Если человек считает, что «пропуском на Небеса» ему послужит прощение, скажи, что он получил прощение, — и скажи, что это прощение от Бога.

Если человек верит, что после смерти он окажется в объятиях Бога и близких, дай ему подтверждение — и скажи, что это подтверждение от Бога.

Если человек верит, что после смерти нет никакой жизни, опиши ему альтернативу — и скажи, что эта альтернатива от Бога.

Бог подтверждает все это многими событиями в жизни человека, тысячами разных голосов в самые разные моменты, — и все, кто по-настоящему слушают, слышат его.

Эта беседа — одно из таких подтверждений.

И Я рекомендую тебе произносить перед умирающим такую молитву:

Бог, как ты его представляешь, пребывает с

Тобой ныне, в этот час, в эту самую секунду. Если

Ты не представляешь себе, каков Бог, это ничего не

Меняет. Бог все равно с тобой, здесь и сейчас. Он

шепчет твоей душе: «Добро пожаловать Домой, как

Только будешь готов».

И ничто не будет препятствовать твоему возвращению — никакие причины или соображения. Если ты считаешь, что существует достаточно веская причина, Бог лишит ее силы — только пожелай этого. Бог аннулирует ее — только пожелай этого. Бог расчистит все пути, спрямит все тропы и скажет: «Дорогу моей возлюбленной душе, возжелавшей оказаться Дома с Богом\» — только пожелай этого.

Эта молитва дана тебе, о дивное дитя Вселенной, как приглашение к самому радостному путешествию, какое тебе доводилось совершать, — путешествию, исполненному чудесных неожиданностей. Это путешествие к величайшему счастью, какое тебе довелось познать, и к величайшему опыту, какой тебе довелось пережить.

Мечтай же о чудесном. Мечтай о воплощении всех фантазий. Мечтай о полном прекращении боли и о том, чтобы вновь обрести все, что было у тебя отнято. Мечтай о том, чтобы снова увидеть любимых — тех, кто ушел прежде, и тех, кто уйдет позже.

Будь уверен: когда покинешь этот мир, ты вновь встретишь души людей, занимавших важное место в твоем сердце, но ушедших раньше. И не беспокойся о тех, кого оставляешь на Земле, ибо ты будешь встречать их снова и снова и будешь любить на протяжении всей вечности... впрочем, вы и не расстаетесь никогда. Ибо когда речь идет о любви, разлуки не существует, и нет ожидания там, где есть только Сейчас.

Улыбнись же в радостном предчувствии того, что предстоит. Дары готовы, и Бог ждет, чтобы ты вернулся Домой и принял их. Умиротворение, радость и любовь — это всё ты. Умиротворение, радость и любовь твои — ныне и всегда. Так есть и так будет во веки веков. Аминь.

*****************

Твои предки пребывают с тобой.

Твои потомки стоят рядом и наблюдают,

Что ты делаешь ради них.

Спасибо Тебе, Бог, за эту прекрасную молитву. Я надеюсь, что люди во всем мире будут обращаться к ней, когда почувствуют, что момент для этого наступил и что она может принести умирающему умиротворение и утешение, надежду и понимание.

Но подожди-ка. Мне и самому здесь еще нужно кое в чем разобраться.

Правильно ли я понял? Что Ты имел в виду, когда сказал: «Впрочем, вы и не расстаетесь никогда»?

Помнишь, ближе к началу этой беседы, ты упомянул Пип, жену Эндрю Паркера, и задал мне один вопрос о ней?

Да. Я спросил, сама ли она захотела заболеть раком в таком молодом возрасте. Спросил, действительно ли это был ее свободный выбор — умереть так рано. И сказал, что ее мужу, детям и родным будет очень сложно принять такую трактовку. Я уверен, что, объятые глубокой печалью, они спросят: «Зачем Пип решила покинуть нас таким образом?»

И помнишь, что Я ответил?

Да. Ты сказал: «У Меня есть ответ, и, вероятно, он тебя шокирует».

Я оставил два Воспоминания на конец нашей беседы. Это самые радостные и самые удивительные из Воспоминаний.

И первое из них...

СЕМНАДЦАТОЕ ВОСПОМИНАНИЕ

В смерти тебя встретят все любимые — те, что умерли раньше, и те, что умрут позже.

Эти души тебя утешат и, когда ты избавишься от привязанностей к физическому миру, проведут в духовное царство. Ты никогда не будешь одиноким, не одинок ты и сейчас.

Ятак благодарен тебе за это известие. «Одиночество» на пути — самое страшное для меня.

Ты никогда не остаешься одиноким и не можешь быть одинок, ибо это противоречило бы твоей природе. Ибо ты не отдельный индивидуум, но Индивидуальное Проявление Всего. Ты — часть Всех Нас, Живущих, и мы все делаем свой вклад в твое ощущение Себя. Твои предки пребывают с тобой. Твои потомки стоят рядом и наблюдают, что ты делаешь ради них. Мы всегда с тобой, а ты — с нами. И для того, чтобы Знать о присутствии всех этих душ, достаточно просто верить.

Да, но я этого не понимаю. Я не могу постичь это Воспоминание. Ты имеешь в виду, что, когда я закрою глаза в смерти, а затем открою их в Потусторонней Жизни, все, кого я люблю, — включая тех, кто остался жить, — будут со мной?

Наши рекомендации