Стоимость билетов с проездом от 1550 руб

Ноября суббота 19-00 Геликон опера

РАСПУТИН

Стоимость билетов с проездом от 1550 руб - student2.ru

Стоимость билетов с проездом от 1550 руб - student2.ru Стоимость билетов с проездом от 1550 руб - student2.ru
Дж. Риз
Либретто композитора (русский перевод Валентины Смирновой и Анны Булычёвой)
Продолжительность: 1 ч. 50 мин.

Режиссёр-постановщик - Дмитрий Бертман
Музыкальный руководитель и дирижёр - Владимир Понькин
Художники-постановщики - Татьяна Тулубьева и Игорь Нежный
Художник по свету - Дамир Исмагилов
Хомейстер-постановщик - Денис Кирпанёв
Балетмейстер-постановщик - Эдвальд Смирнов

Опера «Распутин» написана Джеем Ризом на собственное либретто по заказу театра Нью-Йорк Сити Опера и посвящена выдающейся американской певице Беверли Силз. Мировая премьера состоялась 17 сентября 1988 года.

В двух актах оперы спрессованы ярчайшие события жизни Григория Распутина – одного из самых загадочных персонажей русской истории начала 20 века. Кем был на самом деле этот человек? К каким последствиям привели его жизнь и его смерть? И в наше время продолжают появляться всё новые версии. Расследуя обстоятельства «дела Распутина», Риз обращается к мемуарам непосредственных участников событий, к фактам русской истории, к мистическому учению «хлыстов»… И приводит события к неожиданной развязке! В музыке «Распутина» европейский романтизм встречается с американским минимализмом, фокстрот – с вальсом из «Лебединого озера». Партитура насыщена энергетикой, композитор перенёс в оперу то, что считалось привилегией кино: искусство создавать саспенс.

http://www.helikon.ru/ru/performances/rasputin.html

Стоимость билетов с проездом 1550 руб (есть 2 места)

12 Ноября, вс. - 15:00 и 19-00 Светлановский зал, ММДМ

Оркестр Гленна Миллера
Дирижер – Вил САЛДЕН (Нидерланды)

Стоимость билетов с проездом от 1550 руб - student2.ru

Американский тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер впервые собрал свой коллектив в 1937 году. Оркестр моментально завоевал популярность – музыканты буквально разрывались между репетициями, выступлениями на радио в прямом эфире и вечерними концертами. При этом всего за несколько лет оркестр Гленна Миллера записал и выпустил более двухсот новых композиций. Сингл Chattanooga Choo Choo («Поезд на Чаттанугу»), превысив тираж в миллион экземпляров, стал первым официальным «золотым диском» в истории мировой музыки.

Участие оркестра в знаменитых кинофильмах «Серенада Солнечной долины» и «Жены оркестрантов» принесли Гленну Миллеру всемирную известность. «Серенада» была трижды номинирована на «Оскар», в том числе за лучшую музыку и песню. В Советском Союзе картина приобрела культовый статус, оказав влияние на целое поколение музыкантов, режиссеров, писателей и актеров. А Chattanooga Choo Choo стала неофициальным гимном отечественных стиляг.

Спустя многие годы голландский пианист Вил Салден собрал свой оркестр из музыкантов, влюбленных в музыку Миллера. Сегодня коллектив, в состав которого вошли лучшие инструменталисты Западной Европы, гастролирует с неизменным успехом, исполняя не только знаменитые композиции Гленна Миллера, но и любимые джазовые стандарты.

«Мы рады, что благодаря таким фильмам, как «Чикаго» Роба Маршалла и «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, джаз вновь привлекает внимание миллионов слушателей, – говорит руководитель оркестра. – Наши предстоящие концерты в Москве посвящены юбилею коллектива, и мы подготовили специальную программу. Поклонников творчества Гленна Миллера ждет немало сюрпризов».

Наши рекомендации