Требования к оформлению работ. Городская педагогическая конференция молодых специалистов «Созвездие молодых» (далее — Конференция) проводится ежегодно

Общие положения

Городская педагогическая конференция молодых специалистов «Созвездие молодых» (далее — Конференция) проводится ежегодно. Информация о проведении Конференции размещается на сайтах организаторов Конференции, доводится до образовательных учреждений Санкт-Петербурга по электронной почте.

Конференция, являясь одной из форм профессионального взаимодействия молодых специалистов и педагогов-наставников, проводится в рамках реализации программ развития районных систем образования, соответствует идеям, принципам и направлениям стратегических документов развития российской и петербургской систем образования; государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» на 2013–2020 годы и стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга на 2011–2020 годы «Петербургская школа – 2020».

Целью Конференции является создание условий для всестороннего развития молодых специалистов.

Задачи конференции:

· Знакомство молодых специалистов с яркими представителями педагогического сообщества города;

· Формирование активного профессионального отношения молодых специалистов к развитию системы образования;

· Развитие профессиональных компетенций молодых специалистов: умений систематизации и обобщения результатов своей деятельности, навыков самопрезентации и предъявления собственного опыта;

· Создание условий для профессиональной самореализации молодых специалистов.

Организаторами конференции являются ГБУ Информационно-методический центр Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ Информационно-методический центр Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Порядок проведения Конференции

Сроки подачи заявок на участие в Конференции, дата и место проведения Конференции, тема Конференции, количество, тематика, формы проведения, а также состав организаторов Конференции и их контактные данные определяются ежегодно приложением к данному положению.

Условия участия в Конференции

К участию в Конференции приглашаются молодые специалисты образовательных учреждений районов-организаторов Конференции не старше 35 лет со стажем работы не более 5 лет на момент подачи заявки.

Для участия в конференции необходимо в установленные сроки зарегистрироваться на странице Конференции, пройдя по ссылке, приведенной в Приложении 1 к данному положению. Ссылка также будет размещена на официальных сайтах организаторов.

Регистрируясь для участия в Конференции, участник тем самым выражает согласие на обработку вышеуказанных персональных данных в электронном виде и посредством облачных технологий (в частности, гугл-форм).

Если участник Конференции планирует выступление, то ему необходимо при регистрации указать тему выступления и прислать текст выступления в электронном виде в соответствии с требованиями к оформлению работ (см. Приложение 1).

Организаторы Конференции оставляют за собой право определять список выступающих в соответствии с темой Конференции и актуальностью содержания текста.

Заполнение и отправка регистрационной формы является заявкой на участие в Конференции.

Тексты выступлений, присланные позже установленного срока, не рассматриваются.

Тексты выступлений оцениваются организаторами Конференции и на основе этой оценки участники допускаются к очному выступлению, о чём участнику Конференции сообщается не позднее, чем за один день до даты её проведения.

Всем зарегистрированным участникам Конференции выдаётся сертификат участника с указанием формы участия.

Требования к оформлению работ

Выступление оформляется в виде текстового файла в одном из форматов: .doc, .docx, .odt, .rtf. Объём – не более 3 страниц А4, поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см, шрифт Times New Roman, размер 12, междустрочный интервал одинарный, красная строка – отступ 1,25 см, интервалов до и после абзаца нет. Схемы, таблицы, диаграммы, иллюстрации и пр. при их наличии оформляются приложением (в том же файле) объёмом не более 2 страниц.

Структура работы:

1 абзац – название секции

2 абзац – тема работы

3 абзац – ФИО автора полностью

4 абзац – должность и место работы

5 абзац – пустой

6 абзац – начало текста выступления.



Приложение 1

к положению о педагогической конференции
молодых специалистов «Созвездие молодых»

Наши рекомендации