Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата

Если вы хотите провести день на природе, то лучшего места, чем этот парк вам не найти. Это хороший природный парк, окруженный красивыми соляными озерами, где можно увидеть типичных птиц этого региона.

Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата - student2.ru

Лагуны Ла-Маты и Торревьехи, одни из водно-болотных угодий, представляющих особый интерес, за его ботаническое значение, за ландшафт несомненной красоты, а также с социально-экономической точки зрения, так как внутри находятся эксплуатации соляных шахт города Торревьеха, одни из самых важных в Европе.

Более ста видов птиц живут в парке вместе с некоторых земноводными и множеством рептилий. Также в парке находится серия уровней растительности вокруг лагун, что определяет засоления почв и позволяет использовать эту землю.

Существует тот факт, который отражает большое значение озер для города Торревьеха и Ла Мата, они занимают 52% от муниципалитета. Идеальное место для любителей природы.Идеальное место, чтобы прогуляться среди дюн.Природный парк занимает 17,22 га, и представляет собой систему, которая является частью большого прибрежного коридора, который действует как связь природного парка Лас Салинас-де-Санта-Пола и Ла-Мата и Торревьеха .То, что больше отличает парк это его система дюн,где среди лесных пород находятся сосна Пиньон и другая растительность. В парке находятся более 500 метров подземных галерей водоносных слоев то, что объясняет локализацию бывшего колодца, который там существовал. На территории расположена красивая копия старой водяной мельницы.Он полностью приспособлен для приятных прогулок, с брусчатыми дорожками,которые проходят по всей длине, скамейками и т.д

Уотеруил Парк

Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата - student2.ru Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата - student2.ru Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата - student2.ru Природный парк Lagunas de la Mata. Парк водяной мельницы Торреламата - student2.ru

Это большой парк рядом с морем, с копиями старинных водяных колес, а также средиземноморских лесов и дюн. Подробнее о парке вы можете прочитать здесь.

Этот местный природный парк более известен в городе как Paraje Natural Municipal "Parque del Molino de Agua" . Он имеет общую площадь в районе 17,22 гектар, и относится к системе, представляющей собой коридор, который имеет сообщение с соляными озерами Санта-Полы и соляными озерами Торревьехи в Ла-Мате.

Этот парк имеет уникальную систему дюн и насчитывает многие редкие деревья, такие как сосна Алеппо, кедры и многие другие. Его подземные помещения охватывают более 500 метров водоносных галерей, по причине нахождения в парке старых колодцев. Парк является точной копией старого Уотеруил. Он был полностью адаптирован для приятных прогулок, с мощенными каменными дорожками, скамейками для отдыха, урнами для мусора и т.д.

В целом, этот парк прекрасное место для спокойных прогулок с детьми.

В течение лета, вы с детьми можете посетить любой из двух аквапарков:

- Aquapark Rojales

- Aquopolis

Наши рекомендации