Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств

По настоящему договору

7.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную настоящим договором и законодательством Российской Федерации.

7.2. Заказчик при обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном дополнительными общеобразовательными программами (частью общеобразовательной программы), вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в течение 3-х месяцев недостатки платных образовательных услуг не устранены Исполнителем.

7.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

7.5. Заказчик вправе в случае, если Исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, по своему выбору:

а) назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию платных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных образовательных услуг;

б) поручить оказать платные образовательные услуги третьим лицам за

разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг;

г) расторгнуть договор.

7.6. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг.

Порядок изменения и расторжения договора

8.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

8.3. Учащийся, достигший 18-летнего возраста, вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия законных представителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа. От имени Учащегося в возрасте до 14 лет договор в любое время может быть расторгнут Заказчиком при условии, указанном в абзаце первом настоящего пункта.

8.4. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае:

- установления нарушения порядка приема в осуществляющую образовательную деятельность организацию, повлекшего по вине Учащегося его незаконное зачисление в МАУДО "ДТДиУМ";

- просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг в течение 2-х (двух) месяцев,

- если надлежащее исполнение обязательства по оказанию платных образовательных услуг стало невозможным вследствие действий (бездействия) Учащегося после предупреждения. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика (Учащегося) об отказе от исполнения договора.

8.6. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе Заказчика по письменному уведомлению за 10 дней при условии полного возмещения Исполнителю фактически понесенных им расходов.

Наши рекомендации