Титульный лист оформляется согласно приведенному ниже образцу.

    Поволжская научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ имени К. А. Валиева     Направление: химия   Название работы Практическое применение озона     Выполнил (а) Имя. Фамилия ученик (ца) … класса школы №   Руководитель И.О.Фамилия учитель химии   Научный консультант И.О.Фамилия Должность кандидат … наук, доктор   Мамадыш 2018  

Приложение № 5

Требования к содержанию научно-исследовательских работ

1. В работе, связанной с собственными исследованиями автора, должны быть освещены актуальность решения проблемы, сравнения имеющихся и предлагаемых методов решения проблемы, причины использования предлагаемых методов, предложения по практическому использованию результатов.

2. Научные работы, представляемые молодыми исследователями, должны содержать, как правило, следующие основные элементы: титульный лист, оглавление содержание, введение, основную часть, выводы (заключение), список литературы, приложения (при необходимости).

Введение имеет цель ознакомить с сутью излагаемого вопроса или с его историей, с современным состоянием той или иной проблемы, с трудностями принципиального или технического характера, которые препятствуют достижению цели работы. Во введении должны быть четко сформулированы цель, задачи, методы исследования. Объем введения – не более 1,5 страниц машинописного текста.

Основная часть должна иметь заглавие, выражающее суть, научную идею работы. В этом разделе должна быть четко раскрыты новизна и достоверность результатов работы. Новым может быть, например, анализ известных научных фактов и оценка их автором работы, новое решение известной научной задачи, новая постановка эксперимента и т.п. В том же разделе должна быть доказана достоверность результатов, если она не очевидна из предшествующего опыта и уровня знаний. Достоверность результатов подтверждается, как правило, контрольными расчетами, примерами решения, макетами устройств, ссылками на научные источники.

Выводы или заключение – это краткая формулировка основных результатов работы в виде утверждения, а не перечисления всего того, что было сделано. Выводы должны быть краткими и точными. Утверждающее содержание вывода – это то, на чем настаивает автор, что он готов защищать и отстаивать.

Работа завершается списком цитированной литературы, в котором должны быть указаны те литературные источники (книги, журнальные статьи, описания изобретений, справочники и т.д.), которые имеют прямое отношение к работе и использованы в ней. При этом в самом тексте работы должны быть обозначены номера позиций в списке литературы, на которые ссылается автор. Эти номера в тексте работы заключают в квадратные скобки, например [1]. В списке литературы квадратные скобки не ставят.

3. Программы для ЭВМ, предлагаемые в работах, должны сопровождаться описанием задачи, изложением алгоритма решения задачи, описанием программ, входных и выходных данных, распечатками программы и результатов, анализом результатов численного решения задачи; характеристикой вычислительной техники, на которой решалась задача.

Приложение 6

Секция: Работа с одарёнными (для педагогов)

Цель секции: обобщение инновационного опыта работы с одаренными детьми

Документы, необходимые для публикации статьи в сборнике:

- заявка на публикацию статьи;

- текст статьи в электронном виде (3 стр.; формат А4).
Требования к оформлению

Шрифт: Times New Roman

размер шрифта: 14

формат файла: *.doc

интервал - 1,5

все поля 2 см

ориентация страницы СТРОГО КНИЖНАЯ.

Язык изложения: русский и татарский.

К публикации будут приниматься тщательно отредактированные и вычитанные тексты, соответствующие тематике Конференции. Орфография автора сохраняется. При не соблюдении условий, статья не принимается к публикации в сборнике.

На одну опубликованную статью бесплатно полагается 1 (один) экземпляр сборника независимо от числа соавторов.

Контрольные даты в 2017 – 2018 учебном году:

- прием заявок на выступление и тексты статей 25 декабря 2017 г.

- прием оплаты 25 декабря 2017 г.

- выход сборника 1 декада февраля 2018 г.

Финансовые условия

С целью возмещения организационных, издательских, полиграфических авторам необходимо оплатить организационный взнос.

Публикация 3 страниц машинописного текста – 350 рублей, за каждую следующую страницу 100 рублей (в т.ч. неполную).

Получение 1 авторского печатного экземпляра сборника – бесплатно.

Юридический адрес: 422190, РТ. г. Мамадыш, пер. Текстильный, д.5.

Тел. лицея: (85563) 3-20-31

Директор лицея: Гимранов Салават Махмутович

Заявки на участие в Конференции (с указанием темы выступления) и статьи можно предоставить:

- выслать по адресу. 422190, Мамадыш, пер. Текстильный, д.5, , МБОУ «Лицей №2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш»

- по электронной почте [email protected]

По всем возникающим вопросам звоните по телефону 8(855)6332765

материалы принимаются в формате doc (Word). В теме сообщения указать Фамилия_конференция Валиева (например, Исхакова_2100), заявку назвать Фамилия_заявка (например, Исхакова_заявка), статью Фамилия_статья (например, Исхакова_статья).

Формы участия:

Очная — выступление на конференции и публикация материалов.

Очная — выступление на конференции без публикации материалов.

Заочная — публикация материалов без присутствия на конференции.

Время выступленияс докладами— 5-7 минут.

Пример оформления статьи:

Иванов И.И.

учитель 1 категории

МБОУ «СОШ №15», г. Набережные Челны

Наши рекомендации