Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00

Вход: 200 рублей

Показ спектакля «Событие»

II учебный корпус СГИК: ул. Фрунзе 138, 38 ауд.

Спасти чувство прекрасного в горожанах взялся учебный театр СГИК. Очередным спектаклем молодых театралов для широкой аудитории станет драматическая комедия «Событие» по пьесе Владимира Набокова. В центре действия — провинциальный городок и его герои: художник Трощейкин, его жена Люба, основное занятие которой — убиваться по давно умершему ребенку, и ее мать Антонина Павловна — писательница, от творчества которой окружающие просто вешаются. Несуразную жизнь семейки переворачивает преждевременное возвращение из ссылки некоего Барбашина. В припадке ревности бывший любовник Любы стрелял в нее и ее мужа, попал в тюрьму, а теперь приехал закончить начатое. В провинции дикая паника, а тут еще и юбилей тёщи — на него, а точнее на разборки любовного треугольника обещает прийти весь город — мы бы тоже не хотели такое пропустить.

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://bigvill.ru/style/10338-vyhodnye-s-detmi-26-28-fevralya/

Февраля 13-00

Вход свободный.

Мастер-класс по 3D-лепке из разноцветной глины. 5+

Арт-студия «Фан Чулан», молл «Парк Хаус», Московское шоссе, 81А, 3 этаж.

С помощью 3D-моделирования из разнообразных глин и полимеров можно создавать настоящие шедевры — от любимых мультперсонажей до «живых» кукольных лиц. В недавно открывшейся студии «Фан Чулан» объяснят принципы работы с материалом и научат лепить животных — сказочных и не очень — совершенно бесплатно.

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://bigvill.ru/style/10338-vyhodnye-s-detmi-26-28-fevralya/

Февраля 15-40

Вход: 200-230 рублей.

Мультфильм «Крякнутые каникулы» в кинотеатре «Вертикаль». 6+

ТОЦ «Вертикаль», Московское шоссе, 17.

Актуальный мультик о российско-китайских отношениях, созданный российскими мультипликаторами и озвученный целой командой отечественных звезд. Русские кряквы сбиваются с пути на Гавайи и попадают на китайский остров, где утки-мандаринки не спешат оказать им радушный прием. Ссоры родителей (смешные и нелепые по большей части) не мешают их отпрыскам — сыну китайского императора Нику и дочери русского командира Арише — стать друзьями и помирить взрослых перед лицом общего врага. Зрители до 16 лет в очередной раз задумываются о дружбе и вспоминают историю Ромео и Джульетты, остальные валяются от понятных шуток и замысловатых аллегорий.

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://bigvill.ru/style/10338-vyhodnye-s-detmi-26-28-fevralya/

Февраля 11-00

Вход: 150 рублей

Спектакль-экскурсия «Ах, Самара-городок!» театра «Крылья». От 4 до 10 лет.

ДК «Победа», пр. Кирова, 72А. .

Патриотическая страничка театрального репертуара — для всех, кто хочет разобраться, кто такой Куйбышев, откуда у него собственные памятник и площадь, на что похож Железнодорожный вокзал по замыслу автора и куда плывет Ладья. Закрываем насущные вопросы и находим новые места для прогулок.

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://bigvill.ru/style/10390-plany-na-vyhodnye-25-28-fevralya/

Февраля, 8-00

Вход свободный

Открытый студенческий чемпионат Самарской области по алтимат фрисби

Спорткомплекс СамГТУ: ул. Лукачева, 27.

Самарские фрисбисты поднялись и устраивают крупный контест на базе политеха. За звание областных чемпионов сразятся студенты из самарских, нижегородских, уфимских и тольяттинских вузов. Посмотреть могут все желающие. Вступить в ряды «тарелочников» — тоже.

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://drugoigorod.ru/halyava_16_24_02/

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Воскресенье, 28 февраля

«Весенний beauty-девичник»

Где: Futuroom (Галактионовская, 118А)

Когда: с 12:00 до 14:00

Студия Buro of beauty соберёт вокруг себя дам, желающих преобразиться к весне, научиться отличать хайлайтер от консилера и так далее. Визажисты расскажут о новых тенденциях в макияже, научат делать модный мейк и ответят на все ваши вопросы о стрелках, бровях и «деликатном сиянии». Вход свободный, но обязательно нужно зарегистрироваться по тел. + 7-929-718-29-62, потому что мест на всех не хватит.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Воскресенье, 28 февраля

Мастер-класс по рисованию

Где: Futuroom (Галактионовская, 118А)

Когда: 16:00

Мастер-класс по рисованию от школы «Пикча». Научат правильно составлять композицию рисунка, поведают о принципе доминанты, а также покажут технику рисования «дудлинг» (маркерами). Мастер-класс подойдёт даже тем, кто до этого в последний раз рисовал в шестилетнем возрасте на обоях. В конце каждый заберёт домой собственный рисунок. С собой ничего приносить не надо, но требуется предварительная запись по ссылке.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Воскресенье, 28 февраля

Интерактивное путешествие-концерт

Где: ДК железнодорожников (Льва Толстого, 94)

Когда: 15:00

Один из самарских туроператоров намерен устроить прямо в Доме культуры «увлекательное интерактивное путешествие по городам России». В программе благотворительная выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы для детей и взрослых, а также концерт и розыгрыш главного приза — речного круиза по Волге на теплоходе «Алексей Толстой».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Воскресенье, 28 февраля

Кинопоказ «Разговор с Р.В. Фассбиндером»

Где: Cloud Cafe (ТЦ «Скала», Московское шоссе, 4, корпус 15)

Когда: 18:00

Последнее мероприятие длившейся две недели ретроспективы известного немецкого режиссёра Райнера Вернера Фассбиндера. В заключение — документальный фильм Петера Янсена 1978 года, представляющий собой интервью с режиссером (45 мин.). Лекцию после фильма проведёт известный самарский киновед Валерий Бондаренко.

Спешим сообщить отличную новость! 28 февраля состоится "Весенний робомарафон"! Ждем ребят с 5-ти до 15-ти лет на увлекательные мастер-классы! Необходима предварительная регистрация, так как количество мест ограничено! Подробности узнавайте на нашем сайте:http://r2d2samara.ru/edu/master/robomarafon-dlya-vsek..

Февраля, 18-00, 28 февраля, 15-00 - student2.ru

http://vk.com/event115072802

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Наши рекомендации