Творческий показ и награждение участников.

Фестиваль-конкурс современной хореографии

Orange Pelican

Июля 2016, эко-курорт Сергеевка, Одесская область

Курорт Сергеевка - экологически чистый приморский климатобальнеогрязевой курорт, расположенный на побережье Черного моря в 80 км к югу от г. Одесса и в 18 км от одного из древнейших городов мира Аккерман (2500 лет), сегодня – г. Белгород-Днестровский. Курорт расположен на берегу Шаболатского лимана, отделен узкой песчаной косой от Черного моря. Песчаная коса, к которой есть выход для отдыха на море в Сергеевке, омывается с одной стороны теплыми волнами Черного моря, с другой стороны - лечебными водами лимана. Добавьте к этому лесопарковую зону курорта Сергеевка, состоящую преимущественно из хвойных деревьев, и вы получите прекрасный лечебный климат Сергеевки.

Наша цель

10 дней творческого полета в современном танце. Окунемся в искусство с головой, забудем о рамках и ограничениях, откроем новые формы и проведем эксперименты, научимся думать и творить осознанную хореографию, раскроем новые возможности своего тела и постараемся выразить свои мысли, идеи посредством танца.

Мы хотим, чтобы в рамках фестиваля проходил настоящий творческий процесс, обмен опытом и идеями. Поэтому приглашаем специалистов высокого профиля – преподавателей хореографических отделений ВУЗов, хореографов-постановщиков, авторов танцевальных курсов, балетмейстеров, директоров танцевальных школ и фестивалей. Мы создаем условия для возможности «творить».

Программа фестиваля предусматривает

Конкурс современного танца по номинациям;

Авторские мастер-классы от членов жюри и приглашенных хореографов:

От Азаровой Анны

Мастер спорта СССР, призер чемпионат Украины 1991г., хореограф-постановщик, руководитель шоу-балета «А-6»

От Кристины Шишкарёвой

Балетмейстер-постановщик, автор многочисленных мастер-классов, директор танцевальной лаборатории «Тоtем dance group». Преподаватель contemporary dance в КНУКиИ (2012), хореограф-постановщик проекта «Танцуют все» (1 и 2 сезон), педагог джаз-модерн танца «Танцуют все» (3 сезон), балетмейстер-постановщик в Киевском Муниципальном Академическом театре оперы и балета для детей и юношества (2010-2014). Судья всеукраинских и международных конкурсов, дипломант 7-го Международного конкурса артистов балета и хореографов им. Сержа Лифаря.

От Ярослава Кайнара

Хореограф, преподаватель, танцовщик. Лауреат международных конкурсов. Преподавтель contemporary dance и modern jazz в Тоtем dance group.

И другие…

Открытые уроки и занятия контактной импровизацией;

Семинары для руководителей коллективов и круглые столы с педагогами;

Конкурс юных постановщиков;

Творческий показ и награждение участников.

А кроме этого:

отдых на море, кинопросмотры, тематические вечеринки и праздники, ежедневные тематические зарядки и тренировки, экскурсия в Древний город и крепость Аккерман (самая большая средневековая крепость Украины).

Условия участия

Если вы хотите принять участие в фестивале-конкурсе, Вы можете отправить на адрес оргкомитета e-mail: [email protected] до 5 июня 2016г.следующие заявочные документы:

  1. бланк заявки (образец прилагается)
  2. КАЧЕСТВЕННОЕ сценическое фото в электронном виде
  3. Ссылка на видео-фрагмент выступления
РЕКВИЗИТЫ ОО «ЯСКРАВА КРАЇНА», Р/с 26006050254911 в ПАТ «ПриватБанк», МФО 305299, ЄДРПОУ 35862919. С формулировкой: обеспечение участия в фестивале (указать название коллектива или фамилию участника).

Участие в фестивале подтверждается ТОЛЬКО ответом на заявку, а также после внесения предоплаты в размере 30% от всей суммы до 15 июня 2016 года на р/с оргкомитета фестиваля:

При бронировании и оплате 30% стоимости до 1 мая 2016 предусмотрены скидки для коллективов (комиссия) - 250 грн/чел.

К участию в фестивале приглашаются

хореографические коллективы, ансамбли, студии и театры танца, солисты и малые формы любого возраста

Количественный состав участников

соло (1 участник);

малая группа (2-5 участников);

формейшн или ансамбль (6 и более участников);

Количество участников коллектива не ограничено.

Возрастные категории участников

Детская – до 9 лет

Младшая – 10-12 лет

Средняя - 13-15 лет

Подростковая – 16-18 лет

Старшая – 19-22 лет

Взрослая – 23-26 лет

От 27 лет и старше

К участию приглашаются и смешанные группы.

Возраст группы заявляется по среднему возрасту участников. Несоответствие возрастной группе может быть в пределах 30% количества группы.

Полный возраст солистов-исполнителей определяется на момент участия в конкурсе.

Возрастные категории могут меняться в зависимости от полученных заявок;

Для конкурса на оценивание жюри могут быть представлены работы в следующих жанрах или

  1. Танцевальные композиции, этюды, постановки в современных техниках contemporary dance, moden dance, jazz и другие

Участник демонстрирует 1 или 2 номера общей продолжительностью до 10 минут.

  1. Танцевальные композиции, постановки в направлениях современной клубной и уличной танцевальной культуры hip-hop, techno-club dance, disco dance, break dance, funky styles (popping, locking), house и другие

Участник демонстрирует 1 или 2 номера общей продолжительностью до 10 минут.

  1. Пластический театр, телесная импровизация

Участник демонстрирует 1 или 2 номера общей продолжительностью до 10 минут.

  1. Театральная композиция, спектакль, перфоменс.

Участник демонстрирует 1 произведение общей продолжительностью до 30 минут.

  1. Экспериментальная форма (любая другая)

Участник демонстрирует 1 произведение в любых техниках современного искусства (с преобладанием хореографии) общей продолжительностью до 10 минут.

Вы можете смешить все эти жанры.

Вы можете выступать на любой площадке на территории лагеря, с использованием любых подручных средств, реквизита, под любое музыкальное сопровождение.

Стоимость участия:

Пакет А: 4500 грн/участник Пакет В: 4000 грн/участник Пакет С: 3800 грн/участник
§ Проживание на фестивальной базе в номерах со всеми удобствами § Проживание на фестивальной базе в номерах с удобствами на этаже § Проживание на фестивальной базе в номерах с частичными удобствами
§ 4-разовое питание § Транспортные перевозки по внутренним фестивальным мероприятиям § Участие в конкурсе в составе коллектива (при желании выступить сольно или в составе дуэте – доплата 100 грн/чел; при желании выступить в дополнительной номинации – доплата 50 грн/чел) § Фестивальная форма, полиграфическая и сувенирная продукция фестиваля для детей-участников § Участие в мастер-классах, тематических зарядках, практических семинарах для педагогов § Экскурсия в Древний город и крепость Аккерман § Ежедневное катание на кораблике к песчаной косе в Черном море § Каждое 16 место для руководителя бесплатно
В стоимость не входит: § Трансфер из Одессы § Дополнительные экскурсии по желанию в свободное время (Одесса-обзорная, аквапарк, дельфинарий, Одесские катакомбы, театры) § Часть мастер-классов будет предложена за доп.плату
Наличие мест подтверждается в очередности подачи заявок. Возможен заезд групп со взрослыми сопровождающими, так и без них. При желании можно продлить количество дней пребывания для отдыха. Состав жюри, темы семинаров и мастер-классов будут сообщены дополнительно. Правила, неосвященные данным Положением, определяет Оргкомитет фестиваля.   !!! ВНИМАНИЕ При бронировании и оплате 30% стоимости до 1 мая 2016 предусмотрены скидки для коллективов (комиссия) - 250 грн/чел. ОО «ЯСКРАВА КРАЇНА» www.y-k.com.ua (056) 374-28-48, 374-60-61

Вместе с Вами на фестивале мы создаем атмосферу творчества, свободы и танца!

Наши рекомендации