Приветствуем их и приглашаем в зал.

Информационное письмо

О проведении Областного кадетского бала

14января в МСЦ «Созвездие»

Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за участие Ваших команд в отборочных турах Областного кадетского бала и приглашаем на заключительное мероприятие – Кадетский бал «Отчизны верные сыны», который состоится 14 января 2017 г. в 12.00 в Многоцелевом спортивном зале «Созвездие» по адресу: г. Калининград, ул. Гагарина, 99.

На бал приглашаются все команды, занявшие на отборочных турах 1, 2, 3 места, а также команды школ, принимавших на своих площадках отборочные туры.

Доводим до сведения основные требования и подробный сценарный план проведения данного мероприятия.

Всем прибывающим на Кадетский бал, иметь при себе чистую сменную обувь. Партнершам иметь специальную танцевальную обувь. На специальную танцевальную обувь на каблуках иметь пластмассовые накаблучники. При отсутствии специальной танцевальной обуви допускаются чешки, балетки. В другой обуви вход в зал категорически воспрещен. Сопровождающим лицам иметь также сменную обувь или бахилы (бахилы в здании не продаются).

Верхнюю одежду и уличную обувь партнерши и гости сдают в гардероб. Партнеры (кадеты) свои шинели и обувь забирают с собой в раздевалку, расположенную внутри, с правой стороны от центральной площадки.

Кадеты должны быть в парадной форме, партнерши - в бальных платьях.

По опыту прошлого года количество мест в раздевалках ограничено, также как и время для переодевания. В связи с этим просим партнерш прибывать на бал с готовыми прическами: волосы необходимо аккуратно причесать и уложить. Из-за сложности полноценного проветривания в раздевалке комплекса, запрещается использование в данном помещении лака для волос. Пользуемся гелем и воском.

Участникам бала рекомендуется драгоценные вещи не оставлять в раздевалках, а сдать сопровождающему команды.

Директорам школ взять под собственный контроль организацию отправки команд на данное мероприятие, исключить из группы детей с признаками инфекционного или вирусного заболеваний (Постановление Главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 06.12.16 № 10).

Руководителям школ рекомендуется самостоятельно обеспечить участников питанием и водой.

Подробный сценарный план проведения Кадетского бала.

Место проведения: Многоцелевой спортивный зал «Созвездие», расположенный по адресу: г. Калининград, ул. Гагарина, 99.

Время проведения мероприятия: с 12.00 до 15.00 (три часа).

Начало регистрации участников в 11.00.

По прибытии команды быстро регистрируются, переодевают обувь. Партнерши идут переодеваться. Педагоги-хореографы вместе с партнерами (кадетами) идут на репетицию выхода и танца Полонез. Начало репетиции Полонеза в 11.15.

Обращаем внимание, что педагоги-хореографы, воспитатели, классные руководители (все, кто приехал с командой) должны все время находиться с командой, помогая ей выполнять своевременно все требования организаторов бала. От этого зависит качество проведения данного мероприятия.

Команды выстраиваются парами за кулисами с двух сторон (список построения - приложение № 1). Впереди команды стоит хореограф.

Под музыку торжественного марша команды выходят на центральную площадку и выстраиваются в 4 или 6 колонн лицом в зрительный зал.

Репетиция Полонеза из расчета на 6 колонн:

Три правые колонны и три левые колонны поворачиваются лицом к центру зала:

1.Смена мест (колонны идут на смену друг друга гребенкой), счет 1-8;

2.Колонны возвращаются обратно на свои места, 9-16;

3.«Окошко» (шаг с ПН навстречу друг другу и с ЛН друг от друга, смена мест) – 2 раза, это две 8-ки

4.Партнеры и партнерши, стоя лицом к зрителям, делают небольшой шаг в сторону друг от друга и начинают движение: сначала первая пара назад, а все остальные вперед (счет 1-2-3), на счет 2-2-3 начинает движение назад вторая пара, а все остальные вперед и т.д. Двигаться назад лицом к зрителям нужно первых 4 такта, а затем развернуться и просто идти лицом в сторону сцены. Встретившись со своей партнершей, партнером необходимо подать руку друг другу и начать движение вперед, вновь выстраивая колонну.

При необходимости, все начинаем сначала.

Далее быстро пробуем площадку для исполнения концертных номеров.

Репетиция окончена.

Общее построение.

Начало мероприятия

ПРОЛОГ

Стихи

Звучат фанфары и на сценическую площадку выходят:

- вокальная группа КШИ «АПКМК»

- танцевальные ансамбли кадетского корпуса «Бриз» и «Кадетская Юность». В их исполнении звучит песня «Кадетский бал», оформленная танцевальным номером.

После завершения номера на сцену выходят ведущие.

1.Ведущий:Добрый день, дорогие друзья!

2.Ведущая: Добрый день, педагоги, родители, уважаемые почетные гости!

Текст ведущих

1.ВЕДУЩИЙ: Для нас большая честь быть ведущими такого знакового мероприятия.

2.ВЕДУЩИЙ: Проведение Кадетского бала - важный этап в воспитании социально ответственной молодежи, которая впоследствии может служить примером для подражания.

С 27 ноября по 24 декабря 2016 года прошло 4 отборочных и один финальный тур. Всего соревновалось 57 кадетских команд из 31 образовательного учреждения области. 784 участника бала и это 392 танцевальные пары.

На Кадетский бал приехали 560 кадет, 280 танцевальных пар. Все они победители отборочных и финального туров.

Приветствуем их и приглашаем в зал.

Под звуки торжественного марша (может быть будет играть оркестр) команды заходят в зал. Построение колоннами (4 или 6).

Ведущие объявляют громко, четко каждую команду и хореографа.

Работает экран: на нем появляется четкое название образовательного учреждения входящей команды и красивая фотография команды (срочно выслать в наш адрес), фрагменты прошедших отборочных туров и финала.

1.Ведущая:Уважаемые кадеты! Разделить с вами радость победы, поздравить и наградить победителей сегодня пришли наши уважаемые почетные гости. Встречаем теплыми аплодисментами, приветствуем наших гостей и приглашаем их на сцену. Начинается представление каждого почетного гостя. Колонны кадет разворачиваются лицом к сцене и остаются в этом положении до начала танца Полонез.

Наши рекомендации