Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног

Основное положение: захватив ноги соперника около подколенных сгибов и притянув их к себе, одновременно плечом толкните его от себя. Потеряв равновесие, он упадет на ковер. В темпе движения опуститесь на ковер, обхватите руками шею соперника, прижмитесь грудью к его туловищу, ноги разведите как можно шире.

Удержание поперек после задней подножки.

Основное положение: возьмите левой рукой разноименный локоть соперника, правой рукой выполните захват около шеи и выполните заднюю подножку, подтянув его левой рукой к себе, а правой толкнув от себя. Отпустив захват, подведите правую руку под разноименное плечо соперника снизу, развернитесь поперек его туловища. Прижимая грудью соперника к ковру, проведите удержание.

Удержание верхом после броска через голову.

Основное положение: выполнив бросок через голову, сделайте кувырок назад и сядьте верхом на противника. Захватите локтевым сгибом правой руки голову соперника, подведя руку ему под шею. Опустите голову вниз к голове соперника с правой от него стороны, левой рукой захватите его разноименную руку и прижмите подмышкой предплечье атакуемой руки. Обвейте ноги соперника снаружи и, прижавшись к нему туловищем, проведите удержание верхом.

Удержание со стороны головы после броска мельницей с колен.

Основное положение: захватите левой рукой разноименный отворот куртки у плеча и проведите мельницу с колен, подведя правую руку ему между ногами. Занося ноги соперника назад, а голову — между ногами, сбросьте его спиной на ковер. Подтягивая противника вдоль ковра к себе, отпустите правой рукой захват ноги и обхватите его туловище сбоку. Одновременно отпустите захват левой руки и также обхватите соперника, но с другой стороны. Прижимая локтями предплечья его рук к своему туловищу и широко разведя свои ноги, проведите удержание со стороны головы.

Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 464 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 465 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 466 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 467

Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 468 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 469 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 470 Удержание со стороны ног, после броска с захватом двух ног - student2.ru 471

Обратное удержание спиной после броска мельницей с колен.

Основное положение: бросьте соперника мельницей с колен. В момент проведения броска вы почувствовали, что соперник крепко обхватил своими ногами вашу правую руку и сбросить его на спину обычным способом не представится возможным. Удерживая его на своих плечах, опустите руки локтями вниз и откиньте назад, бросая таким способом соперника на ковер и прижимая спиной к ковру. При попытках сопротивления повернитесь на левый бок и, поднимая правой рукой ноги соперника на плечах, проведите удержание.

Наши рекомендации