Приморский парк и замок принца ольденбургского

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

Парк протяженностью шесть километров раскинулся вдоль всего побережья Старых Гагр, начинаясь прямо от въезда в город со стороны российской границы. Здесь растут свыше 400 различных видов цветов, деревьев и кустарников.

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

Немалый восторг у посетителей вызывает пруд, где обитают живые цапли: они совсем не боятся людей и спокойно реагируют на вспышки фотокамер.

Замок стоит возле конечной остановки городских маршруток. Добраться до него можно пешком или по канатной дороге из Приморского парка. Учитывая текущее состояние замка, доступ к нему ограничен, поэтому посетить его можно самостоятельно либо в составе экскурсии, проводимой для посетителей ресторана «Гагрипш».

Напротив входа в парк располагается ресторан «Гагрипш».

**************************************************************************************************************

РЕСТОРАН ГАГРИПШ

Ресторан «Гагрипш» является одним из символов города Гагра. Он находится в Старой Гагре, в Приморском парке, напротив фонтана. С балкона открывается чудесный вид на Гагру.

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

Ресторанное меню чрезвычайно разнообразно, по-кавказски щедро и включает в себя самые популярные блюда, приготовленные по традиционным абхазским рецептам. К вашему столу подадут хинкали, чахохбили, сациви, чанахи, цыпленка табака и другие восточные кушанья, отведав которые, каждый гость непременно останется доволен.

Цены в этом ресторане существенно выше, чем в других ресторанах Гагры.

Адрес: набережная, ул. Нартаа

Время работы: с 11:00 до 24:00

Средний счет: около 2000 рублей

Расположился прямо напротив Приморского парка.

Как добраться

Ресторан «Гагрипш» находится в Приморском парке, старинная лестница ведёт к нему от фонтана. Мимо ресторана проходят маршруты нескольких городских автобусов. От гостиницы «Абхазия» и мемориала Славы вы сможете доехать до «Гагрипша» на автобусе № 2, от ж/д вокзала — на автобусе № 5, а от Пицунского поворота к Приморскому парку вас доставит автобус № 3.

***************************************************************************************************************

Неподалеку от замка принца Ольденбургского и ресторана «Гагрпиш», в самом центре Старых Гагр находится КОЛОННАДА.

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

Расположившаяся полукругом возле фонтана колоннада, считается «воротами», ведущими к морю и местному пляжу. Отсюда открываются живописные виды на море.

Находится в центре Старой Гагры, между входом в Приморский парк и галечным пляжем «Махито».

***************************************************************************************************************

АКВАПАРК

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

На территории возле бассейнов имеются шезлонги, большие пляжные зонтики от солнца; для посетителей работают раздевалка, туалет и душ. В кафе подают обеды, мороженое и прохладительные напитки.

В разгар сезона днем на входе в аквапарк могут быть очереди.

Вход в Гагрский аквапарк оплачивается на весь день: в билете указывается: «Время пребывания неограниченно». При этом входной билет — разовый, не дает права выходить за территорию аквапарка и возвращаться в течение дня.

приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru приморский парк и замок принца ольденбургского - student2.ru

Цены: взрослый билет — 1000 рублей, детский — 700 рублей. Для малышей до 4 лет вход бесплатный.

Адрес: ул. Демерджипа 49

Аквапарк Гагры Аквапарк расположен в городе Гагра, возле гостиницы "Абхазия" в районе Новой Гагры, между центром улицы и пляжной полосой.

График работы: ежедневно без перерыва и выходных с 10.00 до 19.00

*************************************************************************************************************

Наши рекомендации