Радуйся в праведности, которую Я дал тебе. Жизнь Иисуса — это твоя жизнь, поскольку ты уверовал в Него.

Возлюбленное дитя, не думай о себе как о неправедном. Не надо считать, будто твои прошлые грехи и неудачи продолжают отделять тебя от Меня. Радуйся тому, что принадлежишь к Моему Царству, и что нет никакого осуждения тем, кто принадлежит Христу.

Молись и старайся, чтобы и другие были спасены. Твоя радость станет свидетельством для всех, кто увидит в твоей жизни, что Мое Царство есть праведность, мир и радость в Святом Духе.

Рим. 5:1-2; 2 Кор. 4:4; 1 Кор. 2:6-8; Рим. 3:9-28.

Иисус — ТВОЯ СВЯТОСТЬ

«...Святость, без которой никто не увидит Господа».

Евреям 12:14

Дорогое дитя, тебе не нужно бояться святости; Я уже смотрю на тебя как на святого! Это удивляет тебя? Ты смотришь на себя, на свои мысли и действия и удивляешься, как это Я, святой, могу считать святым тебя!

Ты не должен упускать из вида, что Я сделал для тебя посредством Иисуса. Я поместил тебя в Него. Следовательно, Я уже не смотрю на тебя вне Его. Тебе обеспечено место рядом со Мной, потому что ты в Нем.

Поскольку Он праведный, Я воспринимаю и тебя как праведника. Поскольку Он — святой, Я вижу и тебя таким же святым в Нем.

Я хочу, чтобы ты жил соответственно той позиции, которую Я дал тебе. Поскольку в своем новом естестве ты святой и праведный, Я хочу, чтобы ты жил в чистоте и святости.

Тебе никогда не добиться этого, если ты будешь оглядываться назад, на то, каким ты был. Я простил тебе всю прошлую неправедность и отсутствие святости. Так почему ты считаешь, что это еще может как-то влиять на твою жизнь? Эти вещи уже больше не влияют на тебя, поскольку их уже не существует.

Проблема в твоем мышлении, дитя Мое. Ты не думаешь о себе как о святом и праведном, так что ты не считаешь, что тебе возможно жить в святости и праведности. Ты настроен на поражение, а не на успех.

Это неверие в отношении того, что Я сделал для тебя посредством Иисуса. Неужели ты не видишь, что твое мышление нуждается в обновлении, с тем, чтобы твое поведение стало соответствовать Моему Слову?

Возлюбленный, поскольку ты — свет, тебе не нужно ходить во тьме. Конечно же, ты можешь сделать свой выбор и продолжать ходить во тьме. Если ты не хочешь быть праведным и святым, у тебя есть свобода выбора, и ты можешь избрать не быть таким. Но тогда ты пойдешь против своего нового естества — Христа, Который в тебе.

В этом суть проблемы, возлюбленный. Ты старался делать то, что правильно, все время чувствуя, что тебе приходится бороться со своим греховным естеством. Но твое старое естество было распято со Христом. Погружение в воду в момент твоего крещения свидетельствует о том, что твоя старая жизнь мертва и погребена. Твоя истинная сущность — это то новое естество, что Я тебе дал: Христос, Который в тебе. Ты получил новое сердце и новый Дух внутрь себя.

Думай о себе теперь как о святом, а не как о грешнике. Ты освящен, отделен для Меня и Моих целей. Сегодня ты можешь жить святой и праведной жизнью; ты можешь делать то, что радует Меня!

Будешь ли ты все делать совершенно? Нет, и Я осознаю это. Но пришло время понять тебе раз и навсегда, что твоя позиция передо Мною не зависит от того, что ты сделал, а лишь от того, что Иисус сделал для тебя.

Ты подобен ребенку, который растет и развивается. Я люблю тебя как Отец, принимаю тебя и наслаждаюсь взаимоотношениями с тобой на каждой стадии твоего развития. Я буду продолжать учить, тренировать и очищать тебя, чтобы ты достиг своей духовной зрелости и принес много плода. Все больше и больше твоя новая природа будет проявляться в тебе, и ты будешь все больше осознавать, что прошлое не имеет власти над тобой.

Любимое дитя Мое, Я вижу тебя праведным в твоем новом естестве и вижу, как ты возрастаешь в праведности. Я вижу тебя святым и возрастающим в святости.

Так что ободрись. Я все держу в Своей руке, включая тебя самого! И Я приведу тебя к завершению тех планов, что имею для тебя.

1 Кор. 1:30; Рим. 12:2; Гал. 2:20; 1 Кор. 6:11.

Ты — святой

«...Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою... ».

Колоссянам 1:22

Я — Святой, Иисус — Святой, и Дух Мой тоже Святой. Поскольку ты един со Мной и Моим Сыном, то ты тоже святой. Иисус — твоя святость. Мой Святой Дух живет в тебе, так что Его святость может проявляться в твоей жизни.

Дорогое дитя, Я повторяю тебе эти истины вновь и вновь, потому что тебе нужно слышать их постоянно. Твое сознание приучено к тому, что ты думаешь о себе негативно, и Я теперь должен переучивать тебя, чтобы ты стал думать о себе истину! Святость — нечто вполне возможное для тебя. И она не имеет ничего общего с религиозной набожностью!

Быть святым означает быть полностью восстановленным, реализовавшимся, совершенным. Поскольку ты живешь в Иисусе, Я уже вижу тебя восседающим со Мною на небесах, вижу Свою искупительную работу завершенной! Я уже вижу тебя святым, реализовавшимся и совершенным. Ну не прекрасно ли это? Ты не сделал ничего, чтобы заработать себе святость. Ты просто поверил в Иисуса и во все, что Он сделал для тебя.

Святость — реальность для каждого, кто верит в Иисуса. И для тебя! Ты — святой. Такова твоя позиция передо Мной. Быть святым — значит быть отделенным для Моих целей. Я хочу, чтобы ты видел практическое действие этой святости в твоей жизни. Ты — святой и призван быть святым. Поэтому тебе нужно жить в святости, которая дана тебе, жить как избранный и отделенный для Моего Царства.

Без святости никто не увидит Моего лица. Поскольку ты теперь свят, тебе не нужно бояться, что Я отвергну тебя, буду судить и найду виновным. Радуйся, возлюбленный! Все небеса радовались за тебя, когда ты обратился ко Мне с покаянием. Я тоже радуюсь и пою от счастья, потому что ты принадлежишь Мне.

Ясно, что должно быть и практическое проявление этого в твоей повседневной жизни. Иисус жил на земле святой жизнью. Фактически жить в святости — это значит жить как Иисус. Одной из составляющих святой жизни является любовь, другой — радость, ее характеризуют также мир, терпение и все другие плоды Моего Святого Духа.

В святости Иисус исцелял больных и освобождал тех, кто находился в рабстве. Он достигал людей Своей истиной. Он был скромен, нежен, авторитетен и праведен во всех Своих путях.

Все это аспекты святости. Быть святым — значит жить в полноте жизни, которую Иисус принес тебе, дитя.

Я дал тебе Мой Дух, чтобы наделить тебя возможностью сделать все, что Я от тебя прошу. Не пытайся прожить святой жизнью своими силами. Святая жизнь и природа Иисуса Христа может воссиять в твоей жизни, хотя сам ты слаб и немощен.

Ты по-прежнему можешь радовать либо огорчать Меня тем, как ты думаешь или как себя ведешь. Твое послушание из любви ко Мне радует Меня и наделяет тебя способностью быть благословением для других.

Хочешь ли ты быть святым? Хочешь ли ты быть таким, как Иисус? Жить в полноте Его любви и силы. Не иди на компромисс с желаниями плоти. Жизнь в угоду себе — это отрицание святости и отказ от того, чтобы Я отделил тебя для Себя и Своих целей. Но если ты отречешься себя, возьмешь свой крест и будешь следовать за Иисусом, Его святость проявится в тебе.

Ободрись, дитя Мое, в тебе гораздо больше святости, нежели ты думаешь. Я вижу, как ты становишься лучше!

Евр. 10:10; 1 Пет. 1:15; 2 Кор. 7:1.

Час славы

«...Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам».

Титу 2:13-14

Я пришел в Своем Сыне, чтобы искупить Свой народ, приобрести его для Себя. Вся жизнь Моего Сына являлась как бы подготовкой к кресту. Для Него недостаточно было учить истине, исцелять больных или даже воскрешать мертвых. Он должен был стать заместительной жертвой, умереть за всех грешников.

Мне нужно было открыть путь, каким Мои люди могли бы спастись от гнева и осуждения, ожидавшего их из-за греха и бунта против Меня. Иисус есть Путь. Я спас тебя от грехов, врагов и от руки тех, кто возненавидел тебя за то, что ты уверовал в Него.

Я спас тебя от той судьбы, что ожидала тебя, и дал тебе возможность служить Мне без страха. Благодаря Ему ты можешь ходить в святости и праведности все дни жизни своей! Ты можешь постоянно переживать Мою милость. Так что тебе не стоит бояться неудач. Лучше радуйся в Моей благодати. Ты избрал Иисуса, потому что Я избрал тебя. Да, возлюбленный, Я захотел, чтобы ты стал Моим, Я захотел усыновить тебя и сделать Моим сыном.

Возлюбленный, Я искупил тебя. Я заплатил цену за тебя кровью Иисуса, с тем, чтобы ты принадлежал Мне. Все долги, которые были у тебя передо Мной, уже оплачены. За тебя уже понесено все наказание, которого ты заслуживаешь за свой грех, непокорность и бунтовство. Как чудесно, когда ты знаешь, что свободен от греха. Не так ли, дитя Мое?

Единственный долг, который остался у тебя передо Мной, — это долг любви: ты должен любить Меня всем своим сердцем, душой, силой и разумом.

Я тщательно выбирал Марию, чтобы она родила Моего Сына, и точно так же Я тщательно выбирал и выбрал тебя, чтобы ты нес Его в своем сердце, чтобы твое тело стало храмом Его Духа.

Осознаешь ли ты, какая тебе дана привилегия, дорогое дитя? Я открыл твои незрячие глаза, чтобы ты увидел истину. Я открыл твои уши, чтобы ты мог слышать и понимать. Так что радуйся во Мне, возлюбленный.

Цени Мое Слово, что Я вложил тебе в сердце, как делала это Мария. Размышляй о нем и живи в том благе, которое оно приносят в твою жизнь.

Тит 2:14; Еф. 1:4-5; 1 Кор. 6:19.

Вечная судьба

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»

Иоанна 3:36

Когда Иисус вернется, Он пошлет ангелов собрать злых людей, противостоявших Мне. До этого времени неправедным людям позволено жить среди тех, кто принадлежит Моему Царству.

Фермер не станет выкапывать семена сорняков на своем поле, чтобы не уничтожить вместе с этим и то, что он насадил. Он ждет, пока сорняки взойдут, а потом вырывает их. Праведные и неправедные должны расти вместе до тех пор, пока Мои ангелы не придут пожинать урожай. Тогда те, кто принадлежит дьяволу, будут брошены в огонь суда, а Мои праведные дети будут воскрешены к вечной жизни. Они станут навеки царить со Мною в славе Моего Царства.

Все это обязательно совершится. Не слушай тех, кто говорит, что, в конце концов, все попадут на небеса. Не слушай тех, кто говорит, что Бог никого не отвергнет. Всякий, кто грешит, заслуживает того, чтобы его отвергли и осудили. Из любви Своей Я сделал спасение возможным для людей. Те, кто приходит к кресту Христовому, чтобы очиститься от своих грехов, в Моих глазах достойны вечного спасения. Я принимаю таких людей, а не отвергаю их; прощаю, а не осуждаю.

Те же, кто не верит, уже осуждены из-за своего неверия. У Меня нет желания осудить их. Они сделали свой выбор и отвергли Меня. Отказаться от Меня как от Господа и Спасителя — значит отказаться от небес.

Дорогое дитя, используй любую возможность, чтобы рассказать о Моем Царстве другим людям. Яви истину моего Евангелия тем, кто живет в обмане, глупой, бесцельной жизнью. Яви Мою любовь к ним. Пусть свет твой светит во тьме этого мира, в котором ты сейчас живешь. И радуйся каждой душе, которая спаслась, вырвалась из пут сатаны и пришла к вечным взаимоотношениям со Мной.

Мтф. 13:24-30; Ин. 3:16-18; Мтф. 5:14-16.

Люби, давай, служи

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга...»

Иоанна 13:34

В притче о добром самарянине мы видим, что религиозные люди проходили мимо ограбленного и истекающего кровью человека, отказываясь помочь ему. Их больше заботило, чтобы не запачкаться перед выполнением своих религиозных ритуалов, чем проявить любовь и сострадание к тому, кто в нужде. Я же предпочитаю милость жертве. Открой для себя, что это значит.

Вновь и вновь тебе нужно будет проявлять на практике твое милосердие. Мне не достаточно, чтобы ты любил только тех, кто заслуживает любви, — это легко; ты должен любить всех тех, кто нуждается в любви. Я хочу, чтобы у тебя было любящее и милостивое сердце, и чтобы ты правильно вел себя в ситуациях, когда нужно проявить любовь и сострадание к ближнему.

Иногда тебе придется проповедовать Мое Евангелие тем, кто живет порочной жизнью. Эти люди пользовались другими людьми, забирали себе то, что принадлежало другим, и, казалось бы, они не заслуживают Моей милости. Но если Я вкладываю в их сердца желание познать Меня, то кто ты, чтобы судить их? Не суди, яви им Мою любовь. Открой им радость принадлежать Моему Царству, чтобы они захотели познать Меня и стать частью Моей семьи.

Не удовлетворяйся только тем, чтобы помочь ближнему в материальной нужде, но принеси ему ключи к жизни вечной. Какая польза человеку, если у него будет полно еды, но он не познает жизни Моего Царства?

Возлюбленный, вера без дел мертва! Истинная вера производит дела веры — вера проявляется в любви. А Моя любовь выражается в даянии. Ты показываешь, каково Мое Царство, через любовь. Дорогое дитя, сочувствия и заботы на расстоянии будет недостаточно; перевяжи раны нуждающегося. Все, что ты сделал одному из сих Моих меньших, ты сделал Мне!

Лук. 10:25-37; Иак. 2:20-24,26; 1 Ин. 3:18; Гал. 5:6.

Научи нас молиться

«...Много может усиленная молитва праведного».

Иакова 5:16

Когда ученики попросили Иисуса научить их молиться, Он дал им «Господню молитву». Это не означало, что Он принес им какую-то идеальную формулу молитвы, набор слов, которые нужно бездумно повторять раз за разом. Эта молитва касается Моего суверенного владычества, и в ней даны основные моменты, которые тебе следует упоминать, когда ты молишься.

Называй Меня Отцом, поскольку ты — Мое дитя и ты близок Мне; мы связаны с тобой узами любви. Я — твой Небесный Отец, Я владычествую там в победе, славе и силе. Ты молишься не своему земному отцу, чья сила ограничена. Ты молишься Небесному Отцу, чья любовь к тебе безгранична и чьей силе нет предела.

Я Святой, и поэтому Мое имя должно святиться. Я должен быть прославлен, поскольку только Я достоин поклонения.

Я хочу, чтобы Мое Царство пришло, и Моя воля исполнилась на земле, как на небесах. Пойми, что Я хочу на земле того, что уже совершилось на небесах. На небе нет ни греха, ни болезни, так что Иисус объявил войну и тому и другому!

Когда ты молишься, чтобы Моя воля была на земле, как на небе, ты, по сути, молишься, чтобы все, что является проклятием для человечества, удалено было с земли; чтобы распространялось Мое Царство любви, силы, праведности и мира. Молиться за это означает для тебя, что ты подготавливаешь себя к тому, чтобы стать частью ответа на свою же собственную молитву.

Проси Меня давать тебе хлеб на каждый день. Это Моя воля — дать тебе все, что нужно, чтобы жить как дитя Моего Царства. Я даю тебе для того, чтобы тебе лучше жилось, а также для того, чтобы это свидетельствовало другим людям о Моей щедрости к тем, кто верит Мне.

Я готов простить тебя за все те случаи, когда ты не демонстрировал жизнь Моего Царства. Но тебе также нужно простить тех, кто согрешил против тебя. Если ты простишь их, Я прощу тебя; если же ты откажешься прощать их, то останешься в своих грехах.

Молись, чтобы ты не вошел в искушения, но ходил путями праведности, ибо Мое Царство — это праведность, мир и радость в Святом Духе. Возлюбленный, Я сохраню тебя от лукавого, который ищет, как бы погубить все то, что сделано для Моего Царства. Да будет в твоем сердце благодарность за то, что Мне принадлежат сила и слава; и будь благодарен, что они являются твоим наследием.

Мтф. 6:9-13; Рим. 8:14-16; Откр. 4:8; Ис. 53:5; Фил. 4:16; 1 Ин. 5:18.

Поверь, что ты уже получил

«...Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной».

Филиппийцам 2:8

Дорогое дитя, иногда Я хочу дать тебе что-то, но ты не готов принять от Меня. Этому может быть несколько причин. Ты никак не мог найти время, чтобы побыть в тишине в Моем присутствии. Ты слишком занят своими делами, и это лишает тебя возможности принять то, что Я хочу дать.

Ты не веришь, что Я действительно хочу дать тебе, поскольку считаешь себя не достойным того, чтобы принять от Меня.

Иногда ты прислушиваешься к тем, кто считает, что ты должен сам справляться со своими проблемами. Они говорят тебе принять их как Мою волю для тебя, несмотря на факт, что Иисус понес на кресте все то, что обременяет тебя, чтобы освободить тебя от бремени.

Возложи на Меня все свои бремена — это одновременно и разрешение и приказ. Смири себя передо Мной, признайся в своей нужде и верь Мне, что Я удовлетворю ее.

Иисус учит, что все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. Когда ты молишься с верой, будь уверен, что уже получил от Меня, то, что просил, еще до того как есть какое-то видимое свидетельство этого. Ты осознаешь, что не о чем заботиться или беспокоиться, — все в Моих руках.

Но нет смысла притворяться, что веришь Мне до такой степени, если ты на самом деле не веришь. Если ты не веришь, то не сможешь заставить себя поверить, как бы ты ни пытался. Лучше будь честен со Мной и самим собой. Признай, что у тебя не хватает веры, прими Мое прощение и попроси Меня сказать слово веры в твое сердце. Я люблю отвечать на такие молитвы.

Когда ты веришь, что получил, твое сердце полно благодарности. Ты знаешь в своем сердце, что Я ответил на твою молитву еще до того, как появилось какое-либо внешнее проявление этого: исцеление или перемена твоих обстоятельств. В другие времена ты просто признаешь авторитет Слова, которое Я говорю тебе.

Десять прокаженных не получили моментального исцеления от Иисуса. Он сказал им пойти и показаться священникам, в чьи обязанности входило засвидетельствовать исцеление. Когда же они пошли, подчинившись повелению Иисуса, то получили исцеление. Они действовали по Его Слову.

Исцеление, так же как и ответ на любую другую нужду, не всегда приходит тотчас же, не так ли, дитя Мое? Ты не можешь приказывать Мне, как тебя исцелить, или каким образом Мне ответить на твою нужду. Просто поверь Слову, которое Я говорю тебе, и ты действительно будешь принимать от Меня.

Пс. 129:5; Ис. 53:4-6; 1 Пет. 5:6-7; Ин. 14:13-14; Лук. 17:11-14.

Проси настойчиво

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».

Матфея 7:11

Если ты веришь Мне, ты не будешь волноваться, и не будешь волноваться даже насчет того, что тебе есть или во что одеться. Ты не будешь волноваться о том, что принесет тебе завтрашний день. Вера всегда практична в своем применении. Скажи, помогало ли тебе когда-нибудь волнение? Зачастую у тебя даже не было причин, чтобы волноваться, не так ли? И это просто пустая трата времени и нервов!

Оглянись вокруг. Кто сотворил цветы настолько прекрасными? Кто приказывает, сколько им расти и когда приходит пора зацветать? Кто создал мир таким красивым и поддерживает такой дивный порядок в природе? Если Я делаю все это, неужели, по-твоему, Я не смогу позаботиться и о тебе?

Я пообещал сделать все, что ты попросишь во имя Иисуса. Я говорю тебе: проси, ищи и стучи. Не сдавайся! Иди и проси до тех пор, пока не получишь то, что тебе нужно. Настойчивость — это истинное выражение веры.

Наши рекомендации