Я благодарен Тебе за жизнь, за стремление сотворить её более красивой и радостной и наполненной блаженством.

Это и моё стремление!

Благодарю Тебя за Жизнь, моя Душа!

КОСМОГЕНЕЗ ПОЛОВИНОК

Это описание отражает только часть планов Души. Полностью мы эти планы осознать не можем из-за ограниченности нашего сознания. Картина на самом деле ещё более объёмная.

Глава позволяет более глубоко понять принцип разделения энергий на мужские и женские, осознать – зачем это происходит и как образуются родственные души и души близнецы. Вопрос может показаться сложным и наукообразным, но даже простое прочтение этой главы должно положительно повлиять на сознание и улучшить понимание взаимоотношений мужчины и женщины. Если же материал покажется очень сложным, пропустите его и вернитесь к этой главе позднее.

Весь Мир наполнен энергией притяжения, которую мы называем Любовью.

Что не распадается, что держится вместе, что стремиться друг к другу, что удерживает весь Мир как Единство, – всё это происходит на основе глубинного притяжения, которое есть Любовь. Эту энергию мы ещё называем Богом. Это сквозное качество Мироздания, которое проявляется в микромире, в камнях, в растениях, в человеке и в космических объектах, то есть во всей Вселенной.

Что же лежит в основе этой магнетической силы? Это важнейший принцип разделения энергий на мужскую и женскую.

Можно сказать, что мужское и женское начала существуют в самой основе проявленного Мира. Это непрерывно творящие и сохраняющие себя энергии Бога, который проявляет Себя через Вселенную.

Шри Ауробиндо в «Синтезе Йоги» пишет: «Мужской принцип – это беспредельное Божество, содержащее в себе потенциал существования всех вещей. Женский принцип – это его Шакти: тот же самый Бог выпустил из себя самосознающую силу, которая содержит в себе всё и насыщена всем, что позволяет ей проявить себя во вселенском Времени и Пространстве. Она – Матерь Мира, творица вселенной, производящая из своей духовной субстанции всех богов, все миры, а также все вещи и жизни… Она – посредница между вечным Одним и проявленным Многим. Посредством игры энергий, производимых ею из этого Одного, она проявляет во вселенную разнородное Божественное, создавая из своей разоблачающейся субстанции его бесчисленные лики».

Недаром в Православии Богородица воспринимается более, чем мать Иисуса Христа. Она действительно Богородица - порождающая богов. Богородица – это женские энергии в Боге.

Бог и говорит о Себе: «Я есть Он и Она».

Божество воплощает в себе тот же принцип, что и каждая порождённая им Душа – разделяется, а потом возвращается к своему единству. И все Души повторяют двойственность Бога, неся в себе мужские и женские энергии. И мы, люди, также похожи на них в этом – в каждом из нас также присутствуют эти энергии.

Становится понятно, для чего Богу нужно было разделить Себя на противоположности, нарушая единство и целостность, а значит, гармонию, покой и блаженство. Отделиться – это единственный способ узнать что-либо, в том числе и себя. В единстве нет познания, есть только Бытие. В нём затухают все стремления и желания, гаснет движение, потому что нет ничего внешнего, к чему можно было бы тянуться.

Разделяя единое на противоположности, преследуется одна цель – эволюция жизни.

Это величайшее непреодолимое желание сознавать себя, развиваться, расти толкнуло нас отделиться от единого источника и пуститься в невероятное путешествие, называемое Жизнью. Так что жизнь – это не случайность, это выражение сильнейшего желания прорасти и расцвести. Это наше желание! Будьте верны этому желанию.

Далее начинается другой процесс – стремление к единству, к тому, что осталось в памяти. Поэтому противоположности время от времени объединяются и в результате появляются новые формы жизни.

Сравнительно недавно физики обратили своё внимание на то, какое влияние на общество и личность оказывают лучи, пронизывающие галактику. Современные астрофизики описывают такие галактические лучи как волны плотности, прокатывающиеся по галактике и оказывающие серьёзное воздействие на эволюцию всего живого – от звёзд до планет и человека. Так вот, эти лучи несут мужские и женские энергии, и их чередование и вызывает объединительные процессы в Мире. Этим фактом я хочу настроить читателя на более глубокое понимание роли взаимодействия мужчины и женщины, буквально – на космическое понимание.

Наши рекомендации