Стоимость билетов с проездом от 2450 руб до 4750 руб

Октября четверг 19-00

Стоимость билетов с проездом от 2450 руб до 4750 руб - student2.ru

Билеты от 1000 руб, бельэтаж + проезд 550 руб

(есть 8 мест)

Октября воскресенье 19-00 ММДМ

Федор Добронравов в спектакле «Чудики»

22.10.2017 - 19:00

Театральный зал

12+

Стоимость билетов с проездом от 2450 руб до 4750 руб - student2.ru Стоимость билетов с проездом от 2450 руб до 4750 руб - student2.ru

ТеатральнаяфантазияпомотивамрассказовВ.Шукшина

В ролях:
Ольга ЛЕРМАН
Иван ДОБРОНРАВОВ
Александр ЧЕРНЯВСКИЙ
Наталья РЫЖИХ

Режиссер-постановщик – Александр Назаров
Сценограф – Илария Никоненко
Художник по костюмам – Лада Шведова

Подробнее>>

«Чудики» – бенефис любимца публики, звезды Театра сатиры Федора Добронравова. В основу спектакля легли девять рассказов русского режиссера и писателя Василия Шукшина («Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Экзамен» и др.), и столько же – девять ролей – сыграет Добронравов. «Творчество Шукшина всегда находило в моей душе живой отклик, – рассказывает артист. – Герои его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжелой жизнью. Но при этом, настроение произведений легкое и светлое, разрешение ситуаций всегда происходит в положительном ключе. Шукшин обыгрывает вечные ценности: добро, свободу личности, нравственность».

В спектакле также заняты артисты ведущих московских театров: представительница современной вахтанговской труппы Ольга Лерман (Татьяна в нашумевшем спектакле Римаса Туминаса «Евгений Онегин»), актер Театра Антона Чехова Иван Добронравов («Возвращение» Андрея Звягинцева, «Перемирие» Светланы Проскуриной), актер Театра сатиры Александр Чернявский («Ликвидация») и актриса Наталья Рыжих (одна из героинь сериала «Не родись красивой»).

Режиссером-постановщиком спектакля выступил Александр Назаров, театральный и кинорежиссер, сценарист и продюсер, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им. Герасимова. «Соединить в рамках одного спектакля девять разных произведений – непростая задача. При всей своей непохожести они должны создавать на сцене ощущение единства, общей мысли, одной ценностной парадигмы. Все мы родом из СССР, наши предки сплошь были мечтатели и альтруисты. Растеряли ли мы эти качества? Или же до сих пор похожи на героев Шукшина? На этот вопрос мы и пытаемся найти ответ этим спектаклем».

Подробнее>>

Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 50 минут

Стоимость билетов: 2000 – 3500 Р

Организатор:

ГБУК г.Москвы "ММДМ"

Октября суббота

Театр им. Евг. Вахтангова.

«Царь Эдип»

Стоимость билетов с проездом от 2450 руб до 4750 руб - student2.ru

http://www.vakhtangov.ru/shows/tsar_edip

https://www.youtube.com/watch?v=VZpIVQnuyt4

http://www.vakhtangov.ru/shows/tsar_edip

29 июля 2016 года на сцене древнейшего амфитеатра Эпидавра состоялась премьера спектакля "Царь Эдип" Софокла - совместного проекта Вахтанговского театра и Национального театра Греции в Афинах в рамках программы культурных мероприятий перекрёстного 2016 года России и Греции.

Инициатором совместного проекта стал художественный руководитель Национального театра Греции в Афинах — Стафис Ливафинос. Он закончил ГИТИС, знает русский театр и стремится к сотрудничеству. Под его руководством проходит ежегодный Фестиваль в Эпидавре под открытым небом с 14-тысячной аудиторией. Лучшие театры Европы стремятся участвовать в этой акции.

Прикосновение к античности — всегда риск. Приоткрыть дверь в мир столь далёкий и пленительный со своими законами, эстетикой, сюжетами…

Как реконструировать эту эпоху, одухотворить её, сделать не только понятной, но и наполнить эмоциями, страстями, приблизить к современным зрителям, взволновать их?

Как протянуть руку через вечность и ощутить прикосновение времени? Как сегодня прожить это время?

По свидетельству Аристотеля Софокл изображает людей такими, какими они должны быть. Автор, постепенно раскрывая сущность и характер личности в соответствии с развитием драматического действия, открывает подробности внутреннего разнообразия характера и Эдип — яркий пример тому.

Великий философ древности в своём определении сущности творчества Софокла — люди, какими они должны быть — даёт ключ для расшифровки конфликта, который зреет в душе Эдипа. Совершив убийство в запальчивости, по незнанию, он находит силы для суда над собой. Не наказание извне, а вынесенный самому себе приговор, строгий, беспощадный, нравственный. Где главный мотив — достоинство, потерять которое неприемлемо, ибо вся грядущая жизнь — это искупление преступления через страдания, унижения, немощь. Для Эдипа достоинство — главная опора в жизни, даже если это жизнь изгоя и калеки.

Достоинство, так ли часто оно — мерило поступков в наши дни?

Спектакль "Царь ЭДИП" выдвинут на соискание премии "Звезда Театрала - 2017" в номинации "Лучший спектакль. Большая форма", режиссер спектакля Римас Туминас - в номинации "Лучший режиссер", а исполнитель роли Эдипа Виктор Добронравов - в номинации "Лучшая мужская роль".

Наши рекомендации