Стоимость билетов с проездом от 1450 руб

Ноября суббота 19-00 театр Вахтангова

БЕГ 16+

Стоимость билетов с проездом от 1450 руб - student2.ru

Пьеса М. Булгакова «Бег» написала в 1928 году и при жизни автора не была поставлена, что «было для М. Булгакова почти катастрофой».

Основой сюжета послужили воспоминания об эмиграции второй жены М.Булгакова Л.Белозерской, бывшего генерала Я.Слащова-Крымского, возвратившегося в Советскую Россию, отдельные сюжеты из рассказов А.Аверченко, А.Толстого и др. Но это был фактический материал, а художественный замысел опирался на трагическое осмысление братоубийственной войны, что, к сожалению, оказалось актуальным и сегодня.

Как сегодня рассказать о смертельно больной России, раздираемой гражданской войной, о людях, живущих в жестокой реальности и снах – мечтах об обретении Родины? Герои разных сословий, потерявшие дорогу в беге от самих себя и обстоятельств, скитаются по миру. Они разные – сломленный, запутавшийся интеллигент Голубков, беспомощная Серафима, отчаянный фаталист Чернота и бесконечно измученный, всё потерявший, больной человек с разорванной душой – генерал Хлудов.

Его путающиеся сознание между явью и снами, жестокостью и благородством, преследуют призраки убитых им людей.

Страдающий и беспомощный он бежит от реальности эмиграции в неизбывной тоске по России, куда возвращается за покаянием и возмездием.

«В «Беге» тема разочарования, тема разрушенных иллюзий, тема тупика, безостановочный бег похожий на бред, на кошмар, на страшный сон – не случайно отдельные акты названы снами». Ю.Юзовский

«Бег» разрушает условные границы жанра, то перед нами психологическая драма, то фантасмагория, почти выпадающая из реальных представлений об окружающем мире». В.Каверин

Сегодня эта пьеса, к сожалению, актуальна как никогда.

Куда движется Россия?

Стоимость билетов с проездом от 1000 руб до 3550 руб

Ноября воскресенье 12-00

Цирк Чудес в Кунцево

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Стоимость билетов с проездом от 1450 руб - student2.ru

http://wonder-circus.ru/prince/цирковое шоу

Первая в России большая шоу-программа по мотивам легендарной истории! Этой осенью книга, переведенная на 250 языков и опубликованная совокупным тиражом более 140 миллионов экземпляров, обретёт новое воплощение – в грандиозном театрально-цирковом шоу! Зрителей ждёт целая вселенная настоящих чудес, уникальных трюков и потрясающих песен.

«Маленький принц» – это:

– Большое цирковое шоу + невероятно красивый мюзикл.
Сочетание в одной программе двух масштабных красочных жанров вызывает восторг у зрителей всех возрастов!

– Встреча с любимыми героями и новые приключения героев книги Антуана де Сент-Экзюпери.
Звёздный мальчик с золотыми волосами, трогательная и прекрасная Роза, верный Лис, необычные обитатели далёких астероидов... Все они уже ждут встречи с Вами!

– Множество шоу – по цене одного!
Цирковое, мультимедийное, лазерное, песочное, музыкальное и интерактивное шоу – в одной программе!

– Профессиональные артисты и звёзды театра!
В шоу принимают участие известные цирковые артисты, акробаты, дрессированные животные и по–настоящему смешные клоуны. ?А также – известные театральные актёры, потрясающие вокалисты и юные звезды мира музыки и танца!

– Шоу, которого ждали!
Как и легендарная книга, шоу «Маленький принц» разрушает языковые и возрастные барьеры, наполняя сердца всех зрителей вдохновением и настоящей радостью!


Продолжительность шоу - 2 часа 30 мин(включая антракт 30 минут)
Стоимость билетов с проездом от 900 руб до 4050 руб

Наши рекомендации