По вопросу изменения способа формирования фонда капитального ремонта МКД со счета Регионального оператора на специальный счет МКД

г.___________________ ______________________________

(дата проведения общего собрания)

Внеочередное общее собрание собственников помещений проводилось в форме очного голосования в соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса РФ.

Внеочередное общее собрание собственников помещений проводилось по инициативе ________________________________________________________________________________, собственника помещения №____________ в указанном доме.

На собрании присутствовали собственники помещений (представители собственников) в количестве ______ человек, обладающие _______ голосами (кв.м.), что составляет _____ процентов от общего числа голосов всех собственников помещений.

Повестка дня общего собрания собственников помещений:

  1. Избрание председателя и секретаря общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №___ по ул. ____________________________________________________

2. Утверждение места хранения протокола общего собрания.

3. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

4. Утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома.

5. Определение владельца специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете).

6. Определение кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет.

7. Определение лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет, об определении порядка представления платежных документов и о размере расходов, связанных с представлением платежных документов, об определении условий оплаты этих услуг.

8. Определение лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома в отношениях с Региональным оператором капитального ремонта МКД в связи с изменением способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

На общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. _______________, ул.________________, дом№_____ были приняты следующие решения:

По вопросу №1 повестки

Избраны из числа присутствующих собственников помещений:

председатель собрания________________________________________________________________ (кв.___)

(Ф.И.О.)

секретарь собрания___________________________________________________________________ (кв.___)

(Ф.И.О.)

По вопросу № 2 повестки

Утверждено место хранения протокола внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома: _________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________

По вопросу № 3 повестки

Изменить способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.____________________________ ул. (пр-т, пер., б-р) ______________________________, д.______, путем прекращения формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете многоквартирного дома по истечении одного года со дня направления настоящего решения Региональному оператору капитального ремонта МКД. Направить принятое решение Региональному оператору в течение 5 рабочих дней после его принятия.

По вопросу № 4 повестки

Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ___________________ руб. (или в размере равном минимальному размеру ежемесячного взноса на капитальный ремонт, установленному постановлением Правительства Челябинской области на соответствующий период).

По вопросу № 5 повестки

Определить ______________________________________________________________________________________

(наименование, ОГРН, место нахождения)

владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (лицом, уполномоченным на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете).

По вопросу № 6 повестки

Открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома в ______ _________________________________________________________________________________________________

(наименование кредитной организации)

По вопросу № 7 повестки

Уполномочить __________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________.

(для физ.лица - ФИО, место жительства; для юр.лица – наименование, ОГРН, место нахождения)

на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет,

Определить порядок представления платежных документов ________________________________________

_______________________________________________________________(с числа месяца_______ до ________)

Определить вознаграждение в размере _________________________________________ на расходы, связанные с представлением платежных документов,

Определить условия оплаты этих услуг_____________________________________________________________.

По вопросу № 8 повестки

Уполномочить ____________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

(для физ.лица – ФИО, место жительства; для юр.лица – наименование, ОГРН, место нахождения)

на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома в отношениях с Региональным оператором капитального ремонта МКД в связи с изменением способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Председатель общего собрания ________________________ (________________________)

Секретарь общего собрания __________________________ (_________________________)

  О принятии решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области   от собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.___________________, ул.__________________, дом №_____________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уведомляем Вас о том, что на внеочередном общем собрании, проведенном в форме очного голосования собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Челябинская область, г.____________________________, ул.(пр-т, пер.,б-р) ___________________________________, дом №_________________, было принято решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.____________________________ ул. (пр-т, пер., б-р) ______________________________, д.______, на счете Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете многоквартирного дома.

Направляем Вам протокол от «___» ________________ г. и просим открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта после вступления решения общего собрания в силу, т.е.по истечении одного года со дня направления настоящего решения Региональному Фонду капитального ремонта МКД.

Приложение: Протокол от «___» ___________ 201_г.

Председатель общего собрания _________________________________________________________________

(Ф.И.О. адрес помещения собственника, контактные телефоны, адрес

___________________________________________________________________________________________

электронный почты, если имеется)

_________________ «____» _____________ 20 ____г.

Подпись Дата

[1] Перечень лиц, которые могут быть владельцем специального счета определен в частях 2 и 3 статьи 175 Жилищного кодекса Российской Федерации. К их числу относятся: 1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах; 2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив; 3) управляющая организация (с 01.01.15); 4) региональный оператор.

Наши рекомендации