Звена «Кавалер-девицы Дуровой». Состав звена: Пинаева Лидия (вожак), Миронова Наталья, Калинина Анна, Губанова Мария, Моисеева Марина, Логашова Татьяна.

Вот уже последний день... Закрытие лагеря. Мы ждём - не дождёмся праздничной ночи. Многое осталось позади. Было всё: и радость победы и горечь поражения. Хотя дожди шли практически каждый день, мы не унывали и всегда оставались бодрыми. Каждый день был наполнен необычными событиями, занятиями и за это спасибо всем организаторам Стана!

Очень интересно встречать своих знакомых из других школ и это очень радостные, искренние и тёплые встречи, ведь они случаются не так уж часто. Для тех, кто попал на Стан впервые это не менее увлекательно, чем для «ветеранов» движения. Ведь здесь можно найти вагон и маленькую тележку друзей, а что может быть лучше общения. В общем, огромное искреннее спасибо всем, кто был с нами, кто организовывал Стан, и кто бескорыстно вкладывал свои силы в такой тяжёлый труд - создание из нынешней молодёжи (то есть нас) благовоспитанных и добропорядочных личностей.

P.S. Стих о Георгиевском стане

Дожди шли целыми днями,

Но мы никогда не унывали,

Ставили «точки», учили притчи.

Бежали по кочкам, заполняли таблички.

Вот уже конец куплета,

Но это всё же не последний день лета.

Мы все увидимся вскоре снова,

К следующему Стану будем готовы!

Рассказ-отчёт о «Георгиевском стане – 2012». Звено «Имперцы».

Чубисов Илья (вожак).

В Стане я уже не первый раз, и намерен продолжать посещать его. Как и каждый год, стан выдался особенный, но погода внесла свои коррективы в программу лагеря, много новых лиц, а так же ещё больше знакомых, появились новые конкурсы. Единственное, что, пожалуй, осталось неизменным это кухня - еда как всегда такая же вкусная и не задерживается в тарелках. Так же очень порадовало появление Михаила Александровича, который к величайшему сожалению предыдущий Стан пропустил.

Народу в этом году не так много, как хотелось, но звеньев получилось достаточно. Хороший состав всех звеньев даёт повод для жёсткой конкуренции. Все ребята очень устают, и благо то, что мальчики не борются за призовые места с девушками, а то было бы намного сложнее, так как девчонки в некоторых состязаниях превосходят парней.

Очень радуют молитвы и службы, потому что в городе не всегда выходит помолиться утром и вечером, а здесь на это отводится специальное время. И так приятно видеть, как вместе молится группа молодых людей. Мимо «руков» тоже просто так пройти не получится: то Ирина Евгеньевна шишкой кинется, то интересную притчу от Батюшки послушать остановишься.

В общем, впечатления только положительные, и никакой дождь не помешает спокойно с гитарами пообщаться у костра.

Надеюсь и на следующий год я смогу так же сесть на пенёк перед костром и в любимой компании послушать до боли знакомые песни.

Рассказ-отчёт о «Георгиевском стане – 2012». Звено «Имперцы».

Капустин Александр.

Я в Стане впервые. Попал я сюда намеренно, но и случайно. Почему случайно? Объясняю: про то, что такие мероприятия существуют, знал уже давно, но не ходил. Не ходил, потому что не имел информации и желания. В этом году одноклассники предложили сходить в поход - согласился.

В походе очень понравилось: получил массу приятных впечатлений, познакомился с приятными людьми, побывал во Владимире. Там же узнал и про стан. Уже в мае точно решил, что пойду.

Собственно на счёт самого стана. Приехали мы в воскресенье, когда основного заселения ещё не было. Ложиться спать не хочется, вставать трудно, на разминке тяжко, на завтраке сонный, потом просыпаюсь. Такой распорядок дня у меня четвёртый день и, похоже, не у одного меня, да к тому же спать холодно. По-настоящему обрадовался, когда ребята повесили перекладину и Батюшка разрешил сделать выход силой перед сном. Вот так мало нужно мне для счастья.

В первый день строили храм: на стройке нашёл новых друзей. Приехало много старых знакомых. В стане мне нравится: каждый день что-то новое и интересное, только вот вчера был дождь, а это совсем не интересно. Также вчера играли в футбол: забил свой первый гол - Господь помог. Сегодня нас всех ждёт турполоса: посмотрим, что принесёт мне она и завтрашний день.

Рассказ-отчёт о «Георгиевском стане – 2012». Звено «Имперцы».

Исаев Александр.

Я на «Георгиевском стане» впервые, но ходил в «Георгиевский поход» и был на «Рождественском слёте». Но везде было как-то не так как здесь, на природе веселее и интереснее чем сидеть в бетонном здании.

Особенно мне понравилась «стрельба» и «турполоса». Во всём этом я участвовал впервые, мне всё это очень понравилось, а особенно «стрельба из лука», я стрелял из него впервые, но, выслушав советы друзей, отстрелял хорошо, в мишень попали 4 из 5 стрел, это хороший результат.

Также мне понравился круг общения, все ребята добрые, дружелюбные и никогда не желают сделать друг другу плохого. И так же руководители, они постоянно в хорошем настроении и заряжают всех своим позитивом.

Очень не хочется покидать это место, хочется остаться в этой компании, несмотря на не очень хорошую погоду.

Я обязательно поеду сюда в следующий раз за новыми и хорошими впечатлениями.

Наши рекомендации