О формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов на счете регионального оператора

В соответствии с частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что собственники помещений в многоквартирном доме в 6-ти месячный срок с даты опубликования региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 03.02.2014 № 46 (с изменениями постановление Правительства Новгородской области от 22.12.2014. № 631) не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован Администрация Валдайского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сформировать фонд капитального ремонта на счете Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области в отношении многоквартирного дома, расположенного на территории Валдайского муниципального района, по адресу: д. Костково, ул. Молодежная, д. 1.

2. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2015.

3. Направить постановление владельцу счета – специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области».

4. Опубликовать постановление в бюллетене «Валдайский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Валдайского муниципального района в сети «Интернет».

Первый заместитель Главы администрации

Муниципального района О.Я. Рудина

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 24.09.2015 № 1409

Валдай

О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)", Уставом Валдайского муниципального района, протоколом заседания межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском районе от 27.08.2015 № 4, в целях проведения категорирования объектов с массовым пребыванием людей в Валдайском муниципальном районе Администрация Валдайского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать межведомственную комиссию по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе (далее - комиссия).

2. Утвердить прилагаемые Положение о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе и её состав.

3. Комиссии в срок до 01.11.2015 разработать и представить на утверждение Перечень мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе по прилагаемой форме, в срок до 01.09.2016 провести обследование и категорирование мест массового пребывания людей, организовать их паспортизацию.

4. Опубликовать постановление в бюллетене «Валдайский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Валдайского муниципального района в сети «Интернет».

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Главы администрации

Муниципального района О.Я. Рудина

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации муниципального района

от 24.09.2015 № 1409

П О Л О Ж Е Н И Е

о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе

Общие положения

1. Межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе (далее - комиссия) является координационным органом, созданным в целях организации проведения категорирования мест массового пребывания людей на территории Валдайского муниципального района, для установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в местах массового пребывания людей террористических актов и их возможных последствий.

2. Комиссия имеет право:

проводить обследования и категорирование мест массового пребывания людей;

составлять акты обследования и категорирования мест массового пребывания людей;

определять мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей;

осуществлять плановые и внеплановые проверки выполнения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

3. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации Валдайского муниципального района.

4. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов комиссии.

5. Комиссию возглавляет председатель комиссии.

В отсутствие председателя комиссии полномочия председателя осуществляет заместитель председателя комиссии.

6. Председатель комиссии:

осуществляет руководство деятельностью комиссии, определяет повестку дня, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях;

инициирует проведение заседаний комиссии;

ведет заседания комиссии;

подписывает акты обследования и категорирования мест массового пребывания людей и другие документы, касающиеся исполнения полномочий комиссии.

7. В состав комиссии по согласованию включаются:

собственник места массового пребывания людей или лицо, использующее место массового пребывания людей на ином законном основании;

представители территориального органа безопасности;

представители территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации;

представители территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

8. К работе комиссии привлекаются представители собственников объектов, которые располагаются в границах места массового пребывания людей

9. Результаты работы комиссии оформляются актом обследования и категорирования места массового пребывания людей, который составляется в 5 экземплярах, подписывается всеми членами комиссии и является неотъемлемой частью паспорта безопасности места массового пребывания людей (приложение).

10. На каждое место массового пребывания людей после проведения его обследования и категорирования собственником объекта в 5 экземплярах составляется паспорт безопасности места массового пребывания людей, который согласовывается с руководителями территориального органа безопасности, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и утверждается Главой муниципального района.

11.Заседание комиссии проводится не реже одного раза в шесть месяцев. В случае необходимости по решению председателя комиссии могут проводится внеочередные заседания комиссии.

12. Подготовка материалов на заседание комиссии, проектов ее решений осуществляется ее членами в соответствии с распределением обязанностей между ними.

Организационное и документационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет Администрация Валдайского муниципального района.

13. Решения комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии.

Приложение

к Положению о межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания

людей в Валдайском муниципальном района

Форма акта

обследования и категорирования места массового пребывания людей

в Валдайском муниципальном районе

г. __________ «____»__________20___г.

Комиссия в составе:

______________ – _____________________________, председатель комиссии.

Члены комиссии:

______________ – _________________________________________________;

______________ – __________________________________________________;

______________ – __________________________________________________;

______________ – __________________________________________________;

______________ – __________________________________________________;

______________ – __________________________________________________.

провела обследование и категорирование места массового пребывания людей (далее ММПЛ) в Валдайском муниципальном районе.

1. Наименование, адрес месторасположения, форма собственности ММПЛ:_____________

_____________

Результаты мониторинга количества людей, одновременно находящихся в ММПЛ_______

2. Объекты, расположенные в ММПЛ и непосредственной близости к ММПЛ:__________

_____________

3. Сведения о ближайших к ММПЛ транспортных коммуникаций (автомобильные, железнодорожные)_____________________________________________________________

4. Сведения об организациях, обслуживающих ММПЛ_______________________________

5. Сведения о возможных (прогнозируемых) противоправных действиях в ММПЛ_______

6. Сведения о силах и средствах, привлекаемых для обеспечения антитеррористической защищенности ММПЛ (Отдел МВД, вневедомственная охрана, добровольная народная дружина )___________________________________________________________________

7. Сведения по инженерно-технической. физической, противопожарной защите ММПЛ

__________

8. Сведения о системе оповещения и управления эвакуацией ММПЛ_________________

9. Оценка достаточности мероприятий по защите критических элементов и потенциально опасных участков ММПЛ (наименование критического элемента, меры по его предотвращению)________________________________________________________

10. Выводы о надежности охраны места массового пребывания людей и рекомендации по укреплению его антитеррористической защищенности:

а) __________________________________________________________;

(выводы о надежности охраны и способности противостоять

попыткам совершения террористических актов и иных

противоправных действий)

б) __________________________________________________________;

(первоочередные, неотложные мероприятия, направленные на

обеспечение антитеррористической защищенности, устранение

выявленных недостатков)

в) ___________________________________________________________

(требуемое финансирование обеспечения мероприятий по

антитеррористической защищенности места массового

пребывания людей)

14. Дополнительная информация

___________________________________________________________________

(дополнительная информация с учетом особенностей места массового

пребывания людей)

Заключение комиссии:

1. Присвоить месту массового пребывания людей категорию_____.

2. Руководителю (собственнику) объекта в 10-дневный срок представить паспорта безопасности (в электронном виде) в администрацию Валдайского муниципального района (отдел ГО и ЧС, каб. № 109) для утверждения и согласования по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

Председатель комиссии: _______________________________________

Члены комиссии: _____________________________________________

_____________________________________________

_______________________________________________

УТВЕРЖДЁН

постановлением Администрации муниципального района

от 24.09.2015 № 1409

СОСТАВ

межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе

Рудина О.Я. – первый заместитель Главы администрации муниципального района, председатель комиссии;

Гаврилов Е.А.- заместитель Главы администрации муниципального района,

заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Антонов А.К. - исполняющий обязанности начальника ФГКУ «5 ОФПС по Новгородской области» (по согласованию);
Кузьмин М.А. - начальник отделения УФСБ РФ по Новгородской области в г. Валдай (по согласованию);
Литягин С.В. - ведущий специалист отдела МП и по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района;
Марчик А.И. - заведующий отделом МП и по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района;
Яхонтов А.Н. - начальник отдела МВД России по Валдайскому району (по согласованию).

Представитель собственника места массового пребывания людей или лица, использующего место массового пребывания людей на ином законном основании (по согласованию).

Приложение

к постановлению администрации муниципального района

от 24.09.2015. № 1409

Перечень мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе
                       
№ п/п Полное наименование объекта Фактический адрес l ll llI Проведено обследование и категорирование согласно Перечню Составлен паспорт Утвержден паспорт Объект соответствует требованиям к антитеррористической защищенности (далее - АТЗ) * Объект несоответствует требованиям к АТЗ * Количество предложений к АТЗ, внесенных комиссией по результатам проверки
категории  
Валдайский муниципальный район
                     
Всего
                       
  Примечание:                    
  1. В столбцах с 4 по 12 проставлять только цифровые значения, если "да" то ставить 1, если "нет" не ставить ничего (плюсики, звездочки, нули и прочерки не проставлять);
  2. * - на основании информации, содержащейся в паспорте безопасности либо акте категорирования объекта, места массового пребывания людей (ММПЛ);
  3. Сумма граф 11 и 12 может быть больше или равно значению графы 10
  4. Столбцы 4-12 заполняются по результатам проведения комиссионного обследования.
                                         

СОДЕРЖАНИЕ

Поздравление с Днем пожилых людей ………………………………………………………………………………………………………………………..
Поздравление с Днем учителя ………………………………………………………………………………………………………………………………….
Поздравление с Днем российской почты ………………………………………………………………………………………………………………………
Объявление о приеме по личным вопросам …………………………………………………………………………………………………………………
Нормативные документы  
Итоговый протокол общественных слушаний ………………………………………………………………………………………………………………… 1-2
Постановление Администрации муниципального района от 23.09.2015 №1401 «Об утверждении проекта межевания территории для линейного объекта автомобильная дорога общего пользования, местного значения «Валдай-Демянск»-д.Нива Валдайского района Новгородской области»…………………………………………………………………………………………………………………………………………………    
Постановление Администрации муниципального района от 24.09.2015 №1408 «О признании утратившим силу постановления Администрации Валдайского муниципального района от 10.04.2015 г. № 590» ……………………………………………………………………………………  
Проект планировки …………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Постановление Администрации муниципального района от 25.09.2015 №1427 «О формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов на счете регионального оператора» ……………………………………………………………………………………………………  
Постановление Администрации муниципального района от 24.09.2015 №1409 «О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в Валдайском муниципальном районе» …………………………………………………………………..   3-5
   
   

___________

«Валдайский Вестник». Бюллетень №39 (82) от 02.10.2015

Учредитель: Дума Валдайского муниципального района

Утвержден решением Думы Валдайского муниципального района от 27.03.2014 № 289

Главный редактор: Глава Валдайского муниципального района А.А. Тарасов, телефон: 2-03-25

Адрес редакции: Новгородская обл,, Валдайский район, г. Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21

Отпечатано в МБУ «Административно-хозяйственное управление» (Новгородская обл., Валдайский район,

г. Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21 тел/факс 2-36-01 (доб. 139)

Выходит по пятницам. Объем 6 п.л. Тираж 30 экз. Распространяется бесплатно.

Наши рекомендации