А сейчас Я хочу сказать кое-что о программе детей, умирающих в очень раннем возрасте.

Да, пожалуйста. Я очень хочу узнать об этом.

Те души, которые уходят из тела очень скоро после вхождения в него, — дети, умирающие при родах или в очень раннем возрасте, — всегда делают это для реализации программы других людей. Это происходит на очень высоком уровне.

Каждая душа приходит в физический мир для реализации индивидуальной программы, но эта программа вполне может быть связана не столько с собственными задачами, сколько с программами других людей. Например, душа, возвращающаяся на Землю в облике аватары, или Мастера, делает это ради удовольствия ощутить Себя в этом качестве, — и она знает, что наилучший способ сделать это состоит в том, чтобы способствовать реализации программ других людей.

Программа других людей в данном случае может состоять в том, чтобы вспомнить, Кто Они Есть на Самом Деле, и на том или ином уровне ощутить это наопыте. Аватара, или Мастер, посвящает свою жизнь реализации этой программы.

Подобным же образом некоторые души приходят сюда ради того, чтобы способствовать реализации программ других людей иным способом. В некоторых случаях им для этого просто нужно уйти слишком рано. Однако для уходящей души это не трагедия. Она изначально согласилась уйти рано.

Ты говоришь о соглашении с другими душами? Мы заключаем «контракты»?

Да. Вспомни, Я говорил тебе, что души всех, кого ты любил когда-либо, будут ждать тебя в момент смерти. Сюда входят души тех, кто умер раньше, и тех, кто умрет позже. «Переправившись» на Ту Сторону, ты откроешь «глаза» и увидишь там всех, — так же, как и каждый из них увидит тебя, совершив переправу. Вы все будете там друг для друга в Единственный Существующий Момент.

Мы встретимся в одном где-когда.

Точно. И радостно восславите все, что со-творили для того, чтобы каждый мог узнать и пережить на опыте, Кто Он Есть на Самом Деле. Затем вы заключите друг с другом «контракты», или соглашения относительно того, что будете делать во время следующего односледовательного воплощения. Как всегда, вы решите, что это воплощение должно ощущаться вами последовательно, — и, как всегда, оно будет происходить одновременно.

Некоторое время назад ты спрашивал об ангелах — возвращаются ли они на землю в физическом облике. Помнишь ли, что Я ответил?

Конечно. Ты сказал, что они часто делают это.

Мы говорим о детях, которые умерли очень рано.

Они — ангелы?

Каждая душа, пришедшая в тело, чтобы служить реализации программы других людей, — ангел. Каждый ребенок, умерший очень рано, сделал это, чтобы преподнести дар другим людям. Этот дар иногда остается непонятым родителями и другими людьми, пока они глубоко скорбят — и это естественно. Но Я обещаю, что со временем, когда душа исцелится от боли, человек увидит и примет дар. Тогда работа малыша — которого иначе как ангелом и не назовешь — будет завершена.

Очень утешительные слова. Добрая и целительная идея.

Это не просто идея. Так обстоят дела. Так есть.

Я очень благодарен за то, что Ты рассказал мне это... и благодарен за все, что Ты поведал мне во-всех Беседах с Богом. Этот диалог в корне изменил мою жизнь и затронул жизни миллионов людей во всем мире. Не знаю даже, что и сказать. Я знаю, что это наша последняя беседа...

Последняя публичная беседа. Я всегда буду с тобой. Всегда. Как всегда остаются с тобой любимые люди. Они все неподалеку — кто-то в физическом теле, кто-то в облике духов-проводников и ангелов. Они все — ангелы. Даже те, кто воображают себя твоими противниками, даже те, кто изображают из себя врагов. Все пришли в твой мир по тем или иным Божественным причинам и у каждого есть Божественная цель: чтобы ты мог узнать и выбрать, выразить и пережить, понять и реализовать, Кто Ты Есть на Самом Деле.

Поэтому знай: жизнь на этой планете — твое величайшее сокровище, созданное как контекст, где ты можешь принять самое дивное решение о Себе. И знай,что помогать тебе в этом Я посылаю только ангелов, и никого больше.

Ты уже говорил мне это, но я не слышал. В моей жизни творился полный бардак, и я хотел найти виновных. Мир рушился, и мне нужны были козлы отпущения.

Но разве Я не говорил: не суди и не проклинай? Не брани тьму, но будь светом во тьме. Ибо все, что происходит, — это твой путь в мир, путь к самому дивному опыту, какой ты только можешь вообразить.

Используй сегодняшние события для создания перспектив на завтра, используй опыт момента Сейчас для создания чуда, пребывающего Всегда.

На этом давай завершим наши публичные беседы. В начале этого диалога ты сказал, что еще не закончил то, что намеревался совершить. Теперь ты это сделал. Почти. Осталось только вспомнить, что такое любить. Всей душой без остатка, а не чуть-чуть. Бескорыстно, а не тогда, когда это в твоих интересах.

Так что тебе есть чем заняться, а эту нашу публичную беседу пора заканчивать. Ибо изложенная в этой книге информация о космологии жизни и жизни после «смерти» стала логическим завершением диалога, предназначенного для всего человечества, — и этого достаточно. Ты посвятил нашему диалогу десять лет — и этого достаточно. Ты изменил представления мира о Боге и о Жизни — и этого достаточно.

Да, но не всего мира, далеко не всего.

Наши рекомендации