природе Кировского района Ленинградской области;

- раскрыть важность сохранения культурного наследия и помочь в воспитании бережного отношения к родному району;

- выразить языком фотоискусства любовь к своей малой Родине;

- открыть новые имена и поддержать таланты;

- популяризовать фотографию как вид искусства;

II. Условия проведения фотоконкурса

2.1.​ В Фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы независимо от пола, рода занятий и увлечений. Возраст участников не ограничен.

2.2​. От каждого участника принимается не более 4 работ (по одной в каждой тематике)

2.3.​ Допускается участие в конкурсе коллективов авторов.

2.4.​ Плата за участие в конкурсе не взимается.

2.5.​ Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

2.6​. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) и возраста автора работы.

2.7.​ Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

-​ фотографии не соответствуют тематике конкурса;

-​ низкое художественное или техническое качество фотографий;

-​ фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

- использование фотомонтажа.

2.8.​ Тематика фоторабот:

Фотоработы, присылаемые на конкурс:

- могут быть посвящены любым памятникам истории и культуры Кировского района Ленинградской области;

- могут быть представлены работы с историческими и архитектурно-природными ландшафтами;

- лица района (индивидуальные и групповые фотопортреты);

- жизнь района (спорт, работа, отдых, дети и т.п.).

III. Порядок проведения фотоконкурса

3.1. Прием фоторабот для участия в конкурсе осуществляется с 16 января по 9 марта 2017 года.

3.2. Проведение открытого голосования в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kirovskreg ) будет проводиться в период с 10 по 17 марта 2017 года. Голосование завершится в 24:00 17 марта 2017 года.

3.3. Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет на электронную почту: [email protected]:

-​ фотоработы в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А4. Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь название. В сопроводительном письме обязательно указывается фамилия, имя и возраст участника, а также контактный телефон.

В случае использования аналоговой фототехники (пленочной), фотографии с необходимой информацией принимаются по адресу: г.Кировск, ул.Новая д.1, каб. 232.

Телефон организатора конкурса 23-325

IV. Процедура оценки

4.1.​ Фотоработы соответствующие условиям проведения Фотоконкурса размещаются в официальной группе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/kirovskreg

4.2.​ Каждый желающий может до 24:00 часов 17 марта 2017 года проголосовать, посредством «лайков» за понравившийся работы.

V. Итоги Конкурса и награждение участников

5.1. По итогам голосования в группе https://vk.com/kirovskreg будут отобраны двенадцать победителей Фотоконкурса - по три в каждой тематике. ( I, II, III места соответственно).

5.2. Победители Фотоконкурса будут отмечены памятными сувенирами и благодарственными письмами Организационного комитета. Участники, занявшие первые места в каждом тематическом направлении получат приглашения на праздничное мероприятие, посвященное 40-ию со дня образования Кировского района Ленинградской области, которое состоится 1 апреля 2017 года в ДК г.Кировска.

5.3. Из лучших фотографий, поступивших на конкурс, будет сформирован фотоальбом на официальном сайте администрации Кировского муниципального района, фотоработы будут опубликованы в районных средствах массовой информации. Также будет организована фотовыставка «Кировский район глазами жителей» в ДК г.Кировска 1 апреля 2017 года.

Наши рекомендации