Echinacea/Quarz comp., Einzeldosis-Augentropfen (одноразовые глазные капли)

Практические потребности врачей-окулистов в эффективном препарате для лечения острых и подострых гнойных, а также аллергических воспалений конъюнктивы привели к созданию Echinacea/Quarz comp. Augentropfen. Этот препарат был создан для того, чтобы при неспецифичном воспалении конъюнктивы, а также и при ирите, обусловленном повышенной чувствительностью, повысить иммунитет в этой области.

Echinacea e planta tota ferm 33c D2

(Эхинация бледная, Echinacea pallida, сложноцветные - Compositae)

Echinacea взята в европейскую фитотерапию из народной индейской медицины Северной Америки на основании ее антисептического действия. Многолетнее растение с мощными корнями и крепким, грубым стеблем характеризуется очень мощным цветочным процессом. Однако отношение к водному элементу оказывается таким, что листья (а также и лепестки язычковых цветков) кажутся утратившими тургор, причем лиственный метаморфоз выражен слабо. Листья удлиненные, глубокого темно-зеленого цвета, грубо опушенные; они указывают на выраженный жидкостный процесс, в который проникает кремниевый процесс. В корне дело доходит до выделения гликозидов (указание на сахарно-световой процесс), смолы и маслянистых частей, проявляющихся в виде темно-коричневых отложений.

Формой своего роста и образованием листочков околоцветника эхинация напоминает “огрубленную” арнику. Как и арника, эхинация оказывается связанной с кремниевым процессом, проявляющимся в грубом опушении листьев, стебля и жесткими, колючими соцветиями. У обоих растений речь идет также об интенсивном светотепловом процессе, с одной стороны, при образовании золотисто-желтых или розовато-красных цветков, а с другой - в области листьев и стеблей.

Через связь с кремниевым процессом следует рассматривать активность эхинации по отношению к Я-организации и тепловому процессу у человека. Как представитель сложноцветных, эхинация обладает особой связью с теплом и, следовательно, с сульфурическими процессами обмена веществ. Она стимулирует собственную обменную деятельность в организме, причем особенно действует на соединительно-тканную функцию, а в ней – на усиление иммунной защиты, так как там интенсифицирует пролиферацию лейкоцитов. Сигнатура Echinacea pallida может указывать на то, что она, как лекарственное средство, влияет на ослабленный чувствующий процесс организма и, вместе с тем, на матричную и основную ткань, т.е. на пронизывающую все тело мезенхиму.

Argentum metallicum D29

(Металлическое серебро)

Высоко потенцированное серебро, так же как и собственно минеральное вещество глубоко действуют в созидающей деятельности таких органов как глаз и конъюнктива, активизируя Я-организацию. Оно ритмизирует и упорядочивает избыточную эфирно-воспалительную активность в этих органах. Одновременно с этим серебро действует и на влияние чуждой эфирной жизни. Если эфирная организация обосабливается, недостаточно пронизывается воздухом и теплом с помощью астрального тела и Я, то организм может подвергаться действию чужеродных живых существ, например бактерий. Инфекции, если они быстро не преодолеваются образованием абсцессов, становятся признаком недостаточного проникновения эфирного тела через высшие члены существа - Я и астральное тело.В конце концов, дело доходит до образования флегмоны, и/или сепсиса. Серебро бывает показано во всех случаях, когда органический процесс больше не желает включаться в целостность организма и, в известной степени, раскрывает собственную деятельность. Будучи “лунным веществом” серебро соответствует такому процессу. Среди главных металлов оно характеризуется тем, что проводит свои формирующие принципы (тепло, свет, химизм) на периферию. С этим связано его олигодинамическое действие - свойство, с которым связана бактерицидность коллоидного серебра.

Quarz D19

(Горный хрусталь, ангидрид кремневой кислоты)

Кварц также добавляется в препарат в высокой потенции, чтобы преодолеть атонию соединительной ткани. Кварц непосредственно стимулирует Я-организацию, которая использует кремниевый процесс в теплоте и в физической области. Аллергические реакции соединительной ткани, являющиеся всегда результатом ее функциональной слабости, могут быть преодолены с помощью кварца.

Наши рекомендации