Эго желает сохранить власть над человеком и не желает единения с Душой. Эго боится Души, потому что она желает правды, искренности, чистоты.

Душа всегда такая и того же желает от человека. Поэтому так мало тех, кто общается с Душой напрямую. Таких людей зовут Просветлёнными, Святыми. Но сейчас другое время и такими можно стать многим – сейчас пути к Свету, к единению с Душой открыты как никогда ранее.

Сейчас каждый человек звучит как аккорд нескольких нот и нередко аккорд дисгармоничный, так как люди сложны, негармоничны, нечисты. А стремиться нужно к тому, чтобы звучать одной нотой! Такое звучание возникает, когда уходят сомнения, страхи, эмоции, когда в уме чистота и покой.

Душе не важно, на какой машине человек ездит, какой статус занимает он в обществе, какие награды имеет, сколько книг написал. Для неё важно, получает ли она от жизни необходимый опыт. Единение человека с Душой вызывает состояние искренней и глубокой радости. Это самый верный показатель истинности и святости человека.

Как сказал Оптинский старец, необходимо радовать свою Душу не менее семи раз в день. А лучше, если она всё время будет находиться в радости.

Ещё и ещё раз говорю - радовать Душу жизненно необходимо! И, что важно понять, радовать Душу, доводить её до экстаза можно и здесь, на Земле, и не только в медитации, но и при тонком наблюдении за жизнью, при глубоком её восприятии, при общении с любимым, в сексуальных отношениях. При этом Душа будет в великой радости! Это состояние называется истинным бодрствованием. Наивысшее состояние радости на Земле души получают при близком соединении со своими близнецами, с родственными душами.

Радуйтесь!

Радуйтесь жизни!

Радуйте Себя!

Радуйте Бога!

Радуйтесь! Играйте. Вносите Радость в каждое мгновение!

Бог создаёт только совершенное. Если Вы думаете, что Бог может создать что-то несовершенное, Вы не знаете Бога.

Радуйтесь совершенству всего, что Вас окружает. Улыбайтесь. Радуйтесь. Видьте только совершенство – тогда то, что другие называют несовершенством, Вас не коснётся, чтобы быть несовершенным и для Вас.

Радуйте Бога!

Радуйте Себя!

Радуйтесь жизни!

Радуйтесь!

В книге Татьяны Платоновой «Душа» звучат такие слова:

«Вы когда-нибудь спрашивали у души, чего она хочет?

Вы когда-нибудь предлагали исполнить её желания?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что вы – душа, без материальных потребностей? Тогда кому нужно то, что вы делаете?

Кто пожиратель ваших энергий, ваших сил, спокойствия, радости?

Кто заставляет вас страдать и даже не осознавать этого?

Кто устраивает гонку по жизни, когда вы не замечаете, куда бежите и зачем, и только на финише видите детей и внуков и понимаете, что пришла старость?

Если вы осознали, что вы – душа, то почему не живёте как душа?

Почему не свободны?

Почему не летаете?

Почему на глаза ваши наворачиваются слёзы?»

В конце главы я предлагаю Обращение к Душе. Это моё обращение, Вы можете обратиться сами.

Родная Душа! Ты – сама Радость, Ты – сама Любовь, Ты – само Знание!

Я – частица Твоя! Я индивидуальная душа конкретного человека услышала одну Твою ноту и пытаюсь развернуть её в нашем тесном трёхмерном мире в симфонию жизни, озвучивающую Тебя.

Позволь мне проявить на Земле Твоё Великолепие.

Я желаю испытать ещё более глубокие качества Бога в образе человека:

Как человек я развиваюсь, я раскрываю то, Кем Я являюсь на самом деле, я становлюсь самодостаточным, я привожу в гармонию мужские и женские энергии, я проявляю любовь Бога. Я существую как человек и как Бог одновременно.

Я желаю испытать ещё более глубокие качества сына:

Как сын своей матери, Земли, Космоса, Бога, принимаю весь опыт, все знания, все богатства родителей и приумножаю их.

Я желаю испытать ещё более глубокие качества творца:

Как творец, я всё более ускоряю свою мысль, всё более наполняю её любовью и благодаря этому успешно творю на Земле добрые дела. Я творю новый мир, где много радости, динамики, творчества, счастья, любви и блаженства.

Я желаю испытать ещё более глубокие качества мужчины:

Как мужчина я пробуждаю в женщинах женственность и любовь к мужчинам, являюсь примером для мужчин. Я проявляю великолепие дружбы на Земле.

Я желаю испытать ещё более глубокие качества отца:

Как отец я во взаимодействии с детьми ещё глубже раскрываю себя и вместе с ними творю новый, прекрасный мир.

Я понимаю, что своим сознанием я не могу охватить все Твои планы и помыслы и поэтому принимаю всё, что Ты мне даёшь. Но я есть не слепой исполнитель , я – Твоя сознательная частица, я – сотворец Твой.



Наши рекомендации