В этом есть Сутевое совершенство закона деградации, то есть прогресс Сути состоит в увеличении собственного скоростного ценза, от которого идет наращивание мощности и развитие потенциала.

Совершенствование закона деградации, его прогресс состоит в способности увеличивать скорость своих реакций в направлении от начала к концу процесса. Чем дольше он длится, тем больше скорость разрушения и тем больше мощь и потенциал сил деградации.

Деградация относит собственность своего построения к системе отрицательных номинаций, так как любое разрушение есть распределение максимумов на минимумы и т.д. А это функция, характеризующая деятельность отрицательных систем.

Деградация относится к системе отрицательных качествований, присущих личности, так как любое разрушение представляет собой процесс дифференцирования, то есть разделения макси-объемов на мини-составляющие элементы. И этот процесс уходит в сторону все более и более мелких образований. Любые разрушения в системе нашего мироздания классифицируются как проявление деятельности отрицательных систем.

Зависимость композита Сутевого образования данного законодательного процесса от параллельной формы существования закона единоцелостности конструирует общую систему взаимодействий и взаимоотношений данных индивидов, количественные композиты внутренних формирований которых соответственно равнозначны по мощностному номинанту.

Конечно, закон деградации мог бы развиваться неограниченно и достигать небывалой мощи, если бы он не был зависим от другого закона, а именно: Закона единоцелостности общего Объема. Эти два противоречащих друг другу закона существуют параллельно, формируя определенную «систему взаимодействий и взаимоотношений», которые увязываются друг с другом таким образом, что начинают работать на одну цель. При этом их «величинные композиты внутренних формирований» в системе взаимодействий становятся равнозначны по мощности.

Прогрессивность обоих процессов никогда не пересекается, но имеет стадию зависимых форм, от которых потенция общего состояния являет собой совершенство абсолютного построения, включая третью управленческую структуру полного состава композита триединой конструкции. В этом – общая суть триединых основ и задача частных номинаций в едином процессе совершенствования.

Однако прогрессирования процесса деградации и процессов единоцелостности никогда не пересекаются, хотя находятся в зависимости от стадии, когда мощь общего состояния являет собой совершенствование всего Абсолюта, то есть это затрагивает не только две его оппозиции, но и управленческую часть общей триединой основы.

Управленческая часть контролирует процессы разрушения и не позволяет им переходить дозволенных границ, когда может возникнуть угроза подрыва мощи Единоцелостного организма, то есть она вовремя пресекает такие деградационные моменты. И в этом смысл существования Триединства, при котором в задачу любых частных объёмов входит обеспечение, в первую очередь, прогрессирования Единоцелостной структуры, а затем уже и форм, его составляющих.

Функция деградации заключается в действиях ликвидации всех энергокомпонентов, требуемых для заполнения ячеек матричного состояния при полном составе основы, определяющей Суть личностного индивидуума, его композит и характеризующую функцию целенаправленности развития, отличающуюся ростом качествообразующего плана.

«Функция деградации заключается» в уничтожении всех энергокомпонентов, которые необходимы для полного заполнения ячеек матрицы. Полное заполнение матрицы характеризует Суть как личность с набором определенных качеств и задает направление дальнейшему развитию. Поэтому, разрушая энергокомпоненты, деградация уничтожает качественные характеристики, и личность как бы теряет себя, перестает ориентироваться в целях развития.

За неимением продвижения вышеизложенным образом, данная Суть закона начинает разлагать все положительные качествования собственносозданной основы прогрессирования.

Так как прогрессирование деградации всегда ограничено влиянием управленческой части общецелостной структуры, то данная Суть закона разлагает всегда не весь организм в целом, а только отдельный слабопотенциальный положительный состав, наработанный ранее в ходе прошлого прогрессирования.

Данное положение обскурации законодательных признаков разрушающего динамизма дает Сутевому состоянию закона возможность иметь индивидуальную форму существования, прогрессирование которой заключено в дифференциации интегрирующих консолидаций.

Так как данный закон способен развиваться с присущим ему динамизмом, то его тоже можно выделить в некоторую самостоятельную величину или Суть. А Сутевое состояние закона способно формировать свою индивидуальную форму бытия. Совершенствование Сути закона происходит за счет разложения, то есть дифференцирования всех прочих суммарных объединений, которые были созданы ранее.

Рост личностной формы состояния закона деградации характеризуется также увеличивающимися полномочиями собственности внутри какой-либо конструктивной постройки конфигуративного плана, обладающей данными качественных номинаций, приводящих личностный индивидуум в трансформативную форму постоянно увеличивающейся фазы прогрессирования.

При развитии закона деградации происходит увеличение нарабатываемых им индивидуальных отрицательных качеств. И чем больше он приобретает этих качеств, тем большими полномочиями обладает. Наработка каких-то личностных характеристик приводит к построению соответствующих построек конфигуративного плана внутри Сути. И постоянная работа в этом отрицательном направлении способствует в итоге тому, что личность начинает прогрессировать, преобразуясь в новое качественное состояние. Так, например, человек , совершенствующийся постоянно в каких-то отрицательных поступках, в итоге превращается не в нарушителя правопорядка, а в злодея, а он уже может дальше прогрессировать в своих злодеяниях.

Суть деградации представляет собой оппозиционный вариант закона совершенных прогрессий, то есть это – две формы существования, дополняющие друг друга до единоцелостной постройки, где обязательно наличие как положительного фактора, так и отрицательного, при отсутствии даже одной номинации которых не будет ощутима полная картина миропонимания действительности, а также не сформирует свою концепцию целенаправленностей, процесс истинной значимости, являющий собой потенциальную деепричастность существуюшей динамики совершенных процессов трансформации.

Суть деградации состоит в том, что она представляет собой оппозиционный вариант прогрессированию, то есть деградация и совершенствование – это две формы существования, дополняющие друг друга до создания общего единого построения, в котором «обязательно наличие как положительного фактора, так и отрицательного». Вместе они обеспечивают понимание истинного состояния действительности в нашем мире, так как все познается в сопоставлении и сравнении. При отсутствии хотя бы одного из этих направлений труднее было бы формировать свои цели и определять собственную значимость в общей картине мира при постоянной трансформации процессов и форм.

Данная модель есть кинетический режим параллельно существующих, оппозиционно направленных, но никогда не пересекающихся форм развития, представляющих в общем консорциуме единую сгармонизированную структуру постройки каждого отдельно взятого формирования как мини-индивидуальных сообществ, так и макси-существующего объема.

Данная модель действия закона деградации и закона прогрессирования выражает кинетический режим двух оппозиционных направлений, которые существуют параллельно и никогда не пересекаются между собой. Это две разные формы развития, но в единой конструкции Абсолюта они образуют совместную «сгармонизированную структуру». При этом каждое из этих направлений составляют сообщества мини-индивидуумов соответствующего качества.

Все это, в итоговом варианте, есть единый, бесконечно-потенциальный организм совершенных прогрессий.

Все рассмотренное выше в своей триединой основе развития в конечном варианте представляет единый организм, внутри которого действует бесчисленное множество прогрессий. Он очень велик и бесконечен по отношению к человеку.

Наши рекомендации