Этап – приём заявок: (с 24 февраля по 27 февраля 2015 г.)

Прием заявок осуществляется до 27 февраля 2015 года по адресу г.о.Саранск, ул. Б.Хмельницкого, д.31, каб. 5. согласно прилагаемой форме (Приложение 1) или направляются по электронной почте [email protected] или [email protected].

ВНИМАНИЕ:

Оформляется одна Заявка от учебного заведения на все конкурсные мероприятия с указанием фамилий и имен всех участников, и сдается вместе со всеми работами в Оргкомитет Фестиваля.

2 этап - Проведение конкурсных мероприятий:

Конкурсные мероприятия Фестиваля будут проходить в период со 2 по 20 марта 2015 года:

1) социальная акция «Урок жизни» (Приложение 2) – со 2 по 13 марта 2015 года.

2) Чемпионат по Парламентским дебатам (Приложение 3) – с 9 по 16 марта 2015 года.

3) Фотоконкурс «Стоп-Кадр» (Приложение 4) – со 2 марта по 6 марта 2015 года.

Интерактивное голосование – с 9 по 13 марта 2015 http://vk.com/club27911216;

4) Конкурс социальных проектов (Приложение 5) – со 2 марта по 13 марта 2015 г.

Этап – Подведение итогов и награждение победителей (16 – 20 марта 2015 г.)

IV. Условия участия в конкурсах

1) В Фестивале могут принимать участие представители нескольких факультетов (специальностей) одного учебного заведения, либо по одному представителю от учебного заведения.

2) В заявке должны быть отображены те конкурсные мероприятия, в которых будут участвовать представители учебных заведений. Конкурсные работы могут быть представлены вместе с заявкой. Заявка принимается не позднее сроков, указанных в положениях о проведении конкурсов. Работы, поданные позднее указанных сроков в разделе 3, приниматься не будут.

3) Для участия в конкурсе принимаются работы авторов или авторских коллективов.

4) Количество предоставляемых работ, выполненных одним автором или авторским коллективом, не ограничивается.

5) Работы, подаваемые на конкурс, должны иметь название, а также сопроводительную справку, содержащую ФИО автора, место его учебы, контактный телефон. Работа автора, не предоставившего (неполно предоставившего) сведения, указанные в заявке, к участию в конкурсе не допускается.

6) Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

7) Организаторы оставляют за собой право использовать работы в некоммерческих целях (репродуцировать работы для нужд и в целях рекламы конкурса, в методических и информационных изданиях, каталогах, для трансляции по телевидению; полностью либо часть произведения использовать в учебных целях) в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством об авторском праве.

V. Конкурсная комиссия

1.Члены конкурсной комиссии выступают в качестве экспертов, осуществляющих независимую оценку материалов, предоставленных участниками, и определяют победителей в каждом из конкурсов.

2.Состав Конкурсной комиссии формируется организаторами Фестиваля из представителей организаций и ведомств, занимающихся профилактической работой, общественных объединений.

3.При осуществлении экспертизы работ члены Конкурсной комиссии заполняют оценочные листы, визируя их своей подписью. Оценочные листы могут предоставляться участникам для ознакомления в случае возникновения спорных ситуаций.

VI. Подведение итогов и критерии оценки работ

1) Оценка конкурсных работ осуществляется с учетом критериев указанных в приложениях 2-5.

2) Результаты конкурсов Комиссия заносит в оценочные листы, которые могут быть предоставлены для ознакомления участникам (по требованию).

3) Результаты конкурсов будут размещены на неофициальном сайте http://vk.com/club27911216 ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П.Огарёва» не позднее 23 марта 2015 г.

VII. Контактная информация

1. Мангутова Юлия Николаевна – начальник Управления по внеучебной работе ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» – тел./факс (8342) 24-25-07;

2. Юдина Екатерина Александровна – главный специалист-эксперт ОМВП Управления ФСКН России по Республике Мордовия – тел (8342) 28-20-86;

3. Журавлева Наталья Ивановна – главный специалист Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике Администрации г.о.Саранск – тел. (8342) 24-23-44.

Положение, а также новости Фестиваля размещаются на сайте http://www.mrsu.ru/ в разделе «Новости» и на сайтеhttp://vk.com/club27911216 .

Приложение 1

Образец заявки.

В организационный комитет Фестиваля «Ты выбираешь сам!»

по профилактике употребления наркотических и

психоактивных веществ среди молодежи

От____________________________________________________

учебное заведение (полное наименование)

адрес

контактный телефон

ЗАЯВКА

на участие в Фестивале «Ты выбираешь сам!» по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ среди молодежи. Просим допустить к участию в Фестивале_______________________________________________________________________

название учебного заведения

Далее указываются конкурсные мероприятия, в которых будет участвовать учебное заведение, количество выставляемых конкурсантов, их фамилия, имя, отчество, факультет, курс и специальность.

НАПРИМЕР:

№ п/п Название конкурса ФИО участника (полностью) Факультет, специальность, курс
1. Конкурс социальных проектов Иванов Иван Иванович юридический факультет, специальность «Юриспруденция», 2 курс
2. Социальная акция «Урок жизни» Иванов Иван Иванович юридический факультет, специальность «Юриспруденция», 2 курс
3. Петров Петр Петрович Экономический факультет, специальность «Налоги и налогообложение», 4 курс

Проректор (заместитель директора)

по внеучебной работе __________________________ расшифровка подписи

(подпись)

МП

Приложение 2

Наши рекомендации